Сколиоз и кифоз

Кирилл Ф

Пользователь
Просто я уже 6 спецов обошел, половина из которых именитые, а диагноз никто так и не поставил.

На моих снимках еще есть сколиоз?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Сколиоз незначительный.
Гиперкифоз более выраженный.
А зачем это Вам? Степень такова, что в Армию годны, значит по этому параметру здоровы.
Диагноз есть, миофасциальный синдром, но он почему-то. Вас не удовлетворяет.
Сами-то задумывались, почему столько специалистов не могут вас удовлетворить?

Не остеопат.
Остеопаты позвонки не "ставят".
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл Ф

Пользователь
При чем тут армия? Мне боли и дискомфорт устранить надо. Этот "миофасциальный синдром", если он есть и он вызывает боли и дискомфорт, сам по себе разве может быть? Может его что-то все-таки вызывает небольшой сколиоз, например?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Судить о здоровье по нашим военкомовским правилам, мягко говоря, странно. Может по их меркам я и годен, но я ходить, стоять и даже сидеть подолгу не могу, не то что там что-то серьезное. А так-то да, у нас с чем угодно берут.

В каких именно позвонках у меня сколиоз? Смещение по оси или в сторону - вправо? Если убрать сколиоз вообще в ноль, то МФС, если он есть, тоже пройдет?
Спасибо.
 
Судить о здоровье по нашим военкомовским правилам, мягко говоря, странно. Может по их меркам я и годен, но я ходить, стоять и даже сидеть подолгу не могу, не то что там что-то серьезное. А так-то да, у нас с чем угодно берут.

В каких именно позвонках у меня сколиоз? Смещение по оси или в сторону - вправо? Если убрать сколиоз вообще в ноль, то МФС, если он есть, тоже пройдет?
Спасибо.
Неправда Ваша.
Вас скорее всего И не возьмут, но не проблемному позвоночнику, он относительно здоров. А по соматоформному расстройству.
Это другая статья.

Смещений у Вас нет. Не придумывайте себе болезни.
Сколиоз у Вас, меньше чем у ваших друзей, а у них не болит.
Не ищите там причину.
Причина в мышцах. Но и изменения в мышцах незначительные, но к сожалению у Вас нервная система настолько плоха, что даже эти минимальные изменения воспринимает как избыточные.

Такой диагноз Вам не понравиться. Вы верите только тому, что совпадает с вашим понимание ваших проблем через позвоночник. Что же, ищите.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Что посоветуете? Если спеца, то какого именно - имя? Если мероприятия, то какие и где? СПБ.
Спасибо.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Доктор Абель.
Он "нервы " полечит.
Я уже писал выше, что был у Абеля 2 недели назад. Он не сумел поставить диагноз. Думал, что спазмы от мозга идут, прописал таблетки, но они не помогли. Развел руками. Предположил все, что угодно, вплоть до внутренних органов, и отпустил восвояси. Но я не думаю, что тут дело во внутренних органах. Все же ощущения чисто механические.
 
Читал, но настаиваю на повторном посещении.
Вылечить с одного раза нельзя.
Диагноз он Вам установил, другой вопрос, что пока пытается лечить не через спину, а может пора и нервы полечить.
Тут важно отсеять лишнее, например хрустит и пусть, не болит же.
И так по каждой жалобе.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Читал, но настаиваю на повторном посещении.
Вылечить с одного раза нельзя...
Он же мне ясно сказал, что помочь не сможет. По крайней мере, пока не будет точного диагноза, а он его поставить не может.

"Диагноз он вам установил" - говорю же, не установил.
"хрустит и пусть, не болит же" - повторяю, не хрустит, а мешает и тянет справа в грудном и шейном и болит слева в поясничном.

Так что мне делать?
Спасибо.
 
Уж если доктор Абель решил не лечить, значит точно нечего.
Перечитайте свои жалобы.
Не боли, а ощущение, не болит, а мешает.
То есть в основе какие-то личные ощущения.
Надо искать специалиста по ощущениям.
Надо изменить эти ощущения, сделать их не раздражающими, а наплевательскими.
Наплевать можно смело, так как серьезных заболеваний нет.
Психолог. Психоневролог.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Надо искать специалиста по ощущениям.
Надо изменить эти ощущения, сделать их не раздражающими, а наплевательскими.
Наплевать можно смело, так как серьезных заболеваний нет.
Психолог. Психоневролог.
Это не подход. От отношения ни болеть, ни мешать точно не перестанет, как ни относись!
Мне нужно спину вылечить, а не аутотренингом заняться.
Когда сильно болит и мешает, сколь не говори "халва", боль меньше не станет.

И Абель не "решил не лечить, значит точно нечего", а не сумел поставить диагноз. Лечить есть чего.
 

Кирилл Ф

Пользователь
А есть еще у кого координаты какого доктора по редким случаям? СПБ.
Спасибо.
 
Сверху