Могу ли я обойтись без операции

Boa68

Активный пользователь
А я как надеюсь! Пока, ТТТ, вообще не болит. Так как настоять? Ну смешно! Другим операцию предлагают, они отказываются, а мне говорят- не надо, а я буду настаивать. У нас с этим проблем нет. Приходишь к терапевту, тот даёт талон к неврологу, талон может быть не сразу, ну неделя. Пришёл к невролог, тот срашу направление направление на МРТ. Тут два пути: бесплатно ждём месяца два, платно- сразу. Пришёл с результатами, направление к вертебрологу в обоасьную , бесплатно. Вертебролог выносит решение- операция. Спрашивает удобную дату. Все.
А теперь у меня даже есть личный сотовый нейрохирурга, и если я устану лечитьчян и будут боли, то сразу к нему в отделение
 

qwerty123456

Активный пользователь
А я как надеюсь! Пока, ТТТ, вообще не болит. Так как настоять? Ну смешно! Другим операцию предлагают, они отказываются, а мне говорят- не надо, а я буду настаивать. У нас с этим проблем нет....
А теперь у меня даже есть личный сотовый нейрохирурга, и если я устану лечитьчян и будут боли, то сразу к нему в отделение
Здорово, вот это система... Я уже в шутку как-то думала что мне дешевле было "купить" российский паспорт чем лечиться в этой украине все за деньги и без вариантов.

С мануальным терапевтом значит повезло раз помогло! Приятно читать истории с позитивным исходом , надеюсь ваша будет одна из таких))

здоровья !
 

Boa68

Активный пользователь
Спасибо! Но торопиться не будем, а завтра отпишусь. А до 2014 у вас так же все было. До Порошенко?
 

qwerty123456

Активный пользователь
Спасибо! Но торопиться не будем, а завтра отпишусь. А до 2014 у вас так же все было. До Порошенко?
Да все так же , вся медицина платная. Бесплатно еще принимали пенсионеров в районных поликлиниках но все операции для всех только за деньги. Тут не знают что такое случается программы и вообще медицина для людей. Тут медицина это бизнес .
 

Boa68

Активный пользователь
У нас идёт программа по телевизору украинская "Я стесняюсь своего тела". Мне нравится, смотрю с удовольствием. Вот там по деревням, сёлам и городам курсирует автобус, где врачи принимают всех желающих с их проблемами. И помогают! Приглашают врачей разных. Опять вранье? Ну там реально истории таких людей, у которых денег нет вообще, видно же. Значит, мы ещё тут хорошо живём! Ну я тоже на лечение тысяч 55 потратила, просто мне предложили дневной стационар, на который я три дня на такси поездила и сказала- идите лесом. И легла в платную клинику. Где ни я к врачам хожу, а они ко мне в палату. А медицинские полисы есть у вас? А больничный- то хоть оплачивается?
 

Boa68

Активный пользователь
Была у невролог. Продлили больничный до 29 марта, итого 101 день моего лечения!!! Предложила сделать УВТ. Есть смысл такого размера грыжу долбить?
 

Дэша

Пользователь
Была у невролог. Продлили больничный до 29 марта, итого 101 день моего лечения!!! Предложила сделать УВТ. Есть смысл такого размера грыжу долбить?
мне вчера с Новосибирской нейрохирургии предложиои приехать на госпитализацию. Предварительно по импантации "электродов", если я правильно понимаю их буковки.
 

Boa68

Активный пользователь
Я, конечно, слабо понимаю в чем будет заключаться операция, но я за то, чтобы ехать. Почитав на форуме истории, я пришла к выводу, что итог у всех один+ операция. Пусть через год, два, ....., но операция. А я сейчас только и буду трястись: ой кольнуло, ой заболело! Буду ходить как гусыня, ни каблуков, ни танцев, ни дачи. А Вы через три месяца забудете про боль! Надо ехать!

У меня кассир, ей тридцать с небольшим, тоже с грыжей мучилась. Ей даже пришлось уволиться, потому что не заместить кассира в банке. Сделали операцию, она через полгода устроилась в другой банк. И вот уже два года там работает и не вспоминает ни о чем. А работа полностью сидячая. Встать можно только на обед и в туалет, никаких прогулок больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Добрый день, мой, почти куратор, доктор Ступин. В понедельник сделаю блокаду, через какое время могу принимать процедуру СМТ. Хочу назначить её себе сама, нужно ли?
 

Boa68

Активный пользователь
У меня такой вопрос. Читаю темы, многие лечились- лечились консервативно месяцами, болей не стало, готовы к труду и обороне. А потом раз и через два месяца снова боль. И пишут, что были осторожными, не рисковали, тяжестей не поднимали. Я это все к чему: у меня складывается впечатление, что бесполезная эта затея- борьба с грыжей, чуда не будет. Или все таки просто те, у кого все прекрасно после лечения, здесь не пишут? Я буду думать, что это так
 

АнтонAnton

Пользователь
@Boa68, надо попробовать самим, а потом решить так это или нет,а не смотреть по сторонам!
Мой нейрохирург сказал что процент вылечивание грыжи 12%
А мануальный говорит что 70%
Остаётся только самим проверить кто прав))
 

Boa68

Активный пользователь
12%????? Да он явно это специально сказал, чтобы ножиком над Вами помахать! Рвботы , видимо, мало! Даже я, уже на 50, пессимист из- за этой болезни, в это не верю.:mad:
 

Rodriges

Активный пользователь
Вопрос что подразумевается под вылечиванием.
А лучше задать вопрос доктору Ступину.
 

Boa68

Активный пользователь
Для меня вылечивание- жизнь без рецидивов и боли. Наличие грыж не является определяющим.

У меня новый титул- активный пользователь!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Антон, какие достижения в лечении? Чем похвастаетесь? Я могу наклоняться вперёд, где- то 10 см до пола не достаю. Сижу минут тридцать, потом ягодица начинает ныть. Хожу тоже не плохо, нога побаливает на 1-2 балла в тазобедренном. И на носок могу встать на одной больной ноге. Лишь бы сейчас ринуться в бой! Полы, беганье по магазинам, сидение в неправильных позах.
 

Rodriges

Активный пользователь
То есть нейрохирург считает что вероятность уменьшения грыжи 12%
 
Сверху