Частично выпавшая грыжа L5-S1

смолк

Активный пользователь
Прошло два месяца, начался третий.

По рекомендации хирурга, что была в выписке, сделал 30.10.17 МРТ. Криминального нет, врач-диагност сксзала, что операцию сделали хорошо. Есть протрузии в Л4 и в Л5 до двух мм. До операции в Л4 протрузия достигала 4 мм. На консультацию к хирургу не поехал. Если снимок хороший, то что он скажет? Подождите ещё рано, все пройдет. Или не пройдет.

По-по воду пройдет - правая нога живет волнообразно. Сейчас хуже. На МРТ ездил в другой город, по времени заняло 20+20=40 минут. На следующий день начала ныть нога, как буд-то жилы из нее вытягивают. В стопе всякие разные ощущения, не из приятных. Ну и левая нога тоже добавила - покалывания и прочее нервное. Про поясницу - стало легче кашлять и особенно чихать! Блин, как же хотелось нормально, со смаком чихнуть. Ну вот, вроде до жил до этого:) Но болит, зараза, с левой стороны, не стой, где разрез.

Хожу по 4-6 км в день, могу за один раз пройти 5 км относительно свободно. До плаванья ни как не доберусь, может сегодня дойду до ФОКа, узнаю что почем. Зарядку делаю, когда чувствую себя нормально. Если что болит - лежу.

Пока на больничном, с 17.06. Три с половиной месяца.
Пока всё.

П.С. Вот думаю, может нагружать себя физ. упражнениями и когда болит? Типа клин клином.
 
Сверху