Быстренько так предложили операцию

Дэша

Пользователь
@Дэша, а зачем таблетками себя пичкать, если ничего не болит?
Комплекс витаминов, хондопротекторы

Прошло 2 месяца и 10 дней после операции. Каюсь. Отказалась от больничного и вышла на новую работу. (сидячая) Болей нет, прострелы отдаленные. Пока полет нормальный. Мышцы по бокам только ноют иногда
 

Baschirina

Активный пользователь
Комплекс витаминов, хондопротекторы
Меня все время смущает то, что многие врачи повсеместно и круглогодично назначают витамины, не делая никаких анализов. А если у меня, например, переизбыток этих витаминов?
 

смолк

Активный пользователь
@Дэша, скажите, вы делали противоспаечные процедуры? Электрофорез и еще что-нибудь?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Знакомая моя сделала операцию в мае, все хорошо было, на поправку шла, неделю назад снова скрутило, боли пишет как до операции, я уверяла что пройдет, поддержать хотела и успокоить таким образом, чтоб не запугивала сама себя она. Сейчас пишет - три дня уже лежит в Елизаветинской... Снимают обострение. Подавлена, конечно, сильно. Да и я тоже - и за нее и за себя. Смысл операции тогда, если так же мучаться.
Сама сейчас уже месяц на Найзе, пока действует - кажется что ОП и не нужна, но живу то от дозы до дозы (и знаю что болит без таблеток. Сколько по времени можно пить Найз? Пью на фоне омеза. Но Омез тоже нельзя долго пить.

Отчего может быть рецидив?
 
Знакомая моя сделала операцию в мае, все хорошо было, на поправку шла, неделю назад снова скрутило, боли пишет как до операции, я уверяла что пройдет, поддержать хотела и успокоить таким образом, чтоб не запугивала сама себя она. Сейчас пишет - три дня уже лежит в Елизаветинской... Снимают обострение. Подавлена, конечно, сильно. Да и я тоже - и за нее и за себя. Смысл операции тогда, если так же мучаться.
Сама сейчас уже месяц на Найзе, пока действует - кажется что ОП и не нужна, но живу то от дозы до дозы (и знаю что болит без таблеток. Сколько по времени можно пить Найз? Пью на фоне омеза. Но Омез тоже нельзя долго пить.
Если болит, то можно долго. Долго, зависит от боли. Например при ревматоидном полиартрите - вечно.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Боль потихоньку утихала после операции, потом и совсем ушла, при быстрой ходьбе говорит немного потягивало ногу, но ведь не так как сейчас. Это спайки ведь может быть, да?
 

горошек

Опытный Гуру
Омез тоже нельзя долго пить.
Читала, что омез нельзя пить, если у вас хеликобактер. Не помню всю научную терминологию, но вместе они там каких неприятностей наделают. А так, у меня был рефлюкс, совсем без омеза не могла. Пила месяцами, делала перерыв неделю, снова начиналось жжение и снова пила. И так в годы сложилось. И ничего. Так что проверяйтесь на хеликобактер. И, кстати, даже в инструкции, при рефлюксе показан очень длительный приём омеза.
 

Elka66

Активный пользователь
Омез, пить нельзя долго, он выводит кальций из организма, читала и в гастроотделении врач на обходе подтвердила, соседка по палате помню очень сокрушалась, пила его годами.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Если болит, то можно долго. Долго, зависит от боли. Например при ревматоидном полиартрите - вечно.

Федор Петрович, скажите, к вам на прием мне есть смысл приезжать? Учитывая что курс лечения я не смогу взять, т. К не смогу в Москве жить какое то время.

... Как вариант- просто на консультацию, чтоб вы оценили мое состояние и вынесли вердикт о необходимости операции.. Есть ли парез, слабость и насколько серьезна моя ситуация.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Это я вижу сама, что левая слабей, но вряд ли я дам адекватную оценку степени пареза. С операцией я не определилась, почитала про спайки вчера и понимаю что и у меня может быть рецидив, но в то же время как не упустить время? Ведь поздняя операция хуже чем на раннем, "свежем" этапе?
 

смолк

Активный пользователь
@Victorias2009, если вам поможет мой опыт, то: в феврале этого года частичный парез правой ноги и ступни, с болью. Лечение помогло отчасти, нога осталась слабой, быстро устающей. Плюс из-за неправильной нагрузки на мышцы я перенес два приступа чисто мышечной боли, к грыже отнощения не имеющих. В конце концов в середине июня знающий мануал и просто хороший человек сказал мне - иди уже собирай анализы и оперируйся. Нога уже не болела, а вот непроходящая слабость беспокоила. И так как грыжа моя была на обе стороны, то я боялся такого же внезапного приступа на левую ногу. Взял себя в руки и меня прооперировали. Но! Если бы я прооперировался сразу после первого приступа, то сколько же боли я не испытал, сколько мучений избежал. И деньги были целее. Но это мой опыт, да...
 

Baschirina

Активный пользователь
19 августа был год моей операции. Лфк давно заброшены, хотя и клялась, что не буду, как русский мужик, который крестится только тогда, когда гром гремит. Катаюсь на велосипеде, купаюсь в прохладной воде, по ощущениям 18 градусов, живу обычной жизнью. Про боль забыла. Всем прооперированым желаю такого же самочувствия!
 

Виталий

Активный пользователь
@Baschirina, после операции 3 года все делал, ничего не болело, потом 3 года ничего не делал, ничего не болело, потом за 2 дня парез стопы, вторая операция, я не наставник, желать оперированным такого не буду, а настоятельно рекомендую как лень захватит Ваши мысли выбивать ее пощечинами по лицу и держать эпикриз выписной не подалеку как напоминание. Я теперь только так с собой поступать буду.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Виталий, может быть, у меня особый случай? У меня после лфк стала кружиться голова. Прекратила делать - все постепенно прошло... Вот думаю или голова у меня неправильная или лфк не то или инструктора на мыло))). Я тут в большом меньшинстве с имплантом в шоп, совета-то спросить не у кого...
 

Виталий

Активный пользователь
У вас наверное действительно особый случай, у Вас же шея, а у меня поясница, в шее может ситуации " смежного сегмента " не так остро стоит, после ЛФК для шеи кружится голова? А после подъёма по лестнице резкого не кружится?
 

Boa68

Активный пользователь
Я тоже забросила зарядку... Читаю и боюсь уже. @Виталий, так как так может быть? Все хорошо, хорошо, два дня и парез. Никаких предпосылок не было? Лег спать почти здоровым, проснулся- нога не ходит. Не понимаю
 
Сверху