Быстренько так предложили операцию

Boa68

Активный пользователь
@Baschirina, Вы не правильно поняли. Если операция нужна, и это последний шанс остаться на ногах, то надо делать! Я сама на неё приехала, но хирург делать не стал. Но мне просто повезло. Кому- то повезло меньше. Надо использовать все шансы для жизни. У меня мама сделала операцию двадцать лет назад и довольная. И меня заставляла делать. Ведь для чего мы решаемся или не решаемся- для качества будущей жизни. Я ведь тоже не скажу, что у меня сейчас полный порядок. То тут кольнет, то тут. И думаешь- ну почему я??? У меня подруга на даче бревна таскает!!! А я мешочек с хлебом.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Сильно! Потому как крыша моя сильно от страха операции и необходимости внедрения в шею импланта поехала... Я перед операцией постоянно читала этот форум, но ничего не писала. Друг хотел интернет вырубить, а ребёнок прятал мои гаджеты. Со мной было невозможно общаться... Потом я поняла, что и на близких людей я страху нагнала. Близкая верующая подруга молилась, пока меня оперировали. Причём в молитвах она упоминала не меня, а нейрохирурга.))) папа недели две не спал. Друг сильно переживал, хотя виду мне показывал... Я случайно подслушала его разговор с кинезиотерапевтом, при котором он чуть не разревелся. А обсуждали они мою реабилитацию после операции. Друг спрашивал про реабилитационные центры, куда меня будет нужно отвезти, если я ходить не буду. А вот психиатр классная тётка оказалось, ей лет за 70, она в тренде. Успокоила меня, сказав, как и нейрохирурги, что такие операции в России на потоке и успешны. Сказала, что при ее учебе в институте такие операции были единичны и их разбирали, о них говорили... Выписала мне какие-то таблетки, но покупать и пить я их не стала...
 

Дэша

Пользователь
В четверг месяц после операции. Лежу и много хожу. После долгого "хожу"-усталость в спине и.. Почему-то ниже спины:aga:, но не те боли, что были до операции. Нога так и ноет по верхней поверхности, как-будто ударилась. И по обеим иногда "бегают мурашки". Но хожу я всё равно с удовольствием, уверенно. С корсетом так и не поняла как быть. Ребенка в сад вожу без корсета. Невролог рекомендовала по два часа в день носить. Есть ли смысл? Честно, не понимаю. Еще не сижу. Наклоняюсь. Швы временами ноют. Ну и пока ничего плохого не скажу. Будем смотреть дальше. Обращаю внимание, что делала в просто областной больнице, без поисков светил в России и... За Россией.
 

Elka66

Активный пользователь
@Дэша, вы там сильно не нагибайтесь, лучше как рыцарь на колено опускайтесь, чтоб с пола что поднять. Мне муж крючок даже делал, чтоб с пола поднимать и корсетом не пренебрегайте, по квартире можно и без него, а на длинные дистанции в нем уверенней себя чувствуешь
 

Baschirina

Активный пользователь
Дэша, я три месяца говорила всем, что меня не трогать, так как я дорогая хрустальная ваза))). Ребёнок переживал, поэтому я ему сказала, что я абсолютно здорова, присела перед комодом, чтобы выбрать ему трусики, а он, 6-летний мальчик, с разбега в 10 метров запрыгнул мне неожиданно на спину. Я еле-еле удержалась, чтобы носом не влететь в комод. Его папа все это видел, чуть не заорал на него. Папу я вовремя остановила. Ребёнок мне сказал, что я же сама сказала, что здорова. Папа успокоился и объяснил сыну, что если бы я не удержалась, то они бы меня опять повезли в больницу, чтобы ремонтировать мой нос, а возможно, опять и шею. Так что аккуратней!
 

Дэша

Пользователь
@Дэша, только самые наилучшие пожелания здоровья и скорейшего восстановления!:victory::super::)
Спасибо
@Дэша, вы там сильно не нагибайтесь, лучше как рыцарь на колено опускайтесь, чтоб с пола что поднять. Мне муж крючок даже делал, чтоб с пола поднимать и корсетом не пренебрегайте, по квартире можно и без него, а на длинные дистанции в нем уверенней себя чувствуешь
Дэша, я три месяца говорила всем, что меня не трогать, так как я дорогая хрустальная ваза))). Ребёнок переживал, поэтому я ему сказала, что я абсолютно здорова, присела перед комодом, чтобы выбрать ему трусики, а он, 6-летний мальчик, с разбега в 10 метров запрыгнул мне неожиданно на спину. Я еле-еле удержалась, чтобы носом не влететь в комод. Его папа все это видел, чуть не заорал на него. Папу я вовремя остановила. Ребёнок мне сказал, что я же сама сказала, что здорова. Папа успокоился и объяснил сыну, что если бы я не удержалась, то они бы меня опять повезли в больницу, чтобы ремонтировать мой нос, а возможно, опять и шею. Так что аккуратней!
Ох, ничего себе!! Я стараюсь аккуратной быть. Деть трехлетний сандалии застегивать мне научился.
 

Дэша

Пользователь
@Дэша, вы там сильно не нагибайтесь, лучше как рыцарь на колено опускайтесь, чтоб с пола что поднять. Мне муж крючок даже делал, чтоб с пола поднимать и корсетом не пренебрегайте, по квартире можно и без него, а на длинные дистанции в нем уверенней себя чувствуешь
Дэша, я три месяца говорила всем, что меня не трогать, так как я дорогая хрустальная ваза))). Ребёнок переживал, поэтому я ему сказала, что я абсолютно здорова, присела перед комодом, чтобы выбрать ему трусики, а он, 6-летний мальчик, с разбега в 10 метров запрыгнул мне неожиданно на спину. Я еле-еле удержалась, чтобы носом не влететь в комод. Его папа все это видел, чуть не заорал на него. Папу я вовремя остановила. Ребёнок мне сказал, что я же сама сказала, что здорова. Папа успокоился и объяснил сыну, что если бы я не удержалась, то они бы меня опять повезли в больницу, чтобы ремонтировать мой нос, а возможно, опять и шею. Так что аккуратней!
Ох, ничего себе!! Я стараюсь аккуратной быть. Деть трехлетний сандалии застегивать мне научился.
 

Victorias2009

Активный пользователь
А я сегодня, после трёх месяцев боли и бесплодных попыток выбить направление на ОП, неожиданно получила постановку на квоту. И растерялась... Теперь уже и страшно. Боюсь вдруг будет хуже, или не поможет, или рецидив... К сожалению, повторное МРТ спустя три месяца показало что никаких изменений нет, грыжа такого же размера, но ведь мне лучше! Болит меньше и нога вроде как сильней стала. Заметила что помогают приседания, видимо декомпрессия и улучшение кровообращения. Но все равно долго ходить не могу, - больно. Стоять и вообще не могу, не сижу. Ночью просыпаюсь от боли. И все равно надеялась и продолжаю надеяться что получится обойтись без операции. Не знаю, что делать...

Боль я наверное могу потерпеть, но качество жизни никакое. Главное что не могу работать из за того что сидеть не могу и может прихватить в любой момент сильно, чувствую себя ненадежной, недееспособной. В 12 дня мне уже хочется лечь пластом. Если не дома, то ищу стенку и прислоняюсь к ней, стоя на одной, здоровой, ноге. Так и ищу где притулиться.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Victorias2009, сочувствую! Я знаю, что такое жить с болью! Помню, что до операции в офисе лежала на полу в переговорной, так как не могла ни сидеть, ни стоять. Приходила домой и сразу ложилась... Одна из подруг на меня обиделась, потому что она была проездом в Москве, в я с ней после работы не встретилась. По её логике было так: на работу ходишь - значит здорова.
 

Дэша

Пользователь
Правильно говорят:"Проблемы ушли и необходимость в форуме отпала)))"
Подзабыла про сайт я. Но маленько нужно отписаться.
Я еще пока на больничном. Стала садиться-машина, покушать и подобные дела. Корсет ношу только при болях в мышцах. Сдала анализы и в понедельник планирую выйти с больничного, если отпустят конечно.. Болей нет, к счастью, нигде. После долгого хождения и стояния-не считаю проблемой, ведь нам еще с позвоночником реабилитироваться и реабилитироваться. Если не устроюсь на новую работу, то в ноябре поеду в санаторий.
 

Дэша

Пользователь
Дулю мне показала невролог и сказала, что еще буду на больничном месяца два. Ну чё... Солдат спит, служба идёт) Прописала электрофорез с димексидом и кучу таблетков
 

Elka66

Активный пользователь
Обычно неврологи выпихивают с больничного, я пять месяцев была или шесть, подругу мою через год операцию делала, с палкой через три месяца выписали на работу
 

Baschirina

Активный пользователь
Меня выписали через 1,5 месяца, но я чувствовала себя замечательно и уже ходила на работу, так как заскучала за месяц, проведённый на даче. Невролог знала, что я стала ходить на работу. Единственное, о чем она просила меня, это не ходить на работу в головодержателе (я его месяц после операции носила), чтобы не пугать коллег))). Думаю, что это чисто женский совет был с ее стороны: пусть коллеги видят вас красивой))). Выписывать или не выписывать - это зависит от самочувствия, а не от вида перенесённой операции.
 

Boa68

Активный пользователь
Всем добрый день. А я два дня на грядках. Тонну травы выдернула. Где, стоя, на коленях, где- в присядку. Сейчас горизонтально на диване
Боже, лишь бы завтра встать! В октябре еду в санаторий. Четыре месяца после больничного. Спина деревянная до сих пор. И ноги вверх поднять прямые не могу. Мышцы не тянутся совсем. Вот так и живу. Одно радует- без таблеток уже месяца два. Совсем без них.
 

Elka66

Активный пользователь
@Boa68, на табуретке полите и у меня коврик гимнастический из вспенненной резины, на коленях стоять не больно. Может и не будет все завтра болеть. А мышцы растягивайте потихоньку, все лежа, медленно. Хорошо вам отдохнуть.
 
Сверху