Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

mamont1

Активный пользователь
Меня больше всего удивил размер. МРТ показало 8 мм и 9 мм)))) а врач говорит 2 см. Огромная и типа за позвонком её не видно.как так то?
 

АнтонAnton

Пользователь
С богом))) я поехал))
Меня больше всего удивил размер. МРТ показало 8 мм и 9 мм)))) а врач говорит 2 см. Огромная и типа за позвонком её не видно.как так то?
не бери в голову, они часта такие страсти рассказывают , тоже самое моей матери говорили , типа чуть ли не с кулак грыжу дастали )
 

mamont1

Активный пользователь
Онемение появилось местами по ноге. Такой боли уже нет. Но болит все в принципе все щас после операции. Будет ясно через пару дней. Но той боли в ноге нет))))
 

AS_88

Пользователь
А операцию там делают эндоскопическим способом или микродискэктомия?
 

Rodriges

Активный пользователь
@АнтонAnton, статистика интересная тем кому делали операцию 20 лет назад обошлось без рецедивы я двух знаю, а сейчас только и читаешь заголовок сделала две операции делать ли третью. Я чего то не допонимаю или раньше выскабливали весь диск и поэтому рецедивы не могут быть?
 
Меня больше всего удивил размер. МРТ показало 8 мм и 9 мм)))) а врач говорит 2 см. Огромная и типа за позвонком её не видно.как так то?
Есть ещё часть грыжи, как вата в воде, ее на мрт не видно.
 

АнтонAnton

Пользователь
@АнтонAnton, статистика интересная тем кому делали операцию 20 лет назад обошлось без рецедивы я двух знаю, а сейчас только и читаешь заголовок сделала две операции делать ли третью. Я чего то не допонимаю или раньше выскабливали весь диск и поэтому рецедивы не могут быть?
Скорее люди сейчас в другом темпе эмоциональном и физическом живут, нервы, ипотеки, жена смотрит на дорогую машину соседа , соседка улетела на Бали, а ты видя все это запрягся и начал пахать))))
 

mamont1

Активный пользователь
Скорее люди сейчас в другом темпе эмоциональном и физическом живут, нервы, ипотеки, жена смотрит на дорогую машину соседа , соседка улетела на Бали, а ты видя все это запрягся и начал пахать))))
Вот это в точку!!!!
 
Сверху