Могу ли я обойтись без операции

Rodriges

Активный пользователь
Побаливает и не болит большая разница, не думаю что вам надо по магазинам. У меня сейчас единственное состояние когда я могу сказать что не болит - лежа
 

Boa68

Активный пользователь
Тем более, значит, этот нейрохирург обманывает. Мой мне сказал, что ежегодно грыжа усыхает на 20%, и в стадиях развития грыжи то же самое написано. Твоему нейрохирургу, Антон, нужно тебя запугать

А мы стремимся "к совсем не болит". Нам же скоро деньги идти зарабатывать
 
Последнее редактирование модератором:

АнтонAnton

Пользователь
Антон, какие достижения в лечении? Чем похвастаетесь?
Хвастаться нечем)
До пола руками достаю, нога болит то меньше то больше, устал беречься , работу выполняю почти всю, но все время надо присесть)))
Сегодня с сыном высидел 1,5часа в кино !
Ходить долго не могу( боль и мурашки переползают !
 

Rodriges

Активный пользователь
Тем более, значит, этот нейрохирург обманывает. Мой мне сказал, что ежегодно грыжа усыхает на 20%, и в стадиях развития грыжи то же самое написано. Твоему нейрохирургу, Антон, нужно тебя запугать
Интересный человек ваш нейрохирург я б ему памятник отлил, а так задача нейрохирурга не только операцию провести но и имплантов подороже насовать, ведь без них никак
 

АнтонAnton

Пользователь
Твоему нейрохирургу, Антон, нужно тебя запугать
Меня запугать нельзя , да и нетолько мой так говорит, вчера мой товарищ был на приёме у Булгакова (Новокузнецк), он сказал : если грыжа есть , то от неё не убежишь)))
Интересный человек ваш нейрохирург я б ему памятник отлил, а так задача нейрохирурга не только операцию провести но и имплантов подороже насовать, ведь без них никак
У наших хирургов нет этого( имплантанты, винты) да и операцию он готов бесплатно по ОМС сделать!
 

Boa68

Активный пользователь
Антон, и это нечем хвастать???? Мне так обидно, что я столько фильмов пропустила! В кино пока не решаюсь идти. Да уж, хирург, интересный. Я его когда увидела, говорю- Вы вообще кто? Он- врач. Я- а лет- то Вам сколько??? Стоит передо мной мальчишечка, чеченец, тридцати лет, и улыбается во весь рот.
 

АнтонAnton

Пользователь
Вроде и диск рубцуется за полгода, вопрос что же хромота не проходит?
Чет у меня там за пол года ни чего не усохло)
Стоит передо мной мальчишечка, чеченец, тридцати лет, и улыбается во весь рот.
Оооокак, нашему лет 60
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, а вот не знаю почему диаыоекс выписали. И главного, что длительно, на два месяца. Вот уже месяц пропила. Не буду продолжать. Тогда у меня только зарядка остаётся!
 

Elka66

Активный пользователь
Я инженер технолог на заводе нефтяногомашиностроения,работа в основном сидячая,составляю программы для металлогазорезательных машин.А на операцию меня близкие отправили,муж свято поверил гл нейрохирургу города,который сказал,что после операции у меня все будет хорошо,свекровь,делай пока молодая,я овен до последнего упиралась.Иглавное знак был субфибрилитет,мол не делай,нет же согласилась
 

Elka66

Активный пользователь
Температура держалась и не спадала,началось с пиелонефрита,терапевт не пустила при сборе анализов для госпитализации,лейкоциты были сумашедшие,эритроциты,полтора месяца лежала в больнице,высевали ,причину искали,так и взяли меня с температурой на операцию, и после держалась, потом уж до нефрола дошла
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, ясно. Ну вот только нам и остаётся знаки читать. Скоро будем гадать на кофейной гуще. Я же сегодня на работу ходила, о себе напомнить. Туда на автобусе, обратно шла пешком, довольно долго. Какое это счастье идти своими ногами, когда, ПОЧТИ, ничего не болит.
 

Boa68

Активный пользователь
Ну вот и закончился мой 101- дневный больничный. Вернее, я его закончила. Выписалась. Назначения тоже все закончились. Но обезболивающие по утрам принимаю. Болит умеренно, но зачем терпеть, если можно вообще жить без боли. Что было: онемение по правой ноге сзади, онемение пятки. На носок больной ноги практически встать не могла. Что стало: онемение нет, на носок встаю процентов на 80, сплю в любой позе, не хромаю, хожу быстрее. Но при хотьбе отдаёт в тазобедренный сустав и копчик. И после длительной хотьбы "горит" под коленкой сзади. Со временем пройдёт или что- то попринимать? Ещё что заметила, на кровати могу любое упражнение из ПИР сделать, а вот на полу нет. Заклинивает ногу при подъёме в 30%. И вообще на полу не могу лежать, спина как деревянная. Купила на работу подушки под спину и на сиденье. Страшновато. Завтра напишу как день прошёл.
 

Elka66

Активный пользователь
@Boa68, не бойтесь выходите на работу,наплюйте на всех и если есть возможность полежите в перерыв,расслабте спину.НПВС с собой возьмите,у меня в косметичке полный арсенал,даже трамадол в таблетках.Я например в обед поднимаю ноги на стол,ну полгода коллеги поехидничали,потом привыкли.А грыжа усыхает,не завтра,конечно,у меня за два года уменьшилась на 0,4 мм
 

Boa68

Активный пользователь
Я вот с таблетками не дружу. Стыдоба, когда форум читала и встречала буквы НПВС, пришлось в интернете искать, что это означает. Я последние 10 дней пила нимесил, теперь, чтобы желудок отдохнул, перешла на свечи с вольтареном. На день хватает. В запасах есть нейромультивит, Артра, кальцемид. Стоит попить или нет? Так что, дорогая Ёлка, мне прямо по названиям, что у Вас там в косметичке:victory:
 

Elka66

Активный пользователь
Ну я предпочитала пролонгированного действия,чтоб на день хватило,сначала кетонал -дуо пила.,это когда совсем плохо,на ночь сирдалуд,катадалон,но с него лично я спала и плохо соображала.Сейчас как сильно прижмет аэртал,хорошо обезболивает,селективный не так пагубно действует на желудок,когда не очень сильно болит,то свечку или на ночь или с утра.Терпеть нельзя,по крайней мере у меня так,я в корсете с обострением на работу три дня походила,ушла с парезом на три месяца.Как ни прискорбно надо обезболиватся ,когда заболит и вылежать дня два,три.И маленький друг апликатор,уже ка ритуал сплю на нем,ночью наверное выдергиваю.Нейрохирург когда блокады начал делать,говорит,делать не буду,у вас высыпания на спине,еле вспомнила,что это иголочки за ночь отпечатались.Вот как то так.

Я писатель,артра вообще не о чем пила ,с коленкой проблемы были,полгода вместе с диафлексом,пока ферматрон не вкололи ничего не помогало.Нейромультивит,от парестезий пропиваю периодически,надо бы и сейчас пить,но боюсь желудок и печень развалятся.Кальцемид не знаю,кальцемин эдванс, то же пью периодически,так как кальциевый обмен нарушен
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, у меня большой аппликатор, если растелить, то от шеи до колен. Но я на нем совсем без одежды не могу. Весу много, сильно давит:mad:. Мне тоже врач посоветовал аэртал. Ну вот доставлю свечи, перейду на него. Ох, уж эти отлежаться! Ну почему я не за Рокфеллером замужем! Сидела бы дома, за здоровьем следила. Думаете на всякий случай и корсет взять на работу? Картина! Пришла начальник на работу! Вся в подушках, с корсетом. Смешно и грустно. А врач мне сегодня- ну вот поработаете недельку и снова к нам! Сказала- нет уж, спасибо.
 

Elka66

Активный пользователь
Я вообще в нем ездила после операции на работу,все мужа дергала по утрам,в этом видно,а в этом заметно.Делайте как лучше вам,я на работе особо не распростроняюсь про болячки,тем более говорят,бегаю как олень,порезов на каблучке не заметно,атрофии у меня под юбкой никто не разглядывает.Тем более с подушкой может подольше посидите,а корсет можно как страховку в сумочку положить.Я на апликаторе без одежды засыпаю.
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, так хочется МРТ сделать и боюсь. Грыжа- то ого- го какого размера! Но вот читала на форуме заключения у других, у меня ни про стеноз, ни про компрессию, ни про секвестр ни слова. Может обойдётся. Сегодня джинсы натягивала. Обе штанины трещат одинаково, атрофии нет.
 
Сверху