Сколиоз и кифоз

Тигги

Активный пользователь
Витамины не помогут. Лечить конкретно мышцу, Вы пишите, что доктор при осмотре указал на спазм мышцы. Если там триггер, воспаление, то увт должно помочь. Еще есть ВТЭС по Герасимову, блокады и т.д.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Витамины не помогут. Лечить конкретно мышцу, Вы пишите, что доктор при осмотре указал на спазм мышцы. Если там триггер, воспаление, то увт должно помочь. Еще есть ВТЭС по Герасимову, блокады и т.д.

А могут мышцы сами спазмироваться или все же это следствие каких-либо защемлений, вызванных неправильным положением позвонков?

Простите, Тигги, но я даже не знаю, с каким специалистом, в Вашем лице, разговариваю.

Вопрос относительно мануалки:

Кто, что думает, про ударную технику? Я читал, что знаменитый покойный Касьян ее использовал. Не знаю, насколько он был хорош, как специалист, не был я у него, но сама эта ударная техника вообще имеет право на жизнь? Насколько она эффективна и безопасна?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Тигги

Активный пользователь
Даже страшно представить ударную технику Касьяна...:eek:. Хотя, для мазохистов, может и ничего... Кирилл, позвонки в правильном положении, ничего не надо "править", боль от спазма мышц, сдавливающих нервы и сосуды.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Даже страшно представить ударную технику Касьяна...:eek:. Хотя, для мазохистов, может и ничего... Кирилл, позвонки в правильном положении, ничего не надо "править", боль от спазма мышц, сдавливающих нервы и сосуды.

а что с ощущением подвывихнутости? И откуда тогда берется сам спазм?
 

Тигги

Активный пользователь
А болит сама лопатка или между лопаткой и позвоночником?
 
...Все, что Вы перечислили происходит в период роста - в юношеском возрасте. Верно?...
Если Вы про формирвоание, то да.

...Осанка тут не при чем. Я перестал сутулиться, когда стал набирать мышечную массу - примерно после 22-х лет. Знаю, что это очень поздно и поэтому имею все эти проблемы сейчас....
Раз выпрямляется, то осанка.

..У Вас хондропатия Шойэрман-Мау" - Вы имели в виду Шейермана-Мау ? Да, мне ставили данный диагноз в 18 лет. Теперь мне 39 и умеренная, как написано в диагнозе, клиновидность пары позвонков в грудном отделе - есть следствие болезни Шейермана-Мау....
То есть есть!

...Если я где-то ошибся, поправьте....
Это осанку улучшил.
У Вас хондропатия Шойэрман-Мау, при этом важно правильное положение спины - осанка, а его состояние - кривизна.
Боль в спине, не следствие сколиоза, а следствие болезней мышц, суставов, нервов, которые (болезни) при сколиозе могут приходить пораньше.

...Я прекрасно понимаю, что клиновидность позвонков в моем возрасте не лечится. Но главная проблема-то не в этом. Клиновидность - передняя, а боли и дискомфорт, насколько я понимаю, происходят от осевой и право-левосторонней асимметрии. Иначе бы мешало и болело не справа вверху и слева внизу, а где-то посередине. Верно?
Верно. Потому и посылали Вас к миофасциальному синдрому.

...Меня же волнует, как мне убрать ощущение подвывихнутости в правой лопатке и правой части шеи, а так же боль в левой части поясницы....
Вы полагаете, что проблема в мышцах, а не в том, что несколько позвонков стоят слегка неправильно?
Что конкретно Вы мне посоветуете?...
Массаж, мануальную терапию-скорее всего ПИР, физиотерапию., ЛФК
 

Кирилл Ф

Пользователь
Кирилл, позвонки в правильном положении, ничего не надо "править", боль от спазма мышц, сдавливающих нервы и сосуды.

- Вы это по снимкам определили?

"А болит сама лопатка или между лопаткой и позвоночником?"

- повторяю, в грудном отделе не болит. Лопатка по ощущению будто подвывихнута. И если, к примеру, сдвинуть лопатки по направлению друг к другу, то между правой лопаткой и позвоночником что-то мешает.

Позвольте все же узнать Ваш врачебный статус.
Спасибо.

Массаж, мануальную терапию-скорее всего ПИР, физиотерапию., ЛФК

- что есть ПИР?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл Ф

Пользователь
Сходил к А. Абелю. Результат тот же - нет диагноза.
Не знаю, что делать.

На моих снимках есть сколиоз?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл Ф

Пользователь
Сказал попринимать Баклосан, на предмет вероятности мозговой причины спазмов. Не помогло. Предложил идти в поликлинику к терапевту, дабы тот куда-нибудь положил на тщательное обследование. Но я там уже был, терапевт отправляет к неврологу\невропатологу, тот отправляет к ортопеду, а тот восвояси, мол, все нормально у тебя.
В итоге, я снова здесь.
Повторюсь, правую лопатку тянет - ощущение что что-то мешает, в правой части шеи тоже самое, в левой части поясницы болит. Жить мешает основательно!

Еще ощущение некоей связи правой лопатки с правой же ключицей. К примеру, если лечь на что-нибудь грудью, то именно в правой ключице дискомфорт и сдавливающая несильная боль в одной точке. Еще хочется постоянно рассятнуть правый бок вместе с правой лопаткой и правой частью шеи.
Может у меня вообще все правое плечо подвивихнуто?

Когда правой лопаткой шевелю, чувствую будто там кость за кость задевает. В левой лопатке такого нет - там вообще все идеально.

Кто, что думает?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда правой лопаткой шевелю, чувствую будто там кость за кость задевает. В левой лопатке такого нет - там вообще все идеально.
Бурсит подлопаточной мышцы.
Пусть задевает, главное чтобы не болеть.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Бурсит подлопаточной мышцы.
Пусть задевает, главное чтобы не болеть.
Но ведь это, во-первых, мешает, плюс шею от этого тоже тянет, во-вторых боль в правой части поясници же тоже как-то с этим связана.
Я бы все же хотел бы от этого всего как-то избавиться.
Бурсит подлопаточной мышцы.
Пусть задевает, главное чтобы не болеть.
- а этот бурсит может быть последствием сколиоза? Он может вызывать спазмы и влиять на другие отделы позвоночника?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл Ф

Пользователь
Врачу показать, возможно УЗИ.
В поликлинике? Терапевту? Что им сказать? Как добиться, чтобы направили? Ведь могут просто развернуть, мол, отдохни, поплавай, все пройдет. Так было уже.
И может этот борсит вызывать спазмы в разных отделах?
Спасибо.
 
Сверху