Частично выпавшая грыжа L5-S1

olga68

Активный пользователь
Совсем забыла Вам написать, ещё хотела посоветовать, есть свечки слабительные. Тоже не плохо. А помог, я думаю, баралгин. Все лучше анальгина. Катадалон можно попробовать. Таблеточки тоже не плохо, чтобы лишнюю дырку не делать в мышце. А корсет то удобный?
 

смолк

Активный пользователь
Совсем забыла Вам написать, ещё хотела посоветовать, есть свечки слабительные. Тоже не плохо. А помог, я думаю, баралгин. Все лучше анальгина. Катадалон можно попробовать. Таблеточки тоже не плохо, чтобы лишнюю дырку не делать в мышце. А корсет то удобный?
Да, баралгин получше анальгина, но также реагирует ягодица после укола - как молотком вдарили. Виталий Юрьевич, новый леч. Врач, также пообещал вечером трамал, ха-ха.
Корсет за полгода подрастянулся, да и я похудел в последнее время. Ни чего, держит, а завтра супруга новый, меньше размером привезет, вещь полезная и незаменимая.
И ура - сегодня сам уже два раза дошел до туалета!
 

конст2013

Активный пользователь
По большому сходил, в судно. Ну что сказать - это жесть конечно. Спина ноет просто ужас. Быстрей бы ходить самому..
Сегодня вставать уже не буду.
Да Смолк впереди длительная реабилитация.
...
И ура - сегодня сам уже два раза дошел до туалета!
Отлично Смолк идёте на поправку.
 

Elka66

Активный пользователь
@смолк, это вы просто не курец, у нас в нейрохирургии и с головами и со спинами, только от наркоза отошли после операции ползали покурить, охота пуще неволи
 

смолк

Активный пользователь
Катадалон можно попробовать. Таблеточки тоже не плохо
Погуглил, благодарю, внес в свой список лекарств.
@смолк, это вы просто не курец, у нас в нейрохирургии и с головами и со спинами, только от наркоза отошли после операции ползали покурить, охота пуще неволи
Точно так:) сам не курю, а головным первые дни завидывал. Только с каталки - а как мне покурить? И ходили, хотя им тоже было нельзя, предупреждение гематом, надо лежать. А спинальных в палате нет, даже не знаю, кто как перенес, нет сравнения. До операции видел людей в корсетах, медленно передвигающихся, одного парня трясло от напряжения при такой медленной ходьбы. Вся информация с нашего форума.
 

Виталий

Активный пользователь
У вас в одном отделении и с головами и со спинами? Или просто в отделении со спинами места не хватило и к головным положили?

И информация подтвердилась что мышцы не трогают?
 

смолк

Активный пользователь
У вас в одном отделении и с головами и со спинами? Или просто в отделении со спинами места не хватило и к головным положили?
Да, всякие лежат друг с другом. Отделение НХО небольшое. Есть плюсы - мне две "головы" помогают, они на второй день после операции бегали как ни чего и не было, слава богу.
И информация подтвердилась что мышцы не трогают?
О, надо все-таки не забыть спросить!
 

смолк

Активный пользователь
Шестой день после операции.
Вчера в общей сложности вставал и прохаживался семь раз. Тяжеловато пока, то тут болит, то там отдает. При вставании почти всегда пробивает током-мурашками левую ступню, пальцы в основном и до средней части. Когда уже встану ровно, то проходит. Врачу говорил, сделаем МРТ сказал.

В покое бывают различные явления в икрах - типа подергивания, тянет как-то. В пальцах тоже, но чаще почему-то левой ноги. Может, остаточные или восстановительные явления.
 

olga68

Активный пользователь
@смолк, вот так, потихоньку, подберете себе лекарства, конечно, чтобы врач назначил. Корсетик удобный, стереотип движений выработается правильный, чтобы нагрузки поменьше и правильные. А через пару недель займётесь восстановлением. Главное, не паниковать и не спешить! Скорейшего Вам выздоровления!:victory:
 

смолк

Активный пользователь
Сегодня самостоятельно ходил на массаж ног, на перевязку, на обед и ужин. Температура вечером 37,1°. Понемногу растет самостоятельность при передвижении. И соответственно, появляются вопросы, как правильно двигаться. Как правильно лежать - интересует положение ног. Так как все возможные места тела отлёжаны, и появилась относительная свобода движений, то ноги я то так согну, то эдак; туловище то так полуповерну, то эдак.
Интересно, можно ли, если что на пол уронил, поднять эту вещь опустившись на колени с прямой спиной. Или пока только ходить и лежать.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Виталий

Активный пользователь
Я когда ронял, с опорой на стену на одну ногу опускался, поднимал и так же поднимался, медленно и внимательно, в корсете естественно

Про положение лёжа хирурга спрашивали? Я своего спрашивал он ответил одной фразой, лёжа как угодно
 

Elka66

Активный пользователь
Я опускалась или на одну ногу или на оба колена, чтоб что то с пола поднять, ела лежа на животе с подушкой под грудью, так удобнее. Одевалась прислонившись к стене спиной, не нагибаясь одевала белье, джинсы, стоя на одной ноге, держа одежду руками на вису, продевая ноги по очереди и прижавшись спиной для опоры
 

Виталий

Активный пользователь
Я одевался всегда лёжа, для меня казалось это самым сложным в плане перераспределении нагрузки для спины, после душа тоже, сначало корсет а потом все остальное, но уже стоя конечно, тут никуда не денешься
 
Сверху