Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

mamont1

Активный пользователь
Завтра выписывают. Доктор сказал в его практике рецидивы примерно 10%. Причин назвать не смог точных, как я его не допытывал))) надеюсь я в 90%!!!!)))
 

Rodriges

Активный пользователь
Берегите себя! И не попадайте на стол к другому нейрохирургу, ведь 10% только у этого. Надеюсь вы все поняли правильно.
 

mamont1

Активный пользователь
Ну вот я и дома))) выписали сегодня, 9-ый день после операции. Сняли швы. Из того что беспакоит:1- онемение задней поверхности бедра от ягодицы и до ступни. Центр онимения мизинец и ещё 3-и пальца, от них идёт как бы меньше и меньше. Большой палец ноги 100% чувствителен.2- сегодня дома показалась лёгкая слабость стопы. В больнице не обращал внимая на это. Может слабости и нет, а кажется на фоне онемения.3- очень сильно беспакоит перекос таза, сформировавшийся за 6 месяцев. После операции он был такойже, к выписке убавился, но все равно очень сильно выражен. Врачи говорят время надо и он сам уйдёт, но я чет прям очкую. Если кто из докторов подскажет способы исправления, буду очень благодарен.
Псы: приехал домой, лег на свое спальное место и офигел от ноющей боли в спине через час. А заказанный матрас тока через неделю((((((((( в больнице такого не было. Раньше мог спать на полу и пофиг, теперь наверное спина будет очень требовательной.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если кто из докторов подскажет способы исправления, буду очень благодарен
Обратитесь к докторам адресно, пожалуйста.
...приехал домой, лег на свое спальное место и офигел от ноющей боли в спине через час. А заказанный матрас тока через неделю((((((((( в больнице такого не было. Раньше мог спать на полу и пофиг, теперь наверное спина будет очень требовательной
У меня по приезду домой после операции тоже была такая ситуация - наутро после очень беспокойной первой ночи дома поехали и приобрели кровать с ортопедическим матрасом (до этого спали на угловом диване).
Спина, конечно же, была благодарна!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@mamont1, у меня спина совсем не требовательна к кровати и поверхности на которой сплю. Раздражает что ничего не беспокоит и в то же время настораживает это ((((
 

mamont1

Активный пользователь
Заказал матрас, жду. Положу его прям на диван угловой)))

@mamont1, у меня спина совсем не требовательна к кровати и поверхности на которой сплю. Раздражает что ничего не беспокоит и в то же время настораживает это ((((
У меня раньше тоже так было. Мог спать на камнях и пофиг.
 

mamont1

Активный пользователь
Ну вот и 2 недели с момента операции прошло. Вчера был в поликлинике у невролога. Она пока подтвердила рекомендации из выписки. ЛФК делаю пока лёгкое, без фанатизма. Вчера забирал сына из детсада)))) пешком ходил. Корешковых болей вроде нет. Таз ещё в стороне, но супруга говорит что с каждым днём я ровнее.
 

Irina13

Новичок
@mamont1, а у кого вы оперировались?
И если можно фио всех мануальщиков с отзывами у кого вы были. А то я в начале пути...непонятно чем закончится у меня...
 

mamont1

Активный пользователь
Ну что же)))) везёт мне как утопленнику)))) я снова лежу в больнице)))) сегодня вечером увезли на скорой. Радует что это не связано с грыжей- подозрение на острый панкреотит. Уже прокапали, сделали фгс, лежу с ледяной грелкой на пузе. Всем удачи)))) и главное не болейте)))
 

mamont1

Активный пользователь
Может быть. Надеюсь ни чего серьёзного. Мне и так хватило пока)))))
 

АнтонAnton

Пользователь
Самое лучшее лечение панкреотита , это голод и диета , сутки на воде и сразу станет легче! Выздоравливай!
Как кстати нога?
 

mamont1

Активный пользователь
Так и сказали голод и холод)))) всю ночь с ледяной грелкой на пузе.
По поводу грыжи. Перекос почти ушёл, осталось прям пару мм. Которых в принципе почти не видно. В спине боли тоже уходят. Онемение ноги по моему без изменений. Болей ярких нет. То там кольнет, то тут стрельнет, то сдесь потянет. Врачи говорят это нормально на таком сроке после операции. Хожу в принципе без проблем 1,5-2 часа.
 

Елена_1985

Новичок
@mamont1, насчет панкриотита . У мужа боли были адские, тоже в больнице лежал. Я нашла рецепт в интернете. Семена льна 1 чайную ложку по моему на 1 приём молоть, потом воды добавить и зактпятить .дать остыть немного и с утра на тощак за 30 или 15 мин до еды выпить. Вкуса особо никакого . Каждое утро надо свежее делать. 2 недели пил. И уже 3 года тьфу тьфу вообще все отлично. И жареное и жирное ест, с алкоголем надо конечно аккуратнее))) здоровья вам!
 

mamont1

Активный пользователь
Семечки льна сыну даем пятилетнему для нормализации работы желудка. По ходу и мне придётся есть его теперь)))
 
Сверху