Быстренько так предложили операцию

Дэша

Пользователь
То чувство, когда живешь на перефирии.
В 2011 году на тренировке дернула спину. Раздался хруст и появилась резкая боль в крестце. На минут 15 я выпала из жизни от шока. Быстро все отошло и потянулись будни. Первый раз схватило в 12 году. Три дня не могла даже ворочаться, не то что ходить. Не лечилась, потому как думала, что застудилась. Наивная. Раз в год приступы повторялись и так
вплоть до января 2016 года. Тут уж стало хватать часто с невозможностью двигаться. Обратилась к неврологу. Назначили лечение таблетками. Не помогло. Затем уже назначены были уколы, амплиоимпульс. Прошло. Но начались жгучие боли в ноге по нарастающей. Опять назначили уколы. Постепенно боль стихлаОбострения раз в полтора месяца. Смогла спокойно сьездить в санаторий и там же прошла мрт в ноябре. Но с середины января этого года начался мой кошмар. Боли в спине, отдающие в правую ногу. Уже не просто жжение, а непроходящая боль. Онемение ноги, от крестца (правой ягодицы до пальцев ног), судороги, слабость почему-то в обеих ногах, и простите, стало тяжело ходить в туалет.. Второй месяц лечение не помогает, обезболивающие не действуют, передвигаться не могу.,сидеть вообще не могу, стоять -начинаются боли, лежу дома уже две недели, принимаю лекарства. В начале февраля было стационарное лечение стандартное-диклофенак, мильгамма, мидокалм. И до сих пор афлутопы и прочее. Боли даже сквозь обебаливающие пробиваются. Стараюсь лишний раз не ходить. Сидеть так и не могу. Очень это всё ухудшает качество жизни, особенно когда дома два маленьких ребенка, а мать лежит тюфяком. Отправила заявку на заочную консультацию в Новосибирск,поныла и записалась на прием к нейрохирургу в наш областной центр-Иркутск, неврологов то в нашем городе толком нет, сегодня попытаюсь попасть на платный прием и выяснить в каком случае и как простые смертные попадают на лечение и операции. Одно теперь чётко уяснила. Бежать нужно из этого города. Что приключись и помощи не дождешься.

20170304_181147.jpg

Три невролога видели заключение.
Одна сказала, что ничего страшного.
Вторая-что люди с таким годами живут и нужно следить за позвоночником по мрт раз в год.
Третья-взяла листок в руки."ОЙ, ПОНАПИСАЛИ-ТО, ПОНАПИСАЛИ" и отложила в сторонку.
А мне то ждать чего? Когда к неврологу приползу, цепляясь зубами за кафель?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
@Дэша, здравствуйте!
Снимки желательно разместить на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Дэша

Пользователь
https://www.medhouse.ru/useralbums/1013/view

эх. загрузила..пришлось выползать к компу

Так обидно (((( когда муж родной не понимает моего состояния. Не верит, что у меня болит. "А вот там сегодня тетка сказала, что тоже у нее спина и ничего страшного" Мол, ты уже кучу болезней себе напридумывала-и нога то у тебя болит, и потом вдруг уже немеет, у тебя же спина болела.
Да ничего у меня уже не болит ((((
Потерплю..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании полученной информации могу рекомендовать обращение за помощью к нейрохирургам, так как консервативное лечение эффекта не принесло и в Ваших условиях едва ли принесёт.
 

alex33

Новичок
Не надо беспокоиться,вы сами поймете, когда наступит тот самый момент.
 

Дэша

Пользователь
съездила на консультацию к нейрохирургу. Посмотрел на мрт, спросил о жалобах и бац:"На операцию согласны, у вас грыжа выпала в канал?"
Операция обыкновенная по полису омс. В стационаре 15-20 !!! дней (после приема переслушала запись диктофона), нельзя сидеть 2 месяца.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дэша, срок пребывания в стационаре завышен (думаю, всё таки врач был не точен).
Насчёт запрета сидеть... здесь многие через это проходили.
Решение об операции принимать, конечно же, Вам.
 

Дэша

Пользователь
Заболела спина в 2011 году. Активно прессик качнула. Активно лечилась с января 2016 года, с августа промежутки между лечением стали полтора месяца. А в середине января слегла от боли-кололась, всем, что назначалось, но боли в ноге вплоть до сегодняшнего дня не прошли. Онемение. Был период, что со стулом проблемы были(перепугалась не на шутку), но я так здорово потянула спину, что всё отошло. Отправила на заочную консультацию заявку в Новосибирскую нейрохирургию, подумала, что не ответят и записалась га прием в Иркутск. С Новосиба быстро так ответили и предложили, так понимаю электродики мне вшить по квоте. Ммм. Задумалась.
Сегодня съездила на консультацию к нейрохирургу в Иркутск.Долго не разговаривал врач. Посмотрел на мрт, спросил о жалобах и бац:"На операцию согласны, у вас грыжа выпала в канал?"
Операция обыкновенная по полису омс. В стационаре 15-20 !!! дней (после приема переслушала запись диктофона), нельзя сидеть 2 месяца.
На операцию я предварительно согласилась, но лечится не перестаю. Авось само рассосется (((( Но настроение ниже плинтуса. Дома дети, злобный муж, который не понимает, что у меня болит, только старенькая мама согласилась помочь.
Хочется услышать мнения хоть врачей, хоть простых людей. Не быстро ли предложена операция?

20170320_153557.jpg 20170320_153610.jpg 20170320_153619.jpg


20170320_153626.jpg 20170320_153630.jpg 20170320_153636.jpg

20170320_153641.jpg 20170320_153648.jpg 20170320_153656.jpg 20170320_153701.jpg

вот так

20170319_215208.jpg 20170320_153713.jpg 20170320_153720.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дэша

Пользователь
@La murr, да чёрт их знает. Областная клиническая больница.Может у них там стародревние методы оперативного вмешательства (((
 
А зачем столько новых тем открываете?
Следить за темой сложно.
Про операцию.
А хотели услышать от нейрохирурга предложение полечиться как-то по другому?
Его работа оперировать.
Силы бороться есть?
Так как основным методом лечения будут медикаменты, физиотерапия. лфк и терпение, то силы терпеть полгода год, есть?
 

Дэша

Пользователь
Потому как на этом форуме я сааавсем недавно, инет большой и правила на всех форумах разные.Простите, не знамши))
От нейрохирурга ожидала осмотр и опрос.
Продолжаю лечиться далее. Позвоню и откажусь от операции, если к дате операции уйдут боли.
 

Boa68

Активный пользователь
Боли сегодня нет, а завтра есть. С операцией надёжнее.
 
Сверху