Частично выпавшая грыжа L5-S1

Виталий

Активный пользователь
Сейчас клизма на ночь для снов) и завтра ожидание когда прийдут) потом минут 40 и оп) все хорошо) потом день сна и потом на ноги оп)
 

смолк

Активный пользователь
Прооперировали, сейчас в 19:00 уже в палате. Рана, естественно, болит, пока умеренно. В туалет пока не могу по-маленькому сходить. Наверно, из-за анестезии.

Подходил лечащий врач. Сказал - три дня не вставать.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@смолк, с возвращением. Все будет хорошо. Если Вас что-то беспокоит, говорите об этом непременно дежурной медсестре или лечащему врачу. Можете даже попросить позвать дежурного врача отделения, если лечащего нет на месте. Скорейшего восстановления и полного выздоровления!!!:)
Наркоз общий был или спинальный? Катетер ставили для отведения мочи?
 

смолк

Активный пользователь
В туалет сходил:) а это тоже немаловажно в нашем деле. По-поводу результата операции, говорить, конечно рано. По крайней мере конечности работают, шевелятся:)

@Alexlog187, вот катетер почему-то не вставили. Другим ставили. Наркоз общий, чувствую, что отходит. Спасибо за пожелания, держусь!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@смолк, всё будет хорошо!:victory:
Не форсируйте события, слушайте своего врача.
Выздоравливайте!:love:
Сейчас есть время и возможность почитать рекомендации по послеоперационному поведению.
 

смолк

Активный пользователь
Выздоравливайте!:love:
Сейчас есть время и возможность почитать рекомендации по послеоперационному поведению.
Спасибо! И хорошо, что вы напомнили поравила поведения, я помнил о них, что надо прочитать, а потом вылетело из головы.

На форуме много опытных людей, оперированных. Подскажите, как правильно опорожнять кишечник - сидеть на унитазе можно?
 

смолк

Активный пользователь
@olga68, вот спасибо вам! А то про такие важные на самом деле вещи как-то не говорят.

@Elka66, спасибо за совет!
 

La murr

Администратор
Команда форума
...как правильно опорожнять кишечник - сидеть на унитазе можно?
@смолк, и всё таки уточните этот момент у врача (причём, безо всякого стеснения).
Мне, например, садиться/присаживаться не разрешали.
 

olga68

Активный пользователь
@смолк, и всё таки уточните этот момент у врача (причём, безо всякого стеснения).
Мне, например, садиться/присаживаться не разрешали.
Я имела ввиду на унитаз можно. Там ведь не возникает нагрузка на копчик. Тем более, как правило, нужда появляется далеко не в первый день после операции. Только, все очень осторожненько, без резких движений и держась за поручни. Они обязательно есть в туалетах н/х отделений.
 
Сверху