Сколиоз и кифоз

Кирилл Ф

Пользователь
39 лет. Уже 5 лет пытаюсь найти хорошего мануальщика, который сможет поставить на место позвонки.
Пробовал услуги Левина Н.А (ходил к нему долго. Выправил частично, потом сказал, что не знает, что у меня болит и просил больше не приходить), Бобко, Казакевича, и еще двух. От последних 4-х толку ноль. Двое даже не увидели проблемы. Бобко увидел только спазм в грудном отд, пытался устранить сам спазм иглой от шприца, а причину его так и не увидел.
Другие два сказали, что у меня в грудном отд. два позвонка и один в поясничном слегка повернуты по своей оси, что и ведет дикомфорту и боли.
Еще меня убило количество мануальщиков, думающих, что они заодно и экстрасенсы. По мне, конечно, пусть человек думает, что он хоть инопланетянин, главное, чтобы дело знал, но все же это сеет большие сомнения насчет знания дела.
В общем, бабки берут у нас "спецы" хорошо, а толку от них ...

Про ощущения:
В правой лопатке ощущение подвывихнутости. Если сидеть спиной к стене или лежать спиной на полу, чувствуется некое небольшое выпирание справа в грудном отделе.
В правой части шеи постоянно ощущение напряжения и подвывихнутости, которое ослабляется хрустением шеи, если я ее поворачиваю назад, клоня голову влево и надавливая ладонью на правую часть, одновременно выворачивая шею назад.
В левой части поясницы боль. При растягивании поясницы, происходит легкий щелчок, будто что-то выталкивается наружу, и боль слегка отступает на время.
Ношу поясничный корсет. Недавно стал в корсете катать ролик для пресса. Без корсета было реально больно. Правда, что ролик для пресса качает не только пресс, но и поясницу?

Я понимаю, что сейчас будут советы заняться ЛФК и плаванием, но, насколько я понимаю, это все хорошо для удержания уже выправленных позвонков, а не непосредственно их выправления. К тому же, дома я и так растягиваюсь, и в зале не первый год спину качаю. Лучше как-то не стало.

Прилагаю снимки грудного и поясничного отделов.

Про два позвонка с передней клиновидностью в грудном молчу, т.к. это не лечится, да и не беспокоит. Ну разве, что в некоторых позах заметно.

Господа специалисты, что Вы мне посоветуете?
Спасибо.

Снимки

Грудной отдел — копия.png Без-имени-1 — копия (2).png
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
@Кирилл Ф, здравствуйте!
Где Вы находитесь территориально?
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Едва ли Вы найдёте здесь специалиста по "вправлению" позвонков. Лучше поищите среди шарлатанов. Там от желающих что-либо "вправить" отбоя не будет.
 

Кирилл Ф

Пользователь
@Кирилл Ф, здравствуйте!
Где Вы находитесь территориально?
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/

Спасибо. Я в Питере. А к какому именно обратиться?
Один мануальщик выше тут уже отписался. Очень "помог".
 
Последнее редактирование:

Кирилл Ф

Пользователь
... в Санкт-Петербурге работает с пациентами доктор Абель.
Спасибо. Сейчас кину ему эту ссылку.

Да, еще у меня есть МРТ обоих отделов, но файлами до 700 мб, на дисках. Там же и программы для просмотра записаны. Могу выложить на яндекс диск или еще куда, если надо.
Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...у меня есть МРТ обоих отделов, но файлами до 700 мб, на дисках. Там же и программы для просмотра записаны. Могу выложить на яндекс диск или еще куда, если надо
У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме - http://www.medhouse.ru/threads/20427/
 

Кирилл Ф

Пользователь
У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме - http://www.medhouse.ru/threads/20427/
Спасибо. Если кто из докторов попросит, так и сделаю. Только там не снимки, а мультики. На каких кадрах скриншоты я не знаю.

"На каких кадрах скриншоты я не знаю." - На каких кадрах скриншоты ДЕЛАТЬ, я имел в виду.
 

Tigresss

Активный пользователь
Кирилл, если Вы в Питере, съездите к доктору Абелю очно, хотя бы раз, на консультацию, и тогда уже будете думать, что делать дальше. Ждать ответа от него здесь - ну может и небесполезно, но основываясь на моем личном опыте, вода редко течет под лежачий камень. Поясню, я разместила свою тему на этот форум 2 года с лишним назад, и тот доктор, к которому я в итоге поехала, мне так и не ответил, просто я почитала на форуме, подумала, выбрала и поехала к нему. В итоге он меня вылечил, хотя до этого было много разных врачей, которые говорили разное и ни фига не помогали.
Вы выбираете доктора, а не он Вас.
То есть будь Вы где-то далеко-далеко, было бы еще оправдано не попробовать съездить, а так, живя-то в Питере, я считаю, следует потратить время и добраться до Абеля самому.
 

Кирилл Ф

Пользователь
@Tigresss, расскажите, пожалуйста, о Вашем диагнозе и о том, насколько сей доктор Вам помог и за какое время.
Спасибо.
 

Tigresss

Активный пользователь
https://www.medhouse.ru/threads/22826/
Вот моя тема, из нее правда, не очень ясно, за какое время доктор помог. Насколько - помог очень хорошо. 2 года живу нормально. Помог примерно за 10 сеансов. Но это в Москве. И проблема у меня была несколько иная.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Неужели моя тема никому здесь не интересна?
Дело в том, что если пациент был бы особого эффекта у нескольких докторов, понятно что ситуация не самая обычная и наверняка есть какие нибудь дополнительные , издалека невидимые факторы...
Например:
Я понимаю, что сейчас будут советы заняться ЛФК и плаванием, но, насколько я понимаю, это все хорошо для удержания уже выправленных позвонков, а не непосредственно их выправления.
Совершенно не согласен с "вправлением" , "вставлением на место" позвонков.... Манипуляции на напряженных мышцах и связках в итоге могу привести к нестабильности. .. А вот правильные упражнения и на нужных отделах, могут улучшить ситуацию..
Например:
К тому же, дома я и так растягиваюсь, и в зале не первый год спину качаю. Лучше как-то не стало.
На снимках гиперкифоз.... Качать спину бесполезно - мышцы перерастянутые и при качалки только увеличивается их объем, но никак не сила... Работать надо на расслабление антагонистов - мышцы передней грудной стенки.. только так...

В левой части поясницы боль. При растягивании поясницы, происходит легкий щелчок, будто что-то выталкивается наружу, и боль слегка отступает на время.
Ношу поясничный корсет. Недавно стал в корсете катать ролик для пресса. Без корсета было реально больно. Правда, что ролик для пресса качает не только пресс, но и поясницу?
Опять же, жалобы говорят об укорочении пояснично-подвздошной мышцы , а корсет и упражнения ваще ни о чем...
Вобщем нужен специалист, который хорошо разберет ситуацию и будет заниматься лечением и руководить упражнениями..
 

doc

Врач
Доктор АИР всё расписал по делу.
Одновременные жалобы на шею, спину и поясницу наводят на мысль о каких-то дополнительных негативных или фоновых факторах.
Нужен очный осмотр мануального терапевта, не страдающего зудом вправления.
Сначала нужно разобраться, что болит, и только потом действовать.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Одновременные жалобы на шею, спину и поясницу наводят на мысль о каких-то дополнительных негативных или фоновых факторах.
Психоэмоциональный фактор...:shy:
 
Учитывая такое количество врожденных аномалий, с мануальной терапией не разбежишься.
....В правой лопатке ощущение подвывихнутости. Если сидеть спиной к стене или лежать спиной на полу, чувствуется некое небольшое выпирание справа в грудном отделе....
Сколиоз, гиперкифоз, болезнь Шоэрман-Мау, если выправлять то болеть будет.

...В правой части шеи постоянно ощущение напряжения и подвывихнутости, которое ослабляется хрустением шеи, если я ее поворачиваю назад, клоня голову влево и надавливая ладонью на правую часть, одновременно выворачивая шею назад...
Сколиоз. Миофасциальный синдром. Справа!

В левой части поясницы боль. При растягивании поясницы, происходит легкий щелчок, будто что-то выталкивается наружу, и боль слегка отступает на время.
Сколиоз. Миофасциальный синдром. Слева!

И конечно плохое настроение от хронического болевого синдрома.
 
Сверху