Могу ли я обойтись без операции

Tigresss

Активный пользователь
А Вы к мануальному терапевту не ходили? К такому, чтоб пощупал, что с мышцами, связками...
 

Boa68

Активный пользователь
Боюсь. Это надо хорошего найти. Очень хорошего. Мне посоветовали одного, ведёт группу " здоровая спина ", два сеанса мне провёл и меня скрутило. Может, конечно, зря на него грешу.
 

Tigresss

Активный пользователь
Да, это правда опасно, нарваться на нехорошего. Ну или просто такой может попасться, что не найдет ничего. Просто Ваши слова про ощущение после сидения, как будто долго сидела на жестком, напомнили мне мои, у меня попа немела немного после сидения, а потом оказалось что это проблемы с мышцами и связками в тазу. Но нашел это только второй мануальный терапевт, а уж сколько до того было врачей, вообще подумать страшно.
 

Boa68

Активный пользователь
Я уже диагноз себе поставила- синдром грушевидной мышцы. Почти врач
 

Tigresss

Активный пользователь
Ну поделайте тогда что-нибудь для нее (грушевидки). По-моему, доктор Ступин предлагал где-то на форуме упражнения для ее расслабления.
 

Boa68

Активный пользователь
Ну поделайте тогда что-нибудь для нее (грушевидки). По-моему, доктор Ступин предлагал где-то на форуме упражнения для ее расслабления.
Уже делаю. Особенно упражнение: сидя на стуле, больную ногу закидываю на здоровую и стараюсь наклониться с прямой спиной вперед. Физическое удовольствие прямо получаю от такого растяжения. Ещё у меня ролик деревянный. Массажирую ногу. Завтра к неврологу на приём. Посмотрим , что скажет. Неужели это от блокады.

Уважаемый доктор Ступин, какие препараты попить от синдрома грушевидной мышцы? Я после 21 февраля пью только нейромидин и мидокалм. Больше лечения нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Была на приёме у невролога. Сказали, что на фоне длительной боли, лечения зажата связка, берцовый нерв. Выписала диафлекс, обязательные растяжки и ходьба. Сказала, что это опять надолго. Какая вам работа? Я собралась выписаться 20 марта. Ну что за напасть...силы на исходе. Спасибо, доктор Ступин:love:
 

Boa68

Активный пользователь
Доброе утро. Нашла в интернете упражнения по постизометической релаксации. Дела, сложно. У меня вопросы: можно ли подключить остеопата ( после блокады прошло две недели) и увеличивать ли километраж. При хотьбе очень болит минут через 20. Ходить через боль? Поворачиваться в кровати- подвиг. Все с помощью рук, скоро будут красивые бицепсы- трицепсы.

Я боюсь, что начинается хождение по кругу. Началось с боли в ноге, потом онемение, потом боли достигли пика, подготовка к операции, боли на спад, и теперь снова боли по задней поверхности ноги до колена. И я могу надеяться, что эта зажатие мышцы, а не защемление нерва грыжей. Или зажатие мышцы это не менее страшно. А кто нужен мануал или остеопат. Голова кругом. Только и лежу на полу, растягиваясь
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
А мануального или остепата подключить можно?

Утро началось с рева. Мне надоело это полусуществование. Если нет онемение, то это зажатие мышц? Их просто выкручивает опять.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Так конечно! Надо было раньше идти на операцию. А сейчас три месяца лечилась, и ещё после операции буду три месяца лежать. Тем более, меня хирург не хочет оперировать. Что там оперировать? Вы мне так и не ответили на счёт мануала. Можно? И нужно?
 

Дэша

Пользователь
Спасибо!!!! Лечим, ждём и верим.
я три дня назад ходить не могла, со стулом были проблемы,надоело. Дома кавардак.Через боль встала на четвереньки, помыла полы. Ночью крутануло конечно не слабо. А на утро мне стало полегче))))) Трудотерапия всё лечит))))Шучу конечно.
Больничный дают на такой большой срок??? И откуда вы?
 

Boa68

Активный пользователь
Я из Екатеринбурга почти, 20 минут езды есть город Первоуральск. Ну считается почти пригород. Больничный без проблем даётся на 120 дней мне невролог сказал, ещё болеть можно аж целых 35 дней!!!! Вот очередное радостное утро- все тянет, очередной день с болью. Опять всю ночь думала об операции. Но если я настою на операции, то больничный будет не 120, а явно больше. Но как на работу- то идти? Ждут меня там к 3 апреля, обещала я. Записалась к мануальному, мужчина со стажем 30 лет. Говорят, что творит чудеса. Посмотрим. Боюсь я их. А может и правда пол помыть??? А то у меня с декабря муж моет, прям сердце не на месте. А я по чистоте- то больная на голову, сама признаю. Ну я порядок поддерживаю, конечно. Пыль вытираю, и пылесосом манипуляции делаю. У меня зверей полон дом! Приходится. Хорошо, что муж взял отпуск, думали же, что операция будет, так вот в магазины и гулять с собакой ему выпала честь. И за хорьком бегать!
 

Дэша

Пользователь
Я из Екатеринбурга почти, 20 минут езды есть город Первоуральск. Ну считается почти пригород. Больничный без проблем даётся на 120 дней мне невролог сказал, ещё болеть можно аж целых 35 дней!!!! Вот очередное радостное утро- все тянет, очередной день с болью. Опять всю ночь думала об операции. Но если я настою на операции, то больничный будет не 120, а явно больше. Но как на работу- то идти? Ждут меня там к 3 апреля, обещала я. Записалась к мануальному, мужчина со стажем 30 лет. Говорят, что творит чудеса. Посмотрим. Боюсь я их. А может и правда пол помыть??? А то у меня с декабря муж моет, прям сердце не на месте. А я по чистоте- то больная на голову, сама признаю. Ну я порядок поддерживаю, конечно. Пыль вытираю, и пылесосом манипуляции делаю. У меня зверей полон дом! Приходится. Хорошо, что муж взял отпуск, думали же, что операция будет, так вот в магазины и гулять с собакой ему выпала честь. И за хорьком бегать!
Эх. Если б лежа можно было б работать)))) такая же ситуация-боли, боли и боли, а дети, мужья что то требуют)) хорошо хоть с котом гулять не надо)))
 

Boa68

Активный пользователь
Значит мне повезло. Ни муж, ни дочь не требуют ничего. Только леди. А сколько болеете уже? Я пережила очень острую стадию. Сутками на полу лежала с согнутой в колене ногой. Только так чуть отпускали. Как вспомню! Сейчас тоже болит, но терпимо. А без боли уже и забыла как это.
 

Дэша

Пользователь
Я из Екатеринбурга почти, 20 минут езды есть город Первоуральск. Ну считается почти пригород. Больничный без проблем даётся на 120 дней мне невролог сказал, ещё болеть можно аж целых 35 дней!!!! Вот очередное радостное утро- все тянет, очередной день с болью. Опять всю ночь думала об операции. Но если я настою на операции, то больничный будет не 120, а явно больше. Но как на работу- то идти? Ждут меня там к 3 апреля, обещала я. Записалась к мануальному, мужчина со стажем 30 лет. Говорят, что творит чудеса. Посмотрим. Боюсь я их. А может и правда пол помыть??? А то у меня с декабря муж моет, прям сердце не на месте. А я по чистоте- то больная на голову, сама признаю. Ну я порядок поддерживаю, конечно. Пыль вытираю, и пылесосом манипуляции делаю. У меня зверей полон дом! Приходится. Хорошо, что муж взял отпуск, думали же, что операция будет, так вот в магазины и гулять с собакой ему выпала честь. И за хорьком бегать!
Про мануального- останавливает рассказ одногруппницы, которая походила к специалисту. Намял так, что девушке живот вскрывали
Значит мне повезло. Ни муж, ни дочь не требуют ничего. Только леди. А сколько болеете уже? Я пережила очень острую стадию. Сутками на полу лежала с согнутой в колене ногой. Только так чуть отпускали. Как вспомню! Сейчас тоже болит, но терпимо. А без боли уже и забыла как это.
приступы в пояснице раз в полтора месяца начались в январе 2016 года, в июне начала болеть ног
Значит мне повезло. Ни муж, ни дочь не требуют ничего. Только леди. А сколько болеете уже? Я пережила очень острую стадию. Сутками на полу лежала с согнутой в колене ногой. Только так чуть отпускали. Как вспомню! Сейчас тоже болит, но терпимо. А без боли уже и забыла как это.
 
Сверху