Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Когда остеопороз, там уже ничего не разрастается. Упражнения есть на этом сайте, упражнения Доктора Ступина. Если перекос и сколиоз, лучше заниматься с инструктором. У меня тоже и перекос, и сколиоз.
Да! Я понимаю. что инструктор нужен. Только его бы найти этого инструктора. Буду искать. Я правда не знаю в каком направлении искать? Бывают разные инструкторы: 1) в любом спортзале есть инструктор - только это не мой вариант особенно те кто с тяжелой атлетикой. 2) Бывают инструктора по йоге - и тут надо именно индивидуальные занятия - можно попробовать. 3) Бывают инструкторы ЛФК таких правда пока даже не знаю где искать в поликлиниках?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Попробуйте просто ЛФК, с сайта, не поможет, можно в поликлинике. Но мне не подошёл их комплекс, потому что упор был сделан на шейный отдел, а надо с поясницы начать.
 

Александр_100

Активный пользователь
Поищу упражнения у них на сайте хорошо. Где-то в разделе о консервативном лечении искать?
 
Остеопороз это даже хуже чем грыжа. Т.к. там начитают разрастаться остеофиты и они начинают сужать щель тем где корешки выходят и зажимать эти корешки. Это так Антон Алексеев так считает.
Остеопороз - потеря кальция из костей.
Срастание - это спондилёз.
Два разных процесса, могут идти одновременно.
 

Александр_100

Активный пользователь
стеопороз - потеря кальция из костей.
Срастание - это спондилёз.
Два разных процесса, могут идти одновременно.
Понятно. Перепутал я понятия. А эти процессы возможно каким-то образом при тормозить? Понятно, что восстановить врят ли возможно. Что нужно делать, что не давать процессу прогрессировать.
В случаи со спондилезом - это я так понимаю гимнастика? Хотя как я понял прочитав этот сайт, то нижние два позвонка в пояснице вообще с возрастом срастаются у всех.
А что делать с остеопорозом? Кушать кальций? Наверное не все так просто. Еще катализаторы нужны, что усвоить этот кальций. На сколько я читал, можно кушать тоннами этот кальций, но он может просто не усваиваться и все. На остеопороз наверное экология сильно влияет? А как влияет место проживание (климат) на остеопороз?

Остеопороз - потеря кальция из костей.
Срастание - это спондилёз.
Два разных процесса, могут идти одновременно.
Доктор Ступин дайте ссылку на вашу гимнастику пожалуйста!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Кушать кальций при остеопорозе одного позвонка, тоже как то сомнительно, он же на нем одном не будет отеладываться, показатели по денмометрии l1-3.2,l2-2.6, остальные -0.5, те есть норма, и тбс норма.
 

Александр_100

Активный пользователь
Кушать кальций при остеопорозе одного позвонка, тоже как то сомнительно, он же на нем одном не будет отеладываться, показатели по денмометрии l1-3.2,l2-2.6, остальные -0.5, те есть норма, и тбс норма.
Да, тоже верно, что толку не будит от кальция. Тут просто питание туда не идет нормально по каким-то причинам.
 

Kaprikon

Активный пользователь
По причине спазма долго, отпускает меня толи от Симбалты, толи от того, что я вчера промассировала все ребра, может я за всю жизнь так зажата была, перестаёт хрустеть, но болит под лопаткой и в грудине, и чувствуется, что все мышцы работают по разному, может это пока так, но я выпрямилась, и прошёл этот дикий хруст в лопатке. Вот так, Доша Вата:)
 

Колокол

Активный пользователь
как Вы отачивате технику, те же упражнения, но чаще?
читаю и смотрю, как правильно делать то или иное упражнение. Запоминаю и исправляюсь. Вот в частности "кошечку" на выгиб, оказалось, что я делал с подключеним шеи, а она должна не напягаться и не учавствовать. А я шею перегружал этим упражнением более 5-ти месяцев. И думал, что уж теперь делаю все верно - без прогибания спины.
Даже в больнице на ЛФК упражнение на четвереньках при выкидывании вперед/назад противоположных руки/ноги инструктор попровляла моё тело буквально на несколько градусов, чтобы я запоминал правильное положение.
А еще в декабре я провел эксперимент. Уговорил жену заняться ЛФК (её хватило на пару недель). Показал ей пару простых упражнений, которые делаю сам и стал наблюдать, как она их делает. И это был почти шок. Тело её болталось, то что должно было работать - не работало. При этом она постоянно говорила, что это все ерунда и она не чувствует никакой нагрузки. Таким весной был и я. Гимнастику делал, а становилось только хуже и некому было подсказать, что я делаю не так.
 

Александр_100

Активный пользователь
читаю и смотрю, как правильно делать то или иное упражнение. Запоминаю и исправляюсь. Вот в частности "кошечку" на выгиб, оказалось, что я делал с подключеним шеи, а она должна не напягаться и не учавствовать. А я шею перегружал этим упражнением более 5-ти месяцев. И думал, что уж теперь делаю все верно - без прогибания спины.
Даже в больнице на ЛФК упражнение на четвереньках при выкидывании вперед/назад противоположных руки/ноги инструктор попровляла моё тело буквально на несколько градусов, чтобы я запоминал правильное положение.
А еще в декабре я провел эксперимент. Уговорил жену заняться ЛФК (её хватило на пару недель). Показал ей пару простых упражнений, которые делаю сам и стал наблюдать, как она их делает. И это был почти шок. Тело её болталось, то что должно было работать - не работало. При этом она постоянно говорила, что это все ерунда и она не чувствует никакой нагрузки. Таким весной был и я. Гимнастику делал, а становилось только хуже и некому было подсказать, что я делаю не так.
Вот в том-то и дело, что когда подсказать некому и не знаешь то ли польза от гимнастики, то ли вред. Нужен хороший инструктор.
 

Александр_100

Активный пользователь
Тут еще от состояния тела все зависит я пришел к выводу. Если тем сильно позвонки перекошены и ты вроде как делаешь эту гимнастику, а она тебя только разрушает, из-за того, что механика не правильно идет. Но стоит сходит например к массажисту даже, который расслабит там где надо мышцы и биомеханика изменится и уже та же зарядка, те же упражнения казалась бы вред приносят, а уже начинают приносить пользу. По этому здесь на столько все сложно с этой гимнастикой.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я кажется нашел причину почему нога болела от огненного дыхания. Когда я вдыхаю глубоко, то там грудная клетка расширяется и в позвонках сдвижка происходит, чуть чуть массажем расслабил в грудном отделе мышцы и вроде прошло такое. Не знаю на долго ли. Хорошая эта тема мне так понравилось. Зима на улице идешь и начинаешь типа мерзнуть особенно когда -20 и начинаешь дышать и сразу тело нагревается прямо на глазах, главное не перегреть, а то потеть начинаешь и это не хорошо, мокрый на морозе получается. Я даже сам не ожидал что так просто согреться прямо на улице. Просто супер метод. Почему люди не знают большинство. Там никакой йоги не надо. Там физика сплошная. Никакой фантастики абсолютно. Все в рамках физики! Я провел в -20 на морозе 3 часа и не замерз. Хотя если не дышать то с тем же количество одежды я выдерживаю 1 час это максимум. Я теперь мерзнуть не буду!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне помогает, я ещё дышу с гантелей животом. Сегодня говорила с женщиной за 50 лет на эту тему, при сидении ей пробивает руку до пальца и болит правая нога. Уже все давно, говорит, что перестала страдать уже бассейном и проч. Прелестями. Ей стало полегче немного, потому что привыкла наверное, это я себя три года мучаю часовым зарядками. Сейчас только позиция номер 0, это Шавасана. Она сказала, глядя со спины, что я сижу с наклоном вправо, да я это и сама знаю, не могу включить поясничную мышцу. Сечас чуть пройдёт и дальше буду пытаться. Я перегрузите опять грудной, поднятием рук, лежа на спине и на боку, меня бесит, что в левой конкретно все зажато, вернее простреливало туда,правая только в плече, левую вроде разработала, плечо не пойму, оно не болело, просто спазм, сейчас болит, но работает. У меня вообще все работает, нужно наблюдать, как Колокол, что и какими мышцами делаются упражнения.
 

Колокол

Активный пользователь
@Kaprikon, @Александр_100 упражнения почти все есть у Ступина. Ничего сверхестественного. Нагрузка на всё по немногу. Но у меня нет сильного сколиоза и перекоса - может в этом дело и поэтому гимнастика даёт результат.
Просто каджый день делаю теже упражнения, что делал и вчера. А изменения вношу мелкие и по чуть-чуть. Да и названия у этого ЛФК нету. Собрал в кучу, что давали, что увидел, прочитал и не посчитал опасным, то и делаю.
Но я ходил к физкультурнику с кафедры ЛФК - он меня немного подравил за 8 занятий. Теперь показываюсь раз в месяц для коррекции.
Сейчас вот задумываюсь, что необходимо что-то предпринимать с шеей, пока не словил очередную беду. При этом я итак перекроил свой образ жизни до неузнаваемости, но, видимо, недостаточно. И все лучшее еще впереди )
 

Kaprikon

Активный пользователь
Колокол, если шею ведёт, перекос то есть. Я пробовала делать ЛФК и отачивать, спазм малой грудной, хоть тресни. Надо попытать Доктора Ступина,, что делать. Триста походов по врачам, они его даже определить не могут, в смысле синдром этой мышцы. Осталось прийти уже с диагнозом, чтоб подтвердили, и самой вылечить, знать бы только как.
Доктор Ступин, как вести себя при синдроме Райта, и как делать ЛФК?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, @Александр_100 упражнения почти все есть у Ступина. Ничего сверхестественного. Нагрузка на всё по немногу. Но у меня нет сильного сколиоза и перекоса - может в этом дело и поэтому гимнастика даёт результат.
Просто каджый день делаю теже упражнения, что делал и вчера. А изменения вношу мелкие и по чуть-чуть. Да и названия у этого ЛФК нету. Собрал в кучу, что давали, что увидел, прочитал и не посчитал опасным, то и делаю.
Но я ходил к физкультурнику с кафедры ЛФК - он меня немного подравил за 8 занятий. Теперь показываюсь раз в месяц для коррекции.
Сейчас вот задумываюсь, что необходимо что-то предпринимать с шеей, пока не словил очередную беду. При этом я итак перекроил свой образ жизни до неузнаваемости, но, видимо, недостаточно. И все лучшее еще впереди )

Да шея это такая штука, что с начало спазмы мучают, потом постепенно сосуды начинает прижимать. Я помню когда в 2011г со спиной поимел проблемы, лечил спину активно и долечил до того, что шею себе свернул в 2013г. Сейчас я шею как раз научился поддерживать. Я её даже не трогаю. Приступ синдрома (пьяная голова) снимаю исключительно упражнениями на поясничный и грудной отделы. Саму шею чем больше крутишь, тем больше синром.
О, да образ жизни я тоже перекроил полностью за последний год. И конца и края нету этому всему. Дальше это только осталось уйти в медитацию и отрешиться от этого мира. Но я так уж совсем не могу. Мне надо работать, семья, дети и т.д. Вообще если целый день заниматься своим здоровьем и больше ничего не делать. то чувствуешь себя хорошо. А работать когда.

Мне помогает, я ещё дышу с гантелей животом. Сегодня говорила с женщиной за 50 лет на эту тему, при сидении ей пробивает руку до пальца и болит правая нога. Уже все давно, говорит, что перестала страдать уже бассейном и проч. Прелестями. Ей стало полегче немного, потому что привыкла наверное, это я себя три года мучаю часовым зарядками. Сейчас только позиция номер 0, это Шавасана. Она сказала, глядя со спины, что я сижу с наклоном вправо, да я это и сама знаю, не могу включить поясничную мышцу. Сейчас чуть пройдёт и дальше буду пытаться. Я перегрузите опять грудной, поднятием рук, лежа на спине и на боку, меня бесит, что в левой конкретно все зажато, вернее простреливало туда,правая только в плече, левую вроде разработала, плечо не пойму, оно не болело, просто спазм, сейчас болит, но работает. У меня вообще все работает, нужно наблюдать, как Колокол, что и какими мышцами делаются упражнения.

Хороша поза ноль, лежишь и расслабляешься.
Я тоже с перекосом борюсь постоянно. У меня правое плече выше чем левое и там все тело и таз тоже соответственно перекошено также, а еще и торсия есть (скручивание позвоночника). Болит правая рука, правая нога и правая ягодица. Также мучает правая коленка. Короче у меня правая часть тела она хуже чем левая. У меня на правой ноге даже ворикоз по моему начинается. Там кровоснабжение хуже. Одно время я не мог руками крутить вообще на шеи с правой стороны такой блок стоял мощный, потом я его расслабил за 3 месяца. Я постоянно себя мучаю, что бы ровно идти, ровно сидеть и не коситься в лево, только расслабишься раз сразу в лево пошло съезжать все. С павой стороны все рано есть спазм в пояснице.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху