Частично выпавшая грыжа L5-S1

смолк

Активный пользователь
Лежу на боках, врач на спине лежать и переворачиваться через спину не разрешил. Три дня лежать, потом буду вставать пробывать. Может и в воскресение врач разрешит, он в этот день дежурит. Когда на перевязку возили, то с кровати на каталку тяжело переползать. Шов вроде нормальный. Аппетита особо нет, отделение на 9 этаже, крыша наколяется, жарковато.
 

смолк

Активный пользователь
@смолк, и эта информация Вам обязательно пригодится!:)
Спасибо, в общем, я в последнее время так и двигался.
К вечеру поднялась температурка -37,2. Ноги ломит, у меня так всегда бывает при небольшой температуре. Рана или в ране щиплет, как бы жжет немного. Когда шевелюсь - сильнее. Переворачиваться на другой бок больно, движения ногами и корпусом тоже вызывают боль в пояснице. Приходится лежать постоянно на левом боку. Такое ощущение, что я развалина. Вспоминаю, как вчера до операции было легко и небольно.
 

смолк

Активный пользователь
Медсестра сказала, что нет. Капают сосудорасширяющее, судя по всему мочегонное. Может быть, еще что-то.
 

Elka66

Активный пользователь
@смолк, не бойтесь, после операции иногда температура субфебрильная держится, все таки вмешательство. Мне антибиотики капали, но я не просила, нейро сам назначил. Болит, попросите обезболивающие на ночь, у нас медсестры перед сном желающим предлагали уколоть
 

смолк

Активный пользователь
@Elka66, спасибо. Да в 21:00 предлагают обезболивающее. Кетарол в основном. Но у меня болит кишечник и, боюсь, кетарол мне наделает в нем дырок. Трамадол делали вчера, после операции. Сегодня днем лечащий врач сказал мне о опасности привыкания - думаю, это глупость. Несколько мизерных инъекций погоду не сделают. Придется как-то так держаться..
 

Elka66

Активный пользователь
Тогда трамадол, думаю за несколько дней не сильно не привыкнете. Купите себе афабазол, чтоб не нервничать и спать спокойно. У меня как то после операции особо не болело, я на второй день от обезболивающего отказалась, а народ делал.
 

смолк

Активный пользователь
Elka66 Трамадол зажал лечащий врач. Вероято, денег хочет. Вчера медсестра предоставила такой выбор - кетарол или анальгин. Ну-ну, анальгин, попросил снотворное - вам не назначали! Фенозепам-то есть? Принесла таблетку, и на том спасибо. Хоть поспал до 4:00.
У меня болит, достаточно сильно, с великим трудом переварачиваюсь в кровати. Ощущение, что мышцы повреждены, они не слушаются и болят.
Температура с утра 38,1.

А я еще на следующий день вставать хотел, наивный. На форуме были темы, люди вставали свободно, значит и не болело так.
 

olga68

Активный пользователь
А я еще на следующий день вставать хотел, наивный. На форуме были темы, люди вставали свободно, значит и не болело так.
В той больнице, где ставили винты (в другом городе) тоже кололи кеторол или анальгин с чем то, как в прошлом веке. Хотя лежала платно. Болело страшно. Соседка по палате позвонила своему знакомому, он привёз трамадол. У него от мамы остался, поделилась со мной. А иначе даже не знаю, как бы встала и долетела домой. Тем более, что выписали на пятый день. Сколько лежала у себя в больнице, отказа в трамадоле не было, сидела на нем больше полугода. Нинакого привыкания. Немного потом слабее стал помогать. Если у них есть в наличии, то попросите врача назначить. Думаю, не откажет. А если нету, может родственники купят что нибудь посильнее, но посоветуйтесь с врачем, что именно. Скорейшего Вам выздоровления.

Да, ещё вспомнила. Тоже говорила всегда врачу, но это уже в нашей больнице, что желудок больной и на кеторол у меня изжога. Оно так и есть. Прям когда колят, сразу горечь во рту. Поэтому трамадол выписывал и говорил, что он меньше всего влияет на ЖКТ. А медсестры иногда все же пытались кольнуть кеторол. Сразу предупредила, что чувствую. Перестали. А Вы медсестёр шоколадкой угостите, ну или компенсируйте затраты на шоколад, будут подобрее)))
 

Весёлый

Опытный Гуру
Температура с утра 38,1.
Скажите, при такой температуре боли усилились? Есть ли ощущение, что сильно "давит" или "распирает" в месте операции? Эта температура выше субфебрильной. Я думаю, что Вам стоит обсудить ситуацию с лечащим или дежурным врачом отделения. Тем более, что антибиотики не ставят.
 

смолк

Активный пользователь
@Alexlog187, пожалуй, такого распирающего чувства нет. Умеренное жжение. Переворачиваться тяжко, сейчас жарко, простыня липнет и тянет шов. И в пояснице нет силы, будто выключили мышцы.
Температура не стабильна, в шесть утра 38,1. В 8:00 37,6. В 12:00 37,0. Через медсестру хотел позвать дежурного врача - не пришел. Сестра сказала до 38.0 нормальная температура. Добился трамала на ночь от дежурного врача. Сделали анальгин - полегче теперь.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У меня так было после первой операции, очень тяжко, всю ночь в мокром по ту на протяжении недели... Очень тяжело было переворачиваться и менять позу, ужасно тяжело. Вторая намного легче все было, без температуры и на третьи сутки как ласточка летал уже)))
 

смолк

Активный пользователь
...Сколько лежала у себя в больнице, отказа в трамадоле не было, сидела на нем больше полугода. Нинакого привыкания. Немного потом слабее стал помогать. Если у них есть в наличии, то попросите врача назначить. Думаю, не откажет. А если нету, может родственники купят что нибудь посильнее, но посоветуйтесь с врачем, что именно. Скорейшего Вам выздоровления.
...
Спасибо, что пишите, делитесь опытом. Это очень важно для меня, я уже не чувствую себя в одиночестве. Судьба так распорядилась, что в палате четверо пациентов с проблемами в голове и я с грыжей.
 

olga68

Активный пользователь
@смолк, все обязательно будет хорошо, но не за пару дней. Поэтому советую тщательно изучить правила поведения после операции, там Светлана Вам ссылку дала, и не торопиться ни в чем. Все очень постепенно, и ничего не делать даже через малейшую боль. А в ближайшие несколько дней для Вас сон-лучшее лекарство. Ну и надоедайте своему врачу со всеми вопросами без стеснения. После выписки это будет не так просто сделать.
 

Elka66

Активный пользователь
@смолк, я тоже по ночам потела, август жара в отделении и еще температура, терпите, есть люди как козы прыгают, девочка со мной лежала, на четвертый день попросилась выписаться, я две недели после операции лежала. У всех по разному, заранее себя не накручивайте, еще столько всего будет в борьбе за выздоровление.
 

Виталий

Активный пользователь
У меня постоянно температура небольшая была, 37, 37,1 , 36.9 , врачи ничего не говорили, наверное вариант нормы, уколы вечером спрашивали колоть или нет, спину тянуло, я переворачивался за счёт треугольника который висит и ногой упираясь в кровать приподнялся и перевернулся, первую операцию хирург говорил как вставать, вторую сказал ты сам все помнишь, про хотьбу не поймёшь то ходи, начинаешь ходить по коридору, говорят много ходишь меего не ходи, спаек нароботать так можно, подняли то? На унитаз я руками опираясь и первую операцию и вторую
 

смолк

Активный пользователь
Температура скачет весь день. В 18:00 была 37,1. Терплю. Скоро ночь, стало прохладней.
 
Сверху