Быстренько так предложили операцию

Весёлый

Опытный Гуру
@Alexlog187, Согласен. Я конечно покончить с жизнь никогда не хотел. До такого не доходило к счастью. Но депрессия это да! Депрессия от без и сходности, от того, что ты не живешь, а просто существуешь!
Я тоже себя настраиваю постоянно на борьбу и даже действую. Все силы прилагаю к этому.
По поводу веры - я понимаю. Люди за частую так и приходят в церковь. Я в церковь не хожу. К религии отношусь нейтрально. Религия для меня это инструмент управления людьми и не больше того. Я все понимаю, что она дает людям, я был не раз в храме и на службе и на крещении, венчании, отпевании. Я все понимаю прекрасно. Но именно это я научился брать не в храме. Это реально. Вот эту скажем так по простому, чтобы не расписывать энергию можно получить из природы. Ты приезжаешь на природу или приходишь в парк, смотря какая возможность есть. И начинаешь так сказать медитацию. Нет я не сижу в позе лотоса и не слушаю мантры! Я просто вхожу в состояние, в котором можно забыть даже про боль. Нужно просто тренироваться. Ты или сидишь на лавочке, кто как может и слушаешь звуки природы и пытаешься войти с нею на одну частоту вибрации. Я никогда не думал, что так возможно. Мне один человек подсказал. И в этот момент ты наполняешься такой энергией, и главное состояние депрессии оно уходит. Конечно нужна хорошая погода и по меньше народу.И ты приходишь домой и у тебя не болит. Пускай это не долго. Но оно не болит! Это лучше на мой взгляд чем посещать храм. Но не все могут так! Кому-то нужен храм, я ни кого не обвиняю.
Это говорит о том, что у Вас есть составляющая "конверсионного" болевого синдрома, где дело не только в физической симптоматике боли, но и в психологической. Когда физической боли нет, а подкорковый центр мозга все равно проецирует болевой сигнал. Это обычная ситуация для людей, которые годами испытывают постоянный болевой синдром. У меня тоже есть эта составляющая. Поэтому Вы совершенно правильно делаете, что проводите для себя такие занятия психологической разгрузки ЦНС. Это не быстро, но, возможно, есть правильное направление.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Alexlog187, Вот только сдается мне, что длительный болевой синдром приводит к более обширным нарушениям в работе ЦНС. И поэтому у человека со временем "начинает болеть везде" и "идет нарушение функций органов". В режиме постоянного стресса из-за болевого синдрома ЦНС перегружена и работает в аварийном режиме. Если не настроить себя на нужный лад, ЦНС может довести человека до летального исхода.
Все правильно. Согласен полностью. У меня проблемы с поясницей вызывают диарею. Нарушение органов. В данном случаи пищеварения. И я уже прямо знаю как только там в пояснице начинается хруст при движение, прострел в ногу, а потом ты на горошек бежишь. Но не всегда конечно расстройство. Стресс постоянный фактически.
Этот ваш человек молодец, это так тяжело себя настроить.

Это говорит о том, что у Вас есть составляющая "конверсионного" болевого синдрома, где дело не только в физической симптоматике боли, но и в психологической. Когда физической боли нет, а подкорковый центр мозга все равно проецирует болевой сигнал. Это обычная ситуация для людей, которые годами испытывают постоянный болевой синдром. У меня тоже есть эта составляющая. Поэтому Вы совершенно правильно делаете, что проводите для себя такие занятия психологической разгрузки ЦНС. Это не быстро, но, возможно, есть правильное направление.
Да все правильно говорите! Именно релаксацией через природу я пытаюсь вылечить психологическую составляющую этой болезни. А упражнения это лечение механической проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Весёлый

Опытный Гуру
Да все правильно говорите! Именно релаксацией через природу я пытаюсь вылечить психологическую составляющую этой болезни. А упражнения это лечение механической проблемы.
Ну вот Вам и золотая середина.
Желаю Вам только Удачи и Победы над своим врагом-болячкой!:hello:
 

Пельмень

Активный пользователь
Ох, девочки и мальчики...Вспоминаю себя до операции, на НПВС и гормонах 15 кг за 3 мес. привалило, при диете строгой, я тогда в больнице месяц отлежала и питалась только больничным- больница в другом городе, выйти и купить вкусняшек не было возможности. От боли спала только в кабинете иглотерапевта, обезболивала процедура часа на 2-3. Потом ночью по коридору с соседкой ходили, она с той же проблемой была. Нога вывернулась,я как " горбун отверженный с проклятьем на челе" ходила, последнюю неделю вообще на ходунках. И диклофенак кололи 2 раза в день, и кеторол еще 2 раза. На операцию лежала вприпрыжку, распевая песни, от надежды, что все это кончится. Но как мы ржали! Я никогда в жизни столько не хохотала, спасибо соседке!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Пельмень, вот поэтому я буду согласен только на ОДНУ блокаду.
Цель: подтверждение "корешкового синдрома", купирование длительного отека и сосудистого стаза в месте операции.
Стероидные препараты та еще гадость.
 

Дэша

Пользователь
К сожалению, не имеет значение путь введения нпвс, они действуют через кровь. По-любому увеличивают кислотность и снижают синтез выработки защитной слизи. При длительном применении рекомендуют переходить на таблетки, такой путь введения предпочтительней. Т.к. внутримышечные уколы нпвс дают осложнения – некроз мышечных тканей.:(
Мне немного помог аппаратный способ в поликлинике делала. Если нет противопоказаний можно походить.
Похожая история и у меня. Жизнь разделилась на до и после... Не могу смотреть на фотографии и видео, где я была здорова и счастлива. За 1,5 года болезни из жизнерадостной, общительной женщины, превратилась в социопата. На днях собрала все свои силы и пошла в парикмахерскую - это было тяжелое испытание и для для психики...слушать разговоры, о предстоящем отдыхе летом и поездках на экскурсии и прочее. Для меня великий подвиг - это выбраться и высидеть час в парикмахерской. Вот такие маленькие победы, выбраться в парикмахерскую.:victory: Но похоже, что следующий раз придется надеть наушники и слушать музыку...
У Вас назначена дата? Удачи Вам!
Назначена. Спасибо!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Даша, радуйтесь что вам назначили операцию, я у себя в городе (СПб) не смогла добиться согласия в нескольких ЛУ делать по ОМС. Когда у вас ОП? Пишите пожалуйста о вашем состоянии.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Невролог даёт направление к нейрохирургу, а нейрохирург говорит квот нет ( хотя микродискэктомия покрывается и ОМС, но они об этом молчат), и пишет в своём конс.заключении что операция по "относит.показаниям", а вслух добавляет что если хочешь сделаем, о цене договоримся. Т.е. не пишут что операция показана, просто не пишут. А последнее слово за нейрохирургом, а не за неврологом. И не я одна такая, как выяснилось. Знакомая по форуму с грыжей ходила в другую больницу, там та же песня - по ОМС даже не ждите, только платно. Можно, можно позвонить в страховую, нажаловаться, потребовать, но лично я уже не хочу к таким хирургам под нож тем более после скандала со страховой.
В Питере это ГБ 2 и НИИ Вредена. Возможно сделают бесплатно в Джанелидзе, Клстюшко, Елизаветинской, но я и сама туда не хочу. Так что получается что за право выбрать клинику и хирурга я должна платить. Это не аппендицит отрезать, у кого попало не рискну.
 

Elka66

Активный пользователь
Так,наверное,когда мне наивной сказали у гл нейрохирурга что надо делать стабилизацию,а квоты на год закончились в апреле,это надо было денюжку платить,а я наивная пошла блокады делать и всяко разно аосстанавливаться
 

Victorias2009

Активный пользователь
Да, они всем твердят про квоты. Квот нет - и ничего типа сделать не можем. Это потом уже в квотном отделе города и в страховой мне объяснили что квоты тут ни при чем. Но я уже не буду добиваться по ОМС, не хочу.
Стабилизация возможно и по квоте, т.к. дорогостоящая операция и нужен Доп.материал
 

Александр_100

Активный пользователь
Мне всегда на это все охота ответить вот что. Я больной денег не зарабатываю. Сделай мне операцию, только так чтобы вылечить, я когда вылечусь и смогу деньгу зарабатывать, то сразу оплачу с первой же получки за операцию. Ну, а если не смогу зарабатывать значит плохо вылечили, плохо старались.
Может конечно это и сильно жестко выглядит. Но по сути так оно и есть. Зато у кого-то стимул бы появился лучше лечить.
 

Boa68

Активный пользователь
Я слово "квоты" ни разу за время лечения не слышала. Вертебролог посмотрел заключение, снимки, меня и только спросил- согласны на операцию? Идите записывайтесь.
 

Elka66

Активный пользователь
@Boa68, квоты обычно выделяют на дорогостоящие операции и обследования,у моей подруги тромбоцитопения,пила годами гормоны,в итоге кокартроз,по квоте ей операцию нужно было ждать два года,за деньги быстренько прооперировали,стабилизирующая система то же является дорогостояещей операцией,обычная микродискоэтамия бесплатно,по желанию благодарность врачу.Я даже мрт ухитрялась на заре обострений делала,сейчас не знаю делают ли мрт по квоте
 

mamont1

Активный пользователь
Тоже идите и записвайтесь. Не слова про квоты. Просто ждать долго довольно таки. Направления брать. Ну и хирург будет любой к кому попадете.
 

Весёлый

Опытный Гуру
У меня уже определенное время от количества мучающихся с позвоночниками в голове нестандартные мысли появляются.... Например, а не повысилась ли сила гравитации на планете?
Просто уже ну все цифры страдающих от грыж и листезов за гранью...
Хотя, скорее всего, это банально из-за трех вещей:
1. Двигаемся мало.
2. Жрем неизвестно чего и из чего это сделано (?).
3. Человек - человеку - не человек.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Alexlog187,
Не правильно живем вот и болеем. Я как год назад образ жизни на сколько было возможно сменил, сразу лучше себя чувствовать стал. И вылечиться можно, но нужно совсем все кардинально развернуть (физ. нагрузки, работа, питание, режим сна и т.п.), но я так не могу куда семью денешь.
А еще было бы тепло всегда на улице и тогда вообще ничего бы не болело. Но в нашей стране таких мест нет к сожалению. Даже в Сочах и то есть зима и снег бывает. А надо чтобы не ниже +20 град круглый год. :)
 

Дэша

Пользователь
Подзабыла про форум)) Вышла на работу, отработала три дня, загнулась буквой зю и пошла к платному неврологу (к "общедоступному" запись за три недели. У платного сдох программ соединяющий меня с больничным и отправила она меня по протекции в дневной стационар. Там честно отходила я с 5 по 19 мая, сегодня больничный продлила у терапевта по 26 мая. Предлагал отправить с этим больничным на продление в Иркутск-отказалась. Три дня перекрою. В стационаре замечательно провела время. Трентал мне не пошел-исдыхала от него, назначили липоевую фигню )))С актовегином. Препарат не по сути, но за два дня выгнал литра три водички с меня. Хоть какая-то польза. Заплетаемость ног уменьшилась у меня, боли есть.
21 сдаю все анализы и к 30 еду на госпитализацию.

Коллеги по несчастью едут по квотам в Новосиб. Получили быстро.

А пока я стараюсь худеть, в принципе каждую весну так делаю, но тут уж необходимость
 
Сверху