Грыжа L4-L5 и протрузия L5-S1

mamont1

Активный пользователь
Болит спина-шов. Нога как будто отлежал. Так вроде жив))))))) все будет более менее понятно через несколько дней.

Ходил на перевязку. Сам))) сам конечно кривой ещё сам наглухо, но боли той уже нет, болит шов и спина. Доктор сказал за пол года выработался стереотип, и за один день он не проидет. Вот так вот)))) а по поводу операции- говорит микрохирургическое удаление грыжевого выпячивания. Вроде так назвал.
 
Последнее редактирование модератором:

mamont1

Активный пользователь
Ходил сегодня 5 раз по 5 минут. Тяжело конечно. Болит шов и что то внутри спины. Наверное мышцы резанные. Нога как будто отлежал. Доктор говорит что это нормально, все таки нерв трогали и он давно был зажат. В некоторых положениях лёжа стреляет левое бедро ниткой боли. Говорит то же это нормально на таких сроках. Завтра должно быть физио массаж, нейростимуляция ноги и что то со спиной. Утром температура 36,6 а вот сейчас 37,8. Состояние отстой. И я без электродов в спине вроде.
 

АнтонAnton

Пользователь
Какой срок нахрен большой, они что хотят чтобы мы бежали резать сразу как в спину кольнуло, все сначала пытаются лечится !
Срок большой когда человек болеет несколько лет вот это да, а 6 месяцев это ерунда!
Думаю у тебя через недельку все 100 процентов отойдёт
 

mamont1

Активный пользователь
Отмечусь. Температура поднялась до 38,2 . сделали укол антибиотик и от температуры. Сейчас 37,2. Когда лежу на спине и подтягиваю левую ногу( которая болела) к себе идёт прострел по бедру сзади. На боку такого нет. При ходьбе полит спина. Отслелил что эта боль тока на спине, походу от давления на позвонки. Такая же боль была при перевязке, когда доктор давил на шов. Выдавливал там что то вроде.
 

mamont1

Активный пользователь
Доброе утро всем)))) температура 36,4)))))) онемение пока на месте. Спина чуть отпустила, кривизна пацаны говорят чуть чуть ушла. Ходить полегче конечно))) короче жизнь налаживается)))
 

Dzirt

Активный пользователь
Доброе утро всем)))) температура 36,4)))))) онемение пока на месте. Спина чуть отпустила, кривизна пацаны говорят чуть чуть ушла. Ходить полегче конечно))) короче жизнь налаживается)))
Поправляйся )
 

AS_88

Пользователь
Доброе утро всем)))) температура 36,4)))))) онемение пока на месте. Спина чуть отпустила, кривизна пацаны говорят чуть чуть ушла. Ходить полегче конечно))) короче жизнь налаживается)))
Отлично пошел процесс) а как спишь сейчас болей уже нет или тебе обесболивающие дают пока??
 

mamont1

Активный пользователь
Обезболяшки и антибиотики колят. Сегодня спал относительно хорошо. Щас ходил на физио и массаж. Потом , простите, в сортир по большому. Потом лег и понимаю что все болит и я фиг встану)))))) но эта боль как бы от усталости больше))) ещё был инструктор ЛФК. Все очень хорошо и подробно объяснила. Буду делать в выходные.
 

mamont1

Активный пользователь
Немножко отмечусь. Сегодня температура в норме. Состояние веселее. Не считая одного момента- вечером встал на очередную проходку получасовую и вот после неё лёжа начались боли волнами в районе копчика и левее него и как бы прострелами по верхней поверхности левого бедра. Длились с пол часика. Довольно не приятные, но терпимые. В эту проходку затянул менее сильно корсет и когда ходил, оперся на перила и хотел проверит на сколько смогу наклониться вперёд. Градусов 5 получилось)))) зато нитка боли по нижней поверхности левого бедра почти пропала.
 

AS_88

Пользователь
Какие там манипуляции проводят с тобой? Из физио магнит делают ? массаж спины или ноги?
 

mamont1

Активный пользователь
Тут по симптомам делают. Мне назначили массаж ноги, электро стимуляцию ноги и увч спины.
 

mamont1

Активный пользователь
Сейчас вышел на вечернюю прогулку по отделению и даже не заметил, как проходил час и двадцать минут. В принципе без каких либо дискомфортов в спине и ноге, не считая послеоперационных.
 

mamont1

Активный пользователь
Место шва и как бы под ним. Наверное мышцы резанные.
 

Rodriges

Активный пользователь
Когда выписывать собираются, что получилось сделать из физиопроцедур в больнице?
 

mamont1

Активный пользователь
Выписка думаю завтра или край после завтра. Делаю массаж ноги, электро стимуляцию ноги и увч места шва. Ну и ЛФК что инструктор показал.
 
Сверху