Нужна ли третья операция?

FlyLady

Опытный Гуру
Но беспокоит меня очень тот факт, что моей нейропатической боли скоро исполнится год, а я читала в одном из ваших постов что потом она не лечится
Также есть мнение, что своеобразный рубеж - это три года.
Возможно, это было сказано не именно про нейропатическую боль, а про состояние после операции вообще. Но подождем мнения Федора Петровича.
 

Веронника

Активный пользователь
Вот только мне и не понять, у кого фиксация на 3 уровнях, почему кто-то уже наклоняется уже хорошо, а кто-то, типа меня, все ещё с приседанием, это все зависит от состояния мышц? Спасибо.
 

Helen68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, благодарю, что откликнулись, для меня важно Ваше мнение.

Теперь возникает следующий вопрос, у кого оперироваться. Я с Украины может кто знает здесь где грамотные нейрохирурги. В институте нейрохирургии в Киеве, где последний раз оперировали просто хлопают глазами и говорят что не уверены что это поможет. Курилец тоже скривился на консультации и сказал что нужно приехать еще пару раз, зачем не сказал. Может в Москву? Но опять же нужно точно знать к кому ехать, и сколько это будет стоить, спросить не у кого. На сайт НИИ неврологии в Москву обратилась, там пока не отвечают. Понимаю что это вопрос сложный, но все же может кто подскажет.
И еще раз спасибо всем кто откликнулся.
 
Не секрет,в конце августа прошла десятидневный курс физио в клинике Пилюйко в г Хмельницкий,там хороший невролог,пила Вобензим,три месяца пила лирика делаю лфкзанимаюсь цигун,легче на 50 %,мой диагноз нейропатическая боль и рубцово-спаечный процесс в спинного мозга ом канале
 
Завтра еду на курс новый, почитайте о них в интернете,я даже могу с вами по телефону пообщаться если вы с Украины просто я так страдала знаю что это
 

Helen68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, операцию делать хочу делать только в том случае, если ничего другого не поможет и время будет поджимать. Но я не знаю что может помочь еще . Делаю лфк, сейчас еще лазер с магнитом. На УВТ ходить перестала. Что-то не пошло оно мне, или у нас делать его не умеют. Что еще можно?
Видели ли Вы мои снимки и что думаете?
 

Helen68

Активный пользователь
@Светонька1945, после трех операций можно ли туда вообще? Нейрохирург говорит что физио может вызвать еще большее обострение
 

Веронника

Активный пользователь
@Светонька1945, после трех операций можно ли туда вообще? Нейрохирург говорит что физио может вызвать еще большее обострение
Точно, физио процедуры дают ещё какое обострение, в моем случае так, а у Вас сейчас тоже ТПФ?
 
У меня обострения не было, ничего сказать не могу,там если не помогут,то они отправляют домой, ничего не делают
 

Helen68

Активный пользователь
Снова тишина в моей теме...
Нужно бороться, это понятно. Как? Какие именно действия еще можно мне сделать?
Я сделала:
Микродискатомии - не помогли
Блокады - не помогли
Капельницы и таблетки разнообразные - не помогли
Иглотерапия и уколы в позвоночник - не помогли
Массажи и ультразвук -... никак
УВТ - 3 процедуры - после каждой обострение и в результате стало хуже
Сейчас лазер и магнитотерапия, но лазер маленький, в городе других нет - пока 6 процедур , но в связи с тем что боли усилились сегодня не пошла.
ЛФК - только по совсем чуть-чуть - иначе боль усиливается
Ходьба - то же самое
Ехать в центр где лечат с помощью физиотерапии, таблеток и ЛФК - есть сомнения, нейрохирург говорит физио может дать еще большее обострение.
Впадаю в отчаяние и слезы, потом вытираю сопли и думаю. Думаю.
@Доктор Ступин, @vbl15, @dr.dreval, что можно сделать? Еще?

IMG-0001-00001.jpg IMG-0001-00004.jpg IMG-0001-00003.jpg IMG-0001-00002.jpg IMG-0001-00006.jpg IMG-0001-00005.jpg IMG-0002-00001.jpg IMG-0002-00004.jpg IMG-0002-00003.jpg IMG-0002-00002.jpg IMG-0002-00005.jpg IMG-0002-00006.jpg IMG-0002-00007.jpg IMG-0002-00008.jpg IMG-0002-00009.jpg IMG-0002-00010.jpg
 
Сверху