Могу ли я обойтись без операции

Elka66

Активный пользователь
@Boa68, смущает рвота не камень ли у него идет.Мы на рождество проснулись,я пошла шуршать на кухню,завтрак готовить,прихожу муж лежит как кузнечик на диване, ногами дрыгает и стонет, вколола ему платифилин и ношпу,приехал врач на скорой и увезли его с почечной коликой в больницу,кстати сказал,что я все правильно сделала.А дальше укрепляла спину и руки,снег лопатой гребла от дома и на подъездной дороге,а сейчас гоню к урологу,не идет и пугаю и стращаю,хоть за руки веди до врача
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, почечные колики исключили, потому что болит с права. А с права у него почки нет. А тут внимание!!!! Узнали мы про это год назад, когда кардиолог решила ему УЗИ почек назначить. Жил человек до 48 лет и не знал, что почки нет. Вот тут смеяться или плакать.... Пауза. Работа у него физическая, завод. Двигается много, но неправильно. Лежит на диване сейчас, говорит легче немного. Как оставить дитятю одного на весь день, не знаю даже
 

Александр_100

Активный пользователь
@Elka66, почечные колики исключили, потому что болит с права. А с права у него почки нет. А тут внимание!!!! Узнали мы про это год назад, когда кардиолог решила ему УЗИ почек назначить. Жил человек до 48 лет и не знал, что почки нет. Вот тут смеяться или плакать.... Пауза. Работа у него физическая, завод. Двигается много, но неправильно. Лежит на диване сейчас, говорит легче немного. Как оставить дитятю одного на весь день, не знаю даже

От рождения почки нет одной? Хорошее открытие через 48 лет сделали! :)
По поводу смеяться или плакать, хороший вопрос. Почка одна беречь надо. Все скажите ему никакого алкоголя, все питаться только полезной пищей. Почку беречь, по больше воды пить. :)
да с работой на заводе здоровье трудно уберечь, но работа есть работа куда от неё денешься.
Вообще раз он до 48 лет не знал, что у него одна почка - это хорошее у него здоровье от природы досталось. Так, что может полежит и само пройдет.
 

olga68

Активный пользователь
Ой, девочки, можно вставлю, раз такой разговор?! У меня маме (78 лет) недавно КТ брюшной полости сделали, и подробненько так описали размеры желчного пузыря... А его 30 лет назад удалили:faq:.
Так что может что с исследованием?!
 

Elka66

Активный пользователь
Я когда с парезом бегала от официальных неврологов к частным, документов и снимков много,захватила мрт к бывшему гл нейрохирург города брюшной полости,вместо поясничного отдела,делала перед операцией из за субфибрилитета.Так вот,я к нему и до этого ходила,глянул он на снимки и говорит,видишь у тебя правая почка сморщена,размерами меньше чем левая,ни в описании мрт,ни на многочисленных узи этого никто не увидел
 

Пельмень

Активный пользователь
Ой, девочки, можно вставлю, раз такой разговор?! У меня маме (78 лет) недавно КТ брюшной полости сделали, и подробненько так описали размеры желчного пузыря... А его 30 лет назад удалили:faq:.
Так что может что с исследованием?!
А мне рентген поясницы делали, а в описании я прочла, что в шейном отделе у меня все прекрасно.
 

Дэша

Пользователь
Даааа. Если бы она от лечения, зараза, рассасывалась, то я б даже не дергалась на операцию, либо, если б жила ближе к цивилизации., чтоб хоп и на стол могли положить., пока лечилась-столько больных увидела и все тянут, то до палочки, то до носилок.А так.. За год столько денег, нервов и времени потеряно.

С марта прошлого года-спина, спина, спина, ноооога, спина, спина, нога, онемение, слабость в ногах. И ведь всё это время лечилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Вот этого я и не могу понять. Год лечения. За год лечения в любом случае грыжа уменьшается. Написано ведь так. Значит, как говорит Александр, это уже мышцы. А резать тогда что. Четыре месяца на форуме, я про себя, и ничего толком не понимаю.
 
Вот этого я и не могу понять. Год лечения. За год лечения в любом случае грыжа уменьшается. Написано ведь так. Значит, как говорит Александр, это уже мышцы. А резать тогда что. Четыре месяца на форуме, я про себя, и ничего толком не понимаю.
Не обязательно. Уменьшается у большинства, но не у всех, у некоторых и растёт.
Почему мышцы, еще и спондилоартроз.
Но, учитывая, что боли в пояснице и в ноге, надо действительно дифференцировать грыжу и миофасциальный синдром.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот этого я и не могу понять. Год лечения. За год лечения в любом случае грыжа уменьшается. Написано ведь так. Значит, как говорит Александр, это уже мышцы. А резать тогда что. Четыре месяца на форуме, я про себя, и ничего толком не понимаю.

Понять себя можно только если заниматься собою. ЛФК, самомассаж, в идеале это йога, но она не для всех к сожалению, от состояния зависит. Только так можно почувствовать свой организм, понять где и почему болит. И хорошо бы найти врача, который умеет работать с мышцами, не кости ломать, а с мышцами работать.
 
Сверху