Быстренько так предложили операцию

Boa68

Активный пользователь
И я не иду на МРТ. Не хочу смотреть, что там. Не хочу. И к врачам не хочу. А на даче как? Порядок навели? Растёт что -нибудь? У нас погода просто отпад! Середина июня- люди в шапках и ботинках. Ни мух, ни комаров. Погода с ума сошла.
 

Elka66

Активный пользователь
@Boa68, у меня же не дача, дом, прихожу с работы, на предприятии сокращения, значит тяпку в руки и головы сорнякам срубать. У мужа нет заказов, значит, грабельку и пересаживать цветы, как то так. У нас холодно, клубника плохо спеет, зато комаров полно.
 

Boa68

Активный пользователь
Какие сокращения??? Не может быть! У нас все зачудительно в России. Доктор Ступин, а как хочется иногда быть ненормальной. Проснулась- а у тебя только одна мысль куда потратить эту уйму денег! А по огромному дому уже прислуга шуршит и на подносе тебе кофе, клубнику и ещё что- нибудь этакое. А потом махнуть в Милан по магазинам. И не болит ничего, и красивая вся.
 

Baschirina

Активный пользователь
Почила тему, и хочу внести свою лепту. Операцию делала в августе 2016 в Боткинской больнице. До консультации с нейрохирургом не знала, что такое квоты. Зав отделением Горожанин Александр Вадимович при первой же встрече сказал, что операция и имплант будут бесплатными, так как по квоте, а квоту будут оформлять сами врачи.
 

Дэша

Пользователь
Дома с 17 июня. 19 го продлила больничный до третьего июля. Хожу в корсете пока большую часть ходячего времени. Чувствую себя хорошо. После операции обнаружила участок голени нечувствительный вообще, потом он стал зверски болеть, сейчас отходит боль по-тихоньку. 14 дней после операции. Хожу много. И на реку тоже. Иду в корсете. На берегу без корсета. Ложусь отдыхать периодически.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вторую ночь под утро просыпаюсь от боли, честно говоря я уже надеялась что дело на поправку, но сейчас снова посещают мысли об ОП (хожу вроде нормально, шаги немаленькие, походка практически равномерная, не заваливаюсь, слабость на обеих ногах, но это не тревожит. Боль постоянно, я устала очень.
 

Дэша

Пользователь
Вчера меня вёз таксист. Увидел, что ложусь на сидение и рассказал, что 4 года назад сделал операцию и, слава нейрохирургам, всё хорошо. Единственный, мной увиденный вживую, человек после операции.
А то чем только не пугали меня до операции)
Еще я похудела на 7 кг и продолжаю дальше, легче жить стало))
 

Boa68

Активный пользователь
Ну просто супер новости с утра! Я тоже стараюсь худеть, с большим трудом получается. А радоваться жизни не даёт правое плечо и правая нога. Че им надо...
 

Elka66

Активный пользователь
@Дэша, я то же видела счастливых людей после операции, это наверное как в лотерею выигрывать, люди есть выигрывают. У меня у подруги муж сварщик, все на пупке таскает и ничего. Настройтесь, что все будет хорошо
 

смолк

Активный пользователь
Скажите, были у кого проблемы с кишечником от нестероидных и прочих препаратов? Мне предстоит оперироваться, а кишечник болит после купирования последнего приступа. После операции наверняка еще добавят всякого, что для него противопоказано..
 

горошек

Опытный Гуру
Надо разбираться, от чего болит. У меня было оч плохо после антибиотиков, но извините, был жутчайший понос, t сначала, потом немного оформилось и появились гнойные бляшки в кале. Сдала на что-то анализы, но всё в норме. Поставила сама себе псевдомембранозный колит, т к на него не брали и по симптоматике совпадало. Спаслась двумя курсами энтерола.
 

Весёлый

Опытный Гуру
как в лотерею выигрывать
Да.
У меня тоже собрана кое-какая информация. Основывается на личном общении с людьми, имеющими титановые конструкции в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, жесткая ТПФ. Честно, поганая статистика. Из 30 человек, с кем я общался, только двое не испытывают болевого синдрома. Люди не только с форума. Срок после операции варьируется от 1 года до 2 лет. Возраст от 40 до 65 лет.
 

смолк

Активный пользователь
Надо разбираться, от чего болит. У меня было оч плохо после антибиотиков, но извините, был жутчайший понос, t сначала, потом немного оформилось и появились гнойные бляшки в кале. Сдала на что-то анализы, но всё в норме. Поставила сама себе псевдомембранозный колит, т к на него не брали и по симптоматике совпадало. Спаслась двумя курсами энтерола.

Был диагностирован колит несколько лет назад. В последний приступ была диарея один раз. После диареи всегда хуже кишечнику. Просто болит, метеоризм, колики, жжение. Помогает только время, диета и время.

Да.
У меня тоже собрана кое-какая информация. Основывается на личном общении с людьми, имеющими титановые конструкции в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, жесткая ТПФ. Честно, поганая статистика. Из 30 человек, с кем я общался, только двое не испытывают болевого синдрома. Люди не только с форума. Срок после операции варьируется от 1 года до 2 лет. Возраст от 40 до 65 лет.
Я бы так сказал - чтобы перенести операцию, необходимо достаточное для этого здоровье.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@смолк, я, конечно, согласен с Вами. Разница в итогах и последствиях операций может быть в зависимости от возраста пациента и наличия у него хронических заболеваний позвоночника, состояния нервной системы, сосудов, тканей. Но это лишь часть проблемы, к сожалению.
 

смолк

Активный пользователь
@Alexlog187, а как встроены эти люди с болевым синдромом в обычную жизнь - работают ли, как двигаются? Постоянно на таблетках?
 
Сверху