Могу ли я обойтись без операции

Дэша

Пользователь
Про мануального- останавливает рассказ одногруппницы, которая походила к специалисту. Намял так, что девушке живот вскрывали

приступы в пояснице раз в полтора месяца начались в январе 2016 года, в июне начала болеть ног
в июне начала болеть нога слабенько так, вплоть до ноября,всё отошло и каждые полтора месяца я кололась, физио делала. Передышка.И в середине января меня накрыло. Спина, потом нога присоединилась, но уже боли сильные, не обезбаливалось, ноги закину на спинку дивана и вою,нога онемевшая была в туалет сходить не могла и недержание было..и числа с двадцатого января я на уколах, капельницах. Все что можно влили. Теперь таблетки пью. Уж очень сильные боли отошли, после того, как поползала По крайней мере хорошо прибиваются аэрталом. Но только их действие заканчивается, то боли появляются. А поясница-хожу Ах и Ох))) Жду приема нейрохирурга. Тоже скоро на работу выходить. На грузовом речном теплоходе работаю. Весело будет, если в тайге прихватит (((
 

Boa68

Активный пользователь
С июня болит нога???? И лечение не помогает? А операцию предлагали? Грыжа большая? Кошмар какой! Столько мучений

Так с такими показаниями надо по неотложке на операцию. А не ждать консультации. Но хоть отошло, и то хорошо. Страшно ведь было? А если навсегда. ТТТ!!!! Из Сибири?
 
Последнее редактирование модератором:

Дэша

Пользователь
С июня болит нога???? И лечение не помогает? А операцию предлагали? Грыжа большая? Кошмар какой! Столько мучений
да у нас городишко маленький, о нейрохирургах только узнала перед новым годом, кто это и с чем их едят,невролог ни разу не рекомендовала консультацию. На боль под коленкой сначала думала, что варикоз))))Вы сейчас что-нибудь от боли пьете?
 

Boa68

Активный пользователь
Не пью. Но надо бы. Куплю немисил наверно. А так пью мидокалм, нейромидин и детрафлекс. Ну и зарядку делаю. Вот все лечение. Сегодня буду звонить нейрохирургу, который мне не стал операцию делать, блокаду только. Сказал, что через три недели все пройдёт. Три недели прошло, а боли остались. Вот так.
 

Дэша

Пользователь
Так с такими показаниями надо по неотложке на операцию. А не ждать консультации. Но хоть отошло, и то хорошо. Страшно ведь было? А если навсегда. ТТТ!!!! Из Сибири?
из Сибири)))) неотложка наша- положили в стационар, прокапали и выпнули, когда был совсем капец-было страшно, ноги более менее отошли-уже более трезво начала думать. Записалась на прием в областной центр., повторно на мрт. У меня порог болевой этакий замечательный тоже-терплю через силу, а сама себе думаю, что симулирую))
 

Boa68

Активный пользователь
Ну они все равно молодцы! Такие нарушения уже были, а они их сняли. Меня вот даже в стационар не положили. Сказали, что там очередь. Я говорю- какая очередь???? У меня боли адские. А они- ну передвигаетесь вед . а я в больницу и обратно на такси, с рёвом. Плюнула и легла платно в ебурге. Вот там меня пролечили две недели, что когда приехала на операцию, то сказали, что необходимость прошла

Я тоже терпеливая. Тоже в больнице странно просматривают.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
И само прошло? Ну Вам крупно повезло. Доктор Ступин вопрос: тут прочитала Ваши слова, что нейромедин в период боли может её усиливать. Так может его пока прекратить пить? Я пью мидокалм, нейромедин и детрафлекс. Чем заменить нейромедин или просто исключить?
 

Boa68

Активный пользователь
Как разграничить понятия значительная и незначительная. Я поняла, что у каждого свой болевой порог, я вот очень терпеливая. Не стала утром пить нейромедин, выпила ароксию. Может хоть пять минут без боли. Пошла у мануалу.
 

Дэша

Пользователь
Как разграничить понятия значительная и незначительная. Я поняла, что у каждого свой болевой порог, я вот очень терпеливая. Не стала утром пить нейромедин, выпила ароксию. Может хоть пять минут без боли. Пошла у мануалу.
У вас аркоксия какой дозировки и на сколько дней?
 

qwerty123456

Активный пользователь
Ознакомилась с вашей темой. Очень сочувствую. Мне не понятна эта ситуация.. во всех статьях о грыжах и операциях в поясничном отделе я читала что неэффективное консервативное лечение больше шести месяцев, онемение в конечностях, нарушение органова уже являются показаниями к операции. А на деле как-то не так получается... Говорят также "МРТ не показатель еще к операции важнее симптомы" ну вот у меня по МРТ по их мнение нет показаний к операции а что же делать с симптомами которые вообще не поддаются консервативно у лечению.. я не понимаю.. при чем за время такого лечения у меня уже две грыжи а не одна..
Манцальщики это очень опасное дело, я к "грамотным" ,как тут пишут, не попадала ни разу.
 

Boa68

Активный пользователь
Неее, у меня- то боли три месяца, не шесть. А показания к операции были 8 февраля, а 21 их не стало! :victory: Вообще, от имунала пришла. Зашла, рассказала. Он- кофту снимайте. Я - зачем??? У меня же нога болит! Он- если у вас свет отключили, Вы лампочку будете ремонтировать? Все от спины. Грыжа сместилась позвонок, позвонок давит, отсюда боль. Логично. Легла, вся сжалась от страха. Легонько помял, пощупал. И скок на стол!!! И пятку мне на спину. Я в крик! Вы что делать будете??? Нельзя! Ну после пары перепинаний думаю- пусть что будет! Может показания к операции появятся. Сказал лежать неделю, пусть позвонок прирастает куда его вправили. Домой дошла самостоятельно. Лежу , прислушиваясь к себе. Улучшений пока не заметила, лишь бы ухудшения не было. Никому веры нет, и никому мы не нужны.
 

Boa68

Активный пользователь
И не говорите! Смешно, если бы не было так грустно. Полная безнадега какая- то. Три месяца и толку нет.
 

Boa68

Активный пользователь
Лежу и думаю: за три месяца лечения потратила примерно тысяч 55, эффекта практически нет. Сделали бы операцию: и бесплатно, и результат.
 

Olesya Chaika

Пользователь
Лежу и думаю: за три месяца лечения потратила примерно тысяч 55, эффекта практически нет. Сделали бы операцию: и бесплатно, и результат.
А после операции будете на реабилитацию деньги отстегивать, проверено на себе)
 

Boa68

Активный пользователь
Так результата- то нет пока! Не закончится ли все операцией и той же реабилитацией! Опять за деньги
 

qwerty123456

Активный пользователь
О боги... Надеюсь хуже не станет после таких манипуляций.. я все же считаю что мануальная терапия это очень сомнительное лечение, которое с легкостью может сделать ситуацию хуже. (Опять же надеюсь это не ваш случай!) . Я сама метаюсь , у меня ноль доверия к этим мануальным хиропрактикам но нейрохирургам мной заниматься вообще не интересно. И куда идти не понятно. Я боюсь рисковать..

Думаю в вашем случае я бы изначально настояла на операции. Тем более по квоте. У нас такого счастье вообще не существует все операции за свой счет при чем тебя еще окинут взглядом и будут совещаться между собой сколько с тебя можно содрать , чтоб побольше. Это ужасно. Так что мне тяжело решать на операцию это вопрос тысяч долларов а я не могу справиться с работой на дому даже за несчастных 100$ в месяц.

Вам операцию какую хотели делать? Дискэктомию? Я не совсем понимаю (прошу меня поправить) почему принято грыжу просто подрезать и все? Ну ведь по логике понятное дело что позвоночник не выдерживает нагрузку собственного тела и диск будет дальше проседать и грыжа появится снова. Почему не ставят во всех случаях какой-то блок этого участка? (Как например при паховой грыже дырку закрывают "биотканью" которая выростает и грыжа более не появится, на себе проверено).
 
Сверху