Сколиоз и кифоз

Кирилл Ф

Пользователь
Нет, я считаю, что у человека есть либо редкая болезнь, либо редкое состояние при стандартной болезни.
Вот если бы мне кто точный диагноз поставил, так, что не подкопаешься, то я бы давно начал действовать в верном направлении.

А на МРТ можно увидеть наличие этого бурсита?
Спасибо.

И бывает ли он еще и в пояснице?

Может есть какой-то центр в Питере, где можно все прозвонить и выяснить причину болей и дискомфортов? И не шарашка какая-нибудь, типа тысяч супер-пупер мед-центров из двух врачей и одного кабинета, а нормальный гос. институт с историей?
Только не Вредена. Там давно на бабки разводят и не лечат.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл Ф

Пользователь
Вы мне тут по интернету, не видя живьем, три причины написали. О какой из них речь?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Скажите, плиз, вот этот позвонок, что на снимке стрелкой помечен, вроде кривой. Он может боль в пояснице вызывать?
Это снимок 2012 вроде.
Спасибо.

Без-имени-1з.png

А вот 2015.

Без-имени-1 — копия.png
 
Последнее редактирование модератором:
Болит не позвонок.
Болят мышцы, суставы, корешки.
Может ли быть это позвонок признаком боли в спине.
Вполне.
Но вполне у человека может и не быть болей при такой картине в позвоночнике.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Но может именно этот позвонок, при таком положении, на что-то давить и вызвать спазм и боль?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Про спондилоартроз Вы вроде не говорили. Что это в моем случае? И если его выпрямить, то все эти побочные проблемы уйдут?
Спасибо.
 
А вы можете выпрямить взрослое кривое дерево?
Если ори причины для боли (несколько условно): мышцы, суставы и корешковый синдром.
У вас 1 и 2 , как у всех, вот только у большинства это мало болит и мало замечается.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Последний раз вроде лежа делал.

Да, точно. Всегда лежа. В нашей поликлинике только лежа делают.
 
Сверху