Сколиоз и кифоз

Кирилл Ф

Пользователь
"если выправлять то болеть будет"

- даже, когда я сам себе "вправляю", надавливая на шею и как бы направляя это давление в грудной отдел и далее в поясничный, то в грудном отделе дискомфорта становится меньше и в поясничном меньше становится боли. Только до конца и навсегда не могу сам себе вправить. Это примерно, как гвоздь в резину вбивать маленьким молоточком в зажатой руке. Сам себе кости не вправишь. Исходя из данных ощущений, полагаю, что нужен именно тот специалист, что вправит до конца.

"Сколиоз. Миофасциальный синдром. Справа!"
"Сколиоз. Миофасциальный синдром. Слева!"

- ну так одно из другого, верно? Сколиоз в грудном справа вызывает миофасциальный синдром, далее по цепочке вниз тоже самое. Убрать сколиоз, исчезнет синдром. Верно? А выпрямлять, по моим ощущениям, нужно оба отдела, т.к. по одному они не выправятся, т.к. одно компенсирует другое, по принципу пружины..

Я все это вижу так, исходя из собственных ощущений.
 

Тигги

Активный пользователь
Вам уже выпрямляли, болит. Хотите, чтобы болело с двух сторон? Сколиоз, кифоз с клиновидными позвонками не выпрямляется "вправлением" руками, только в обратную сторону.
 

Tigresss

Активный пользователь
А "убрать" сколиоз в таком возрасте разве возможно? Убрать боль - я понимаю, а как сам сколиоз убрать, нет:faq:
 

Кирилл Ф

Пользователь
А "убрать" сколиоз в таком возрасте разве возможно? Убрать боль - я понимаю, а как сам сколиоз убрать, нет:faq:

- ну тот же Левин как-то сколиоз же мне уменьшил. Раньше на снимках сколиоз все видели, теперь только некоторые. Раньше по всей спине справа было ощущение повывихнутости и боль, а теперь только в районе лопатки и не болит, но мешает. Раньше вся поясница болела, теперь только левая часть.
Что по Вашему это, если не выправление?

Задача в том, чтобы вообще избавиться от всех этих негативных ощущений. Совсем!

Почитал про этот
миофасциальный синдром

Ту же мануалку рекомендуют.

А "убрать" сколиоз в таком возрасте разве возможно? Убрать боль - я понимаю, а как сам сколиоз убрать, нет:faq:

т.е. Ваш доктор Абель Вам его не убрал?
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
Ваш доктор Абель Вам его не убрал
А я и не говорила, что была у Абеля. Я живу в Москве, мне до Абеля 1000 км примерно. Я говорила про другого доктора. Читайте внимательнее. Смысл моего поста сводился к тому, что надо сходить, а не ждать, пока Вам ответят здесь.
 

Кирилл Ф

Пользователь
А я и не говорила, что была у Абеля. Я живу в Москве, мне до Абеля 1000 км примерно. Я говорила про другого доктора. Читайте внимательнее. Смысл моего поста сводился к тому, что надо сходить, а не ждать, пока Вам ответят здесь.

Я здесь, чтобы узнать, к кому стоит сходить и почему именно к тому-то, а не бежать, сломя голову, к очередному "специалисту", будто мне лишние деньги карман тянут.

Может Ваш доктор Абель то, что мне нужно, а может очередные время и деньги на ветер. Пока я ни здесь, ни где-либо не нашел толковой про него информации.
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
Ну, это Ваше дело. Я просто сказала, что у меня был такая ситуация, что мой врач мне не ответил, а в итоге я пошла к нему и он мне помог. А Вы как хотите, безусловно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может Ваш доктор Абель то, что мне нужно, а может очередные время и деньги на ветер. Пока я ни здесь, ни где-либо не нашел толковой про него информации
Малая толика того, что есть об Александре Вячеславовиче на форуме - https://www.medhouse.ru/entries/134/
 
..... ну тот же Левин как-то сколиоз же мне уменьшил....

Это осанку улучшил.
У Вас хондропатия Шойэрман-Мау, при этом важно правильное положение спины - осанка, а его состояние - кривизна.
Боль в спине, не следствие сколиоза, а следствие болезней мышц, суставов, нервов, которые (болезни) при сколиозе могут приходить пораньше.
 

Кирилл Ф

Пользователь
..... ну тот же Левин как-то сколиоз же мне уменьшил....

Это осанку улучшил.
У Вас хондропатия Шойэрман-Мау, при этом важно правильное положение спины - осанка, а его состояние - кривизна.
Боль в спине, не следствие сколиоза, а следствие болезней мышц, суставов, нервов, которые (болезни) при сколиозе могут приходить пораньше.

- Все, что Вы перечислили происходит в период роста - в юношеском возрасте. Верно?

Осанка тут не при чем. Я перестал сутулиться, когда стал набирать мышечную массу - примерно после 22-х лет. Знаю, что это очень поздно и поэтому имею все эти проблемы сейчас.

"У Вас хондропатия Шойэрман-Мау" - Вы имели в виду Шейермана-Мау ? Да, мне ставили данный диагноз в 18 лет. Теперь мне 39 и умеренная, как написано в диагнозе, клиновидность пары позвонков в грудном отделе - есть следствие болезни Шейермана-Мау.

Если я где-то ошибся, поправьте.

Я прекрасно понимаю, что клиновидность позвонков в моем возрасте не лечится. Но главная проблема-то не в этом. Клиновидность - передняя, а боли и дискомфорт, насколько я понимаю, происходят от осевой и право-левосторонней асимметрии. Иначе бы мешало и болело не справа вверху и слева внизу, а где-то посередине. Верно?

Меня же волнует, как мне убрать ощущение подвывихнутости в правой лопатке и правой части шеи, а так же боль в левой части поясницы.

Вы полагаете, что проблема в мышцах, а не в том, что несколько позвонков стоят слегка неправильно?
Что конкретно Вы мне посоветуете?
Спасибо.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Уважаемый модератор, можно где-то почитать про данного доктора Абеля, которого Вы рекомендуете? Какое у него медицинское образование, какая мед. практика, где работал, какие болезни лечил и т.д? Есть какой-то достоверный послужной список, который можно как-то проверить?
Спасибо.
 

Tigresss

Активный пользователь
Мне кажется, доктор AIR дал Вам вполне исчерпывающую консультацию, а Вы как-то не заинтересовались.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Мне кажется, доктор AIR дал Вам вполне исчерпывающую консультацию, а Вы как-то не заинтересовались.
"Вобщем нужен специалист, который хорошо разберет ситуацию и будет заниматься лечением и руководить упражнениями.." - это консультация? Вообще-то я в самой теме это написал, что ищу специалиста.
 

Tigresss

Активный пользователь
На снимках гиперкифоз.... Качать спину бесполезно - мышцы перерастянутые и при качалки только увеличивается их объем, но никак не сила... Работать надо на расслабление антагонистов - мышцы передней грудной стенки.. только так...
Опять же, жалобы говорят об укорочении пояснично-подвздошной мышцы , а корсет и упражнения ваще ни о чем...
Вот консультация. А что он еще должен был сделать? Виртуально излечить?... Правильно сказал, ищите специалиста.
 

Тигги

Активный пользователь
Кирилл, а если просто мышцы полечить? увт, блокады и прочее. Может и не придется ничего "вправлять":err:. Тем более, что в грудном подвывихов не бывает.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Кирилл, а если просто мышцы полечить? увт, блокады и прочее. Может и не придется ничего "вправлять":err:. Тем более, что в грудном подвывихов не бывает.

Я колол курс мильгаммы внутримышечно в классическое место, как мне прописала невролог из поликлиники. Толку ноль!
 
Сверху