Боли и в груди и между лопаток. Лечение не помогло, прошу помочь разобраться

VV1987

Пользователь
Для начала в мышцу где проблемный регион, а дальше по ситуации.
У пьезоэлектрики есть режим пальпации, задаём глубину и мощность, даём 50-100 ударов, если есть боль (та что беспокоит) лечим, нет ищем дальше.
Если такое лечение не даст результата, тогда я бы делал блокаду и если от нее нет результата, только тогда стал принимать АД, транки и прочие лирики... ИМХО
 
Для всего этого фокусированного УВТ не нужно. Менеджерский прибамбас.
Вот для грыжи фокусированное УВТ, еще ладно, а все остальное - использование микроскопа для забивания гвоздей.
А фокусированное УВТ по грыже, это уже операция, и этого никто не делает.
Да и делать надо не этим фокусом.
 

Asya

Пользователь
В общем, обратилась в страховую компанию за помощью. По итогу собрали новый консилиум, опять же, никаких воспалений после осмотра и изучения анализов не выявили, отправили на ЛФК, где у меня обострились боли в пояснице. Выписали прегабалин. Купила лирику 75 мг, неделю пропила без эффекта, увеличили дозу в 2 раза. По итогу-состояние ухудшилось, появились головные боли, пропал сон, а самое главное-боли в спине усилились кратно!
Параллельно сделали физио (магниты и СМТ), сняли на грамм, но после двойного приема лирики все вернулось. Кроме этого снова температура-37, держится 4 дня.
Страховая компания предупредила, что это процесс долгий-проверка схем лечения и назначение дообследований. Один эксперт уже отказался ввиду некомпетентности. Ждать уже нет сил, готова обращаться в Горздрав. Все, что мне выписывают-без эффекта, куча НПВС и АД, лирики, что то усугубляет состояние желудка. Нет ни одного знакомого человека с такими симптомами, поэтому не могу даже предположить, куда еще обращаться.
 

Евгений75

Пользователь
Добрый день.
Просто прочитал вашу тему и возник основной вопрос. В теме ничего не говорится о событиях, которые привели к проблемам. После чего, из-за чего, в результате чего, на ваш взгляд, начались появляться симптомы.
Я не врач, а такой же как и вы пациент, но спросить, надеюсь, имею право.
 

Andree

Активный пользователь
Интересно, начиналось все с болей в груди и кома в горле, а сейчас боли в пояснице. Т. Е боли мигрирующие по телу? Конкретно можете описать, что беспокоит больше всего?
 

Asya

Пользователь
Добрый день.
Просто прочитал вашу тему и возник основной вопрос. В теме ничего не говорится о событиях, которые привели к проблемам. После чего, из-за чего, в результате чего, на ваш взгляд, начались появляться симптомы.
Я не врач, а такой же как и вы пациент, но спросить, надеюсь, имею право.
Здравствуйте! В том и дело, что началось все с болей в животе. Но они примерно раз в пол года меня беспокоили. Никаких травм или резких толчков/движений не было. Наоборот, долго лежала дома без физ. Активности.
 

Asya

Пользователь
Интересно, начиналось все с болей в груди и кома в горле, а сейчас боли в пояснице. Т. Е боли мигрирующие по телу? Конкретно можете описать, что беспокоит больше всего?
Характер боли немного другой-в пояснице боли есть при физ. Нагрузке. Вверху спины-в основном в покое. Я не врач, но мне кажется, это разные по своей природе боли. Могу ошибаться, так как диагноза толком до сих пор нет.
 

Евгений75

Пользователь
Понятно. Тогда "вброшу" просто некие свои мысли, даже без намеков на истину в последней инстанции.
Просто полистайте форумы о голодании и про ВСД. Суть первого понятна и так, суть второго много антидепрессантов и много ЛФК.
 

Andree

Активный пользователь
@Евгений75, поддерживаю, хотя доктор Ступин уже давно об этом написал. На западе это называется "соматоформное расстройство", у нас называют ВСД, хотя в мировой медицине нет такого диагноза. Нужен хороший психотерапевт.
 

Asya

Пользователь
@Andree, была на приеме у психотерапевта, он не нашел соматической природы в моих жалобах, справку выдали.
 

Andree

Активный пользователь
@Andree, была на приеме у психотерапевта, он не нашел соматической природы в моих жалобах, справку выдали.
Возможно плохо искал? Кто тогда Вам АД назначил? И принимаете АД все-таки или нет? Вероятно психиатр, у которого Вы были, специализируется на серьезных психических расстройствах, а "ВСД" относится к малой психиатрии, тут нужен специалист, компетентный в этом вопросе. Не хотите к психотерапевту, найдите хорошего невролога платного (д. М. Н или к. М. Н). Главное, чтоб. Врач был компетентным. В поликлинике никто особо разбираться не будет, это же бесплатная медицина!)
 

Asya

Пользователь
@Andree, сложность как раз состоит в поиске хороших специалистов. Таких просто нет, среди моих знакомых. Те, у которых я уже была, ничего не смогли определить, была и платно и бесплатно. Аналогичная ситуация с психотерапевтами. Выкачка денег. АД мне назначали неврологи, с них были слишком тяжелые побочки, боли не уходили, поэтому решено было отменить.
 

Asya

Пользователь
@Евгений75, неделю, организм не переносит АД, их отменил врач. ЛФК отменили, так как появились сильные боли в пояснице.
 

Евгений75

Пользователь
Имхо, назначьте себе через врача другой АД. Можно считать, что вы АДы еще не ели.:)
 

Andree

Активный пользователь
Правильно, и как правило многие препараты в первые 7 дней могут вызывать ухудшение состояния. Но есть хорошие современные антидепрессанты, которые не имеют побочных эффектов и привыкания, даже после длительного приема. По сути Вы еще не лечились, чтобы утверждать, что АД Вам не помогают. Да и ЛФК разная бывает, нужно подбирать упражнения которые не провоцируют боль.
 

Asya

Пользователь
Имхо, назначьте себе через врача другой АД. Можно считать, что вы АДы еще не ели.:)
Правильно, и как правило многие препараты в первые 7 дней могут вызывать ухудшение состояния. Но есть хорошие современные антидепрессанты, которые не имеют побочных эффектов и привыкания, даже после длительного приема. По сути Вы еще не лечились, чтобы утверждать, что АД Вам не помогают. Да и ЛФК разная бывает, нужно подбирать упражнения которые не провоцируют боль.
Спасибо. Попробую назначить через другого =) обещали в страховой еще направить в центр восстановительный, там немного другой подход к ЛФК.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Ася держитесь, все будет хорошо, вы не одна такая, с такими проблемами.
 
Сверху