Сколиоз и кифоз

Кирилл Ф

Пользователь
Плоскостопие есть? Одинаковое на обоих ногах?
Да. есть. Поперечно-продольное на обеих. Не знаю, насколько есть разница. Может и есть незначительная.
Стельки ношу индивидуальные уже года 4. По слепкам ног делали мне их. Раз в 2-3 года новые делаю. Без них раньше стопы болели, при долгой ходьбе. Особенно пятки. Сейчас хотя бы про боль в стопах забыл.
При скрученном тазе нарушается "равновесие" всего тела и возникают компенсации. Если в самом начале таз вернуть на место то и тело само придёт в норму, если же времени прошло много то возвращать на место нужно и компенсации....
И что же делать? Наверняка ведь есть спецы, что и кость правят и на мышцы воздействуют, плюс рекомендуют нужные упражнения. Нет ли в Питере кого подобного?

Решайте сами "выправлять" или нет, но сначала разберитесь, не спешите...в любом случае, удачи Вам и здоровья!
Писал уже сто раз - вправляли мне неоднократно. Хуже ни разу не было. Было либо незначительно лучше, либо временно лучше, либо никак. Ну т.е. до конца так никто ничего и не вправил.
 

Тигги

Активный пользователь
Доктор Абель Александр Вячеславович, специалист из Санкт-Петербурга.
@La murr, Светлана, Кирилл уже был у Александра Вячеславовича:
Сходил к А. Абелю. Результат тот же - нет диагноза.
Он не сумел поставить диагноз. Думал, что спазмы от мозга идут, прописал таблетки, но они не помогли. Развел руками. Предположил все, что угодно, вплоть до внутренних органов, и отпустил восвояси.
Уж если доктор Абель решил не лечить, значит точно нечего.
Перечитайте свои жалобы.
Не боли, а ощущение, не болит, а мешает.
То есть в основе какие-то личные ощущения.
Надо искать специалиста по ощущениям.
Надо изменить эти ощущения, сделать их не раздражающими, а наплевательскими.
Наплевать можно смело, так как серьезных заболеваний нет.
Психолог. Психоневролог.
Кирилл, Вы пишите: " мне вправляли и неоднократно", но Вам не помогло, хорошо, что не стало хуже.
Так может, Вы не там ищите? УВТ, ПИР, блокады, физиотерапию, массажи, Вам делали?
Наверняка ведь есть спецы, что и кость правят
@Кирилл Ф, конечно, есть, хирурги!
Как Вы себе представляете " кость править" руками? Ломать?
Кирилл, вот возьмите суповую кость и попробуйте ее руками "править"...
Это, конечно, Ваше дело, можете дальше искать того, кто Вам "вправит до конца", но... прошу, будьте осторожны! Не нарвитесь на шарлатанов и мошенников... Федор Петрович уже ведь неоднократно на форуме писал:
Дерево выросло.
Дерево выпрямлять, только ломать.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Да и разница длины есть. Поправили и снова на кривой фундамент, вот и криво все наверху, крышу сносит.
Даже если, допустим, и есть незначительная разница в длине ног, разве индивидуальные стельки ее не нивелируют?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Если только они изготовлены с учётом этой разницы длинны а не только по слепку.
Ок. Предположим, что у меня одна нога чуть длиннее другой и таз с одной стороны чуть выше стоит. Если под более короткую ногу носить более толстую стельку, таз сам выровняется? По идее, я же хромать начну! Разве нет?

Еще заметил, что у меня после гиперэкстензии, из двух параллельных вертикальных мышц в пояснице (тех, что идут параллельно с двух сторон позвоночника вверх от поясницы), очень напрягается та, что справа, а слева, там, где болит, она напрягается гораздо меньше. Справа мышца, по ощущениям, будто колом стоит!
Я так понимаю, что и в обычном расслабленном состоянии в них также асимметричное состояние тонуса.
Может мне стоит гиперэкстензию как-то асимметрично делать, дабы выровнять тонус с обеих сторон? Может это как-то поможет?
Может кто подсказать?
Спасибо.
 
@Кирилл Ф, давайте так.
Дерево выросло кривое и вы решили пересадить его так, чтобы у земли оно было под 90 град. Сделали и что произойдёт с верхней частью дерева?

Так при сколиозе ассиметричный тонус - норма!
Но главное вы делали гиперэкстензию поясничным отделом?
Не боитесь за поясницу?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Так при сколиозе ассиметричный тонус - норма!
Значит асимметрия вызвана не мышцами? Предлагаете мне смириться с болью?

Но главное вы делали гиперэкстензию поясничным отделом?
Не боитесь за поясницу?
Почему я должен бояться?
 

Evenelf

Активный пользователь
@Кирилл Ф,
Значит асимметрия вызвана не мышцами?
Асимметрия либо от неправильных костей либо от физической активности приведшей к болезни мышц ну или травмы. Если всё скомпенсировано и не раздражается то человек будет с нерпавильными изгибами в позвоночнике и ограниченной подвижностью, но болеть изнуряюще не будет. Заболевшие мышцы нужно лечить и общераспространённые упражнения это далеко не лучший вариант и самостоятельно не стоит этим заниматься. Представьте как изменятся изгибы в позвоночнике если подложить под одну ногу книгу и распределить нагрузку. А ещё представьте тетиву лука, которая изгибает палку - так мышцы изгибают позвоночник и их лечить нужно и кости смотреть. Комплексно в общем. Ну самое такое что можно самостоятельно это упражнения которые затрагивают в целом все группы мышц несколько направленные на растяжение - цигун например, но не асимметричная гиперэкстензия.
 
Почему я должен бояться?
Расшевелите пораженный сегмент, заболит.
Гиперэкстензию лучше делать ягодичными мышцами и мышцами бедра с прямой спиной.
И прочтите то, что Evenelf написал.
Значит асимметрия вызвана не мышцами? Предлагаете мне смириться с болью?
Половина ходит со сколиозом и без боли, вторая полечит боль и она уходит, а асимметрия остается.
Значит причина боли не в асимметрии мышц.
Гораздо чаще спондилоартроз.
Надо не смирится, а определить причину, и бороться не с асимметрией, а с без болевым состоянием.
 

Кирилл Ф

Пользователь

Кирилл Ф

Пользователь
@Кирилл Ф,

Асимметрия либо от неправильных костей либо от физической активности приведшей к болезни мышц ну или травмы. Если всё скомпенсировано и не раздражается то человек будет с нерпавильными изгибами в позвоночнике и ограниченной подвижностью, но болеть изнуряюще не будет. Заболевшие мышцы нужно лечить и общераспространённые упражнения это далеко не лучший вариант и самостоятельно не стоит этим заниматься. Представьте как изменятся изгибы в позвоночнике если подложить под одну ногу книгу и распределить нагрузку. А ещё представьте тетиву лука, которая изгибает палку - так мышцы изгибают позвоночник и их лечить нужно и кости смотреть. Комплексно в общем. Ну самое такое что можно самостоятельно это упражнения которые затрагивают в целом все группы мышц несколько направленные на растяжение - цигун например, но не асимметричная гиперэкстензия.


Можете посоветовать ХОРОШЕГО спеца в Питере и упражнения?
Спасибо.
 
Вот так, как видите тут нет движения в пояснице ни на см.

Гиперэкстензия_2.png Гипеэкстензия_1.jpg

Можете посоветовать ХОРОШЕГО спеца в Питере и упражнения?
Спасибо.
По определению причины боли, доктор Абель, но Вас не удовлетворил.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Вот так. как видите ту нет движения в пояснице ни на см.
на втором снимке - гиперэкстензия.
Разве поясницу не надо качать?
По определению причины боли, доктор Абель, но Вас не удовлетворил

Да он вообще не нашел у меня ничего! Сомневаюсь в его компетентности.
 
на втором снимке - гиперэкстензия.
Разве поясницу не надо качать?

Да он вообще не нашел у меня ничего! Сомневаюсь в его компетентности.
1. На первом тоже.
Качать поясницу зачем? Я например могу определить задачу- тренировка мышц обеспечивающих стереотип движений с минимальным участием пораженного сеuмента. У вас это L5-S1/. Покажите мрт поясничного отдела, укажу на это место.
Расшевеление больного места, это главная ошибка всех "спортсменов". У вас и в грудном так же.
Кстати, до того как вас выпрямили, болело?

2. Доктор Абель.
Никто не нашел, Вас это не удивляет?
Просто он нашел то, что Вас не удовлетворяет, как и то что пишу я. Вы хотите идеал и безболевое ощущение, а Вам говорят, что это невозможно.
Улучшение - ДА, но без - НЕТ.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Кстати, до того как вас выпрямили, болело?
болело и мешало так, будто там кирпич. Сейчас просто мешает, но не болит. Это я про грудной.
Просто он нашел то, что Вас не удовлетворяет,
Повторюсь, он ничего не нашел. Он так и сказал, я не знаю, что у вас болит и почему. И просил, если я это узнаю, рассказать ему, т.к. ему самому это интересно.
 
болело и мешало так, будто там кирпич. Сейчас просто мешает, но не болит. Это я про грудной.

Повторюсь, он ничего не нашел. Он так и сказал, я не знаю, что у вас болит и почему. И просил, если я это узнаю, рассказать ему, т.к. ему самому это интересно.
1. Так мешает то что срослось. Если расшевелите, то заболит, что уже и было.
2. Так об этом и речь.
Вы доктору Абелю - сколиоз, а он у всех.
Вы гиперкифоз, а он у многих.
Вы МФС, а он должен быть у вас.
Вы спондилоартроз, так без него никто не обходиться.
Вы - грыжа, так она у Вас клинически не значима.
То есть у вас нет НИЧЕГО, кроме того что ДОЛЖНО быть.

И сами задумайтесь, проблема не в том, что что-то БОЛИТ, а в о том что Вы ОЩУЩАЕТЕ кирпич в спине.
Вот если водки выпьете и на танцы, то ощущение уходит.
А боль нет.
 
Сверху