Нужна ли третья операция?

Helen68

Активный пользователь
После третьего сеанса увт начались боли в левой ноге, хотя до этого были только в правой. И спереди на бедре даже онемение появилось. Что это может быть? Отек наверное? Пришлось колоть кетанол, лирику дозу увеличила на ночь и мазь.
 

Виня 17

Пользователь
Я тоже делала уВт, до второй операции, сделала 5 сеансов, после каждого было только ухудшение, хотя тут некоторые пишут, что помогает, может мне что то не так делали:(
 

Helen68

Активный пользователь
Сегодня левую ногу попустило, но все равно страх остался. Пишут о пользе увт, но... что-то не первый раз читаю, что может ухудшиться состояние. Видно не все так просто и зависит и от врача и от состояния пациента. Что делать не знаю. Каждый раз стоишь перед выбором, а как его сделать если ты в этом ничего не понимаешь.
 

Helen68

Активный пользователь
Сегодня на лазер пошла, но такого как мне посоветовали HILT в городе не нашла, пошла на милту. Так в этом центре мне сказали, что просто один лазер делать эффекта не будет, предлагают электрофорез с карипаином и какие-то уколы с азотом. ??????? Я просто делаю лазер пока. Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу, что делать а что нет?
 

Веронника

Активный пользователь
@Helen68, доброго Вам вечера,недели 2 назад закончила курс лазоретерапии,вместе с магнитом.
Обострение конечно после процедур получила,но потом все равно будет лучше.Доктор сказал,что при проведении этих процедур,обязательно надо пить витамин "Аэвит",по капсуле в день.
 

Helen68

Активный пользователь
Спасибо, Вероника, а как у вас обострение проявлялось и как сейчас себя чувствуете?
 

Веронника

Активный пользователь
Вот понимаю,что спине как бы лучше уже,шире активность спины стала(это наклоны с приседанием,меньше усталости в спине),но все равно дискомфорт имеется и еще,вчера заметила,что не могу присесть на икры ног,у кого есть такое и что это может быть?
 

Helen68

Активный пользователь
@ВЕРОННИКА, не очень понимаю как найти вашу тему, у вас боли не в ноге, а в спинке больше. У меня с ногой проблема, хотя понимаю что это уже следствие, причина в спине скорее всего, или это только мои догадки.
 

Helen68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, мне невролог который назначал УВТ, сказал больше его не делать. И те 3 процедуры пока ничего не дали, после них даже наоборот боль усилилась, один раз даже началась боль в здоровой ноге. Сейчас хожу на лазер и магнит. Принимаю назначенные мне сермион, троксевазин, аминтриптилин, лирику, делаю ЛФК. Но беспокоит меня очень тот факт, что моей нейропатической боли скоро исполнится год, а я читала в одном из ваших постов что потом она не лечится. Доктор Каримова советует ставить ТПФ с фиксацией аж трех! позвонков L4-L5-S1. Я так понимаю время идет не в мою пользу , может Вы посоветуете что-то, вот ссылка на мое последнее МРТ https://www.medhouse.ru/useralbums/1120/view
 

Веронника

Активный пользователь
@Доктор Ступин, мне невролог который назначал УВТ, сказал больше его не делать. И те 3 процедуры пока ничего не дали, после них даже наоборот боль усилилась, один раз даже началась боль в здоровой ноге. Сейчас хожу на лазер и магнит. Принимаю назначенные мне сермион, троксевазин, аминтриптилин, лирику, делаю ЛФК. Но беспокоит меня очень тот факт, что моей нейропатической боли скоро исполнится год, а я читала в одном из ваших постов что потом она не лечится. Доктор Каримова советует ставить ТПФ с фиксацией аж трех! позвонков L4-L5-S1. Я так понимаю время идет не в мою пользу , может Вы посоветуете что-то, вот ссылка на мое последнее МРТ https://www.medhouse.ru/useralbums/1120/view
А фиксация 3 позвонков совсем печалька?
 

Helen68

Активный пользователь
@ВЕРОННИКА, не радостно конечно, но! еслиб знать, что это поможет, то пережить можно.
Вы ведь с фиксацией, если я правильно поняла? Как у вас дела?
 

Веронника

Активный пользователь
@ВЕРОННИКА, не радостно конечно, но! еслиб знать, что это поможет, то пережить можно.
Вы ведь с фиксацией, если я правильно поняла? Как у вас дела?
Да, у меня шесть болтов и кейдж, как и у Натки, с нашего форума по разному у меня. Привыкла так, назад дороги нет, хочется лучше, стараюсь , борюсь. А Вам почему так предлагают, причина?
 

Helen68

Активный пользователь
@ВЕРОННИКА, причина примерно такая: послеоперационный фиброз, рецидивы, все это провоцирует нейропатические боли в правой ноге, и они уже довольно длительные.
 

Веронника

Активный пользователь

Helen68

Активный пользователь
@ВЕРОННИКА, по разному. Тот который меня первых два раза оперировал, настаивал на тпф, но я уже боялась к нему идти. А тот что третий раз меня оперировал, говорит что ничего такого страшного на мрт не видит, пейте лирику или приезжайте попробуем блокады поделать.
 

Веронника

Активный пользователь
Уже 3 операции? Ужас, крепитесь, послушайте мнение здешних уважаемых докторов, жалею Вас
 
Сверху