Могу ли я обойтись без операции

Elka66

Активный пользователь
Полгода пройдет,можно и мрт сделать,а атрофию я не сразу заметила,все икры с сантиметром мерила,слезы лила,нога тоньше на 1,5см,а потом над коленкой глянула,что то не то ,померила,тут уже четыре см,так не восстановилось.Лфк делаю,гляну мышца тянется,но нарастать не нарастает,да бог с ним.Хорошего первого дня,врачу не верте,я от второй операции когда отказалась,нейрохирург при выписке сказал,когда писить и какать под себя будешь,сама приползешь,тьфу,тьфу пока бог миловал
 
Я вот с таблетками не дружу. Стыдоба, когда форум читала и встречала буквы НПВС, пришлось в интернете искать, что это означает...:victory:
Это не стыдоба, это счастье!
 

Boa68

Активный пользователь
Отчёт о первом рабочем дне. Боялась, что будет по сложнее...Подушка под спину- супер! Облегчает жизнь очень хорошо. Сидела, ходила. Но каюсь, вставала не каждый час. Завтра строго буду соблюдать режим сидения. С работы шла пешком, тоже удачно, хотя пурга сегодня у нас, с ног сносит. Но почему- то сильно отекли ноги, бревна, а не ноги. Затекла шея, и заболела левая рука в локте. Здрастиии!!!! Таблетки никакие не пила, утром только свечка. Сотрудники встретили с цветами! Так приятно. Клиенты оказывается все в курсе где была, с чем была. Один даже дал телефон своего мануального. У самого клиента была операция пять лет назад, сейчас строит дом, таскает бревна, так вот этот специалист его на ноги ставит. Посмотрим. Надеюсь, что первый день- он трудный самый.
 

Boa68

Активный пользователь
@Moses, как я на это надеюсь!!!! Так хочется вернуться к нормальной жизни. А то вот думаем, дачу продавать. Ну какой я работник. А жалко!!!!
 

Boa68

Активный пользователь
@Moses, я на пианино умею! Под Мурку, я думаю, живо работа пойдёт!!!:victory::victory::victory:
 

Elka66

Активный пользователь
@Boa68, не бросайте дачу,это такой релакс что то поделать своими руками,руки делают,голова отдыхает,негатив исчезает.Я на коврике для занятий, где на попе,где на коленях ,чтоб спину не гнуть ,второй год ползаю в огороде,как дом купили.И муж сделал высокие грядки,там уже на низенькой скамеечке сидя можно.У меня уже руки чешутся,но что то у нас весна затяжная,все время минуса,снегград

WP_20160626_17_22_50_Pro.jpg
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, шикарная, дача и порядок!!! У нас все с точностью наоборот. Копошимся, а результата нет. А теперь о проблеме. Два дня уже на работе. Более- менее терпимо. Организм начинает привыкать к новому положению- вертикальному, потому что почти четыре месяца было практически горизонтальное. Свечка с вольтареном и боли нет. Без нее дискомфорт в ягодице и копчике. Но напрягает отек. Отек от колена и выше к вечеру. Ноги как каменные, даже не ущипнуть. Венозный застой?
 

Elka66

Активный пользователь
@Boa68, ,с этим всем наверное к неврологу надо,может и застой,у меня после операции так было,ноги ужасное было ощущение,чуть засидишься,ноги как пластилиновые.Попробуйте после работы,как мой младший говорил,ногами шевелять,лежа с подушечкой под шеей,крутите стопами,велосипед и тд.Вообще мне кто то из врачей говорил ,сколько по времени было обострение,столько же и потребуется на реабилитацию
 

Boa68

Активный пользователь
Всех с праздником! Всем нам здоровья, мира и добрых отношений друг с другом! О себе: болят обе руки от плеча до локтей. Голова не болит, шея начинает болеть после долгого сидения, даже не болит, а затекает. Иногда колет под прпвой лопаткой. Легкая зарядочка и все ок. Но вот что с руками??? Болят в любом положении: лёжа с прямыми руками, в согнутом состоянии. Ночью часто немеют. Поднять чайник или кувшин с водой проблематично. Амплитуда не ограничена, могу махать как крыльями. Помню момент, когда заболела левая рука: долго лёжа " висела" на форуме с телефоном в согнутой в локте руке. Потом еле разогнала. И началось
Ничего пока не принимаю, потому что даже не знаю что. Муж говорит идти в больницу. Низачто!!!! Находилась уже. Неужели начинаются проблемы и с другими отделами позвоночника.
 

Boa68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, боже! И с чего начать, чтобы дифференцировать? Я же банковский сотрудник, мне медицинские термины надо на пальцах показывать. И хотела спросить в МРТ у меня написано, что парацентральная грыжа с верхней миграции. Вот что это означает? Миграция- движение. Моя грыжа может ползти вверх? Дошла до рук????:faq: не смешно, конечно.
 
Это вам врачу надо подсказать про эти диагнозы.
Сами конечно не разберетесь.
Что можете сами:
Жалобы:

... Амплитуда не ограничена, могу махать как крыльями.
.... долго лёжа " висела" на форуме с телефоном в согнутой в локте руке. Потом еле разогнала. И началось
Теперь анализируем:
... болят обе руки от плеча до локтей.
...Поднять чайник или кувшин с водой проблематично.
Это явно похоже на эпикондилиты "теннисиста" или "гольфиста". Для диагноза должен посомтерть врач, хорошо бы сделать УЗИ локтевых суставов, возможно рентген.

...шея начинает болеть после долгого сидения, даже не болит, а затекае
... Иногда колет под правой лопаткой. Легкая зарядочка и все ок.
Тут проще, явно миофасциальный синдром.
Надо следать то, что не сделано:
- правильно организовать рабочее место
- правильно организовать рабочее время
- делать производственную ЛФК
- повышать тренированность организма к физическим нагрузкам
Поэтому сразу и вопрос, хоть что-то делаете или надежда АВОСЬ!

...Ночью часто немеют.
Онемение ночью, если отдельных пальцев, то синдром запястного канала скорее.
Надо врачу сделать пробы и на УЗИ срединный нерв будет не круглый. а овальный или плоский. А дальше и на ЭНМГ уже видно, не походит раздражение током ниже запястья.

...с руками??? Болят в любом положении: лёжа с прямыми руками, в согнутом состоянии.
Вот тут вопрос возникает о передней и средней лестничной мышце.
 

Любовь

Активный пользователь
по классическим канонам состояние больных с операцией и без сравнивается через 2-3 года.
Перевожу вам легчает, а у тех кто сделал операцию вырастают другие грыжи:) круговорот грыж в природе:)
Ну нельзя так пугать людей!
Выйдете и потом снова на больничный
Это точно. У меня таки было... потом - операция!
Лечусь: три таблетки с утра и три вечером.
А потом желудок и печень лечить - чем будем)
 

Boa68

Активный пользователь
@Любовь, ничем лечить больше ничего не будем! Потому что болеть я больше не собираюсь. Хватит.

@Александр_100, а я даже уже и не говорю! Утром вскочила в шесть, с собакой погуляла, и на работу любимую почти здоровая. А в будущее не заглядываю.

Хотя с такими большими грыжами, как у меня, говорят, что выход все равно один. Через год, два, три...ну не будем о грустном.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Напишу тут. Прихожу домой с работы, муж лежит и стонет от боли. Поясница с правой стороны, отдаёт в ягодицу и пах, три раза была рвота, температуры нет. Дала немисил, намазала найзом. Ждём. Через час боли не прошли, вызвали скорую. Остеохондроз, корешковая боль. Поставил внутривенно укол, я себе тоже выпросила, плечи и руки болят нехило. Укол мужу не помог. Теперь я, здоровая процентов на 60, занимаюсь лечением мужа. Положила на пол на иголки, ноги на диван закинул. Весь укряхтелсЯ. Я с звшемлением нерва грыжей в 13 мм не так стонала. Врач сказал, что мужчина боль по другому переносит. Это что за напасть на нас.
 
Сверху