Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Александр, тема философская, мне от йоги тоже получше, если помогает , можно пробовать, отведение бедра при нестабильности делать не нужно. Почему Вы не ищите нормального врача. Не нейрохирурга, йога может чуть провоцировать нестабильность, но если помогает, хорошо, там бы еще как бы что укрепить нужно, кроме растяжек, но если у Вас МФС, то это трудно наверное, и осторожно надо. У меня куча знакомых, которые работают и живут, с грыжами и без операции. В основном это аудиторы - т.е люди ноутбучно сидячие, многие вообще ничем не занимаются, ходят к остеопату, некоторым помогла та же йога+ остеопат, если совсем все плохо, я бы конечно выбрала операцию.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот я тоже посмотрел, что при нестабильности много чего не нужно делать. Йога как вы говорите правильно, она помогает, но немного провоцирует нестабильность, с нею приходится очень осторожно.
Что такое МФС?
Почему не ищу врача? Я в них разочаровался, после этого мануальщика. Хотя он даже не мануальщик, а кинезиолог он мне все мышцы тестировал, а потом просто подправил позвонки и мне стало от этого намного хуже. Остеопата я в городе на ходил. Да и боюсь искать, т.к. он может тем же мануальщиком оказаться. А нестабильность мануалить НЕЛЬЗЯ! У меня есть два доктора. Один делает отличный массаж. После которого хорошо становится, правда дорого берет 2000-2500 т.р. сеанс. А другой доктор это апитерапевт, он помогает. После месяца хождения на пчел я себя еще месяц хорошо довольно чувствую. Жаль что это не длится ну хотя бы месяца три. Другой вопрос найти врача, к который бы меня посмотрел и сказал, вот тебе надо вот эту мышцу растянуть, вот эту мышцу укрепить, вот эту мышцу не трогать и для этого нужно делать вот такое упражнение, вот такое упражнение и вот такое упражнение. И он это должен все определить по мышцам. Делать столько по времени, например месяц, потом через месяц опять к нему, он снова смотрит и говорит, там как состояние, как дальше заниматься, какие еще упражнения добавить. Вот какой доктор мне нужен. А править позвонки приемами мне не надо, от этого только хуже. Показал бы мне например какие-то точки например, которые можно давить, чтобы снимать определенные спазмы мышц. Такого я пока не находил доктора, все в основном либо уколы, либо приемы. Ну вот массаж и пчелы это более менее без вреда ходя бы.
Вообще мне вот интересно как у вас состояние в течении суток если брать оно стабильное или всяко бывает?????
Вот у меня например даже если сегодня взять. С утра не болело почти ничего с 8 до 9. Потом посидел, начало стрелять в ногу правую с 9 до 11. Потом я пошел по делам прошел примерно пешком 2,0 км. В процессе хоть бы ногу отпустило и начала кружится голова, в шею ушла перегрузка. Я дошел до места, там пришлось постоять в очереди час, в процессе стояния голова прошла, появилась дикая тяжесть в обеих ногах, я пошел назад пришел назад с тяжестью в ногах, они аш гудели и пятка немела одна. Потом посидел пару часов и в 17 часов пошел опять по делам. Как ни странно ноги прошли, появилась прямо легкость хоть прыгай, немного осталось в плече спазм и пятка немного чувствительность нарушена, а так состояние отличное я прошел еще 2,0 км а можно было и пробежать, был ощущение почти полного здоровья. Прошло 3 часа, сейчас сижу болит опять нога. Болезнь вернулась. И вот так каждый день. У меня по 10 раз за день разные ощущения я могу быть и почти здоровым сколько та часов, также в другое время я просто мучаюсь, ни сидеть ни ходить все тяжело.
А у вас как состояние меняется???

У меня куча знакомых, которые работают и живут, с грыжами и без операции. В основном это аудиторы - т.е люди ноутбучно сидячие, многие вообще ничем не занимаются
Ну да я понимаю, их эта жизнь устраивает. Они сидят и сидят! А мне так не интересно. Я в горы хочу лазить, путешествовать. Я себе это открыл вдруг в 30 лет. И очень жалею что поздно. У нас тут гор под боком полно - Кузнецкий алатау, Алтай. Мне нравится это занятие. Но с этой болячкой не очень получается. Сейчас совсем почти не получается. Не могу я на месте сидеть - это сравнимо смерти. Я понимаю. что ту еще кому что от жизни надо. Кто-то живет себе с грыжей сидит дома как старик и не парится. Хотя я уже писал у меня не получается сидеть, даже если сильно захочу. Мне организм не дает.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
С грыжами один человек кладет печки, в свободное от основной работы время и катается на лыжах. Другой ездит в монастырь на лето, работать :) копать и т.д, у Вас нестабильность от мыслей скорее, любое нервное переживание вызывает спазм, который Вы немного йогой лечите, и я тоже, но полностью расслабиться не можете ни Вы ни я, если был бы Алтай рядом, я бы попробовала в горы сходить, а для начала убрать нервоз, который держит в напряжении, вот это и есть Мфс.

Может конечно так проявляются проблемы с позвоночной артерий конечно, или с соединительной тканью, но меня берут крутые сомнения. В течение дня состояние не айс, потому что приходится работать, под вечер бывает ничего, сейчас пробежала за автобусом метров сто как девочка, и ничего, когда сидела, все было зажато до щелканья, и лопатка, и шея, а потом нога. Я склоняюсь, что это невроз, потому что даже у самых крутых скручены бабушек такого не бывает. А пчелы говорят хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
С грыжами один человек кладет печки, в свободное от основной работы время и катается на лыжах. Другой ездит в монастырь на лето, работать :) копать и т.д, у Вас нестабильность от мыслей скорее, любое нервное переживание вызывает спазм, который Вы немного йогой лечите, и я тоже, но полностью расслабиться не можете ни Вы ни я, если был бы Алтай рядом, я бы попробовала в горы сходить, а для начала убрать нервоз, который держит в напряжении, вот это и есть Мфс.

Может конечно так проявляются проблемы с позвоночной артерий конечно, или с соединительной тканью, но меня берут крутые сомнения. В течение дня состояние не айс, потому что приходится работать, под вечер бывает ничего, сейчас пробежала за автобусом метров сто как девочка, и ничего, когда сидела, все было зажато до щелканья, и лопатка, и шея, а потом нога. Я склоняюсь, что это невроз, потому что даже у самых крутых скручены бабушек такого не бывает. А пчелы говорят хорошо.

Согласен, я тоже об этом думал. Вы правы! Просто я человек еще такой импульсивный, взрывной. На Алтай я и так в горы езду последние 3-и года, правда вся проблема не в гору зайти, а доехать до горы. Но кое как доезжаю туда сюда поездка 1500 - 2000 тыс км - суммарное путешествие иногда поменьше 1000 км. На горе ничего не болит это факт. Когда туда поднимаешься, то все проходит. Я живу в г. Новокузнецке. А дача у меня в горной Шории - Мундыбаш. Это недалеко от Шерегеша. Там тоже места красивые. Вот когда туда приезжаешь там меньше мучает спина, нога. Это место как-бы для место силы и энергии. Кстати та женщина живет именно в этом Мундыбаше, она переехала из Новокузнецка по причине того, что в Новокузнецке энергетика плохая и не возможно работать. А там небо чистое она говорит с точки зрения энергии и там лучше жить. В попытках привести МФС в норму я даже придумал себе маршрут для хоть бы - 13 км. Я его называю Кольцо Мундыбаша. Летом я хожу его почти каждый выходной. Это дает определенную релаксацию для меня. Т.к. в городе я явно не могу расслабиться как и вы тоже. И там есть такое место на пути этого маршрута, когда ты проходишь мимо речки и если определенным образом сконцентрироваться на звуке природы и отключить мозг от всех бытовых дел и болячки в том числе, то на некоторое время создается впечатление, что ты не выздровил. И оно действительно не болит. Но это состояние к сожалению привязано к этому месту и взять это состояние домой не получается, хотя очень хочется. Я пытался дома весить фотографии на стенку этого места и брать с собою какие то предметы от туда. Это не помогает! Я как бы знаю понимаю где оно равновесие и как его достигнуть и в тоже время я не могу его у себя сохранить внутри, оно убегает постоянно. Это сложно! Ты все рано возвращаешься в эту темноту, клетку хоть как назови. День Сурка!
А вы в каком городе живете?????
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
СПб, тут тоже есть где расслабиться, потому, что красивый город.Раньше он по моим ощущенио ям "пел", каждая улица свои эмоции, звуки, запахи, я раньше считала, что у любого города есть "своя музыка". Теперь они для меня все одинаковые, серые. Это не нестабильность, это невроз. Я думаю, что Вас тоже не может расслабить не один остеопат, у меня так. Вы попробуйте свое состояние из гор перенести в йогу, там же не только тянуть, ну и расслабляться нужно.До этого у меня такой процесс шёл сам собой, а теперь не идёт, только тянусь:) Проявление грыж, тут минимально, у меня ещё бифукация позвоночной артерии, может конечно из за этого плечо, становиться деревянным при работе за компом. От этой темы помогает даижение. Может поэтому Вам хорошо в горах, потому, что туда ещё попасть нужно, движение жизнь. Мне массажист сказал, что так зажать себе спину можно только головой, а не грыжами, эмоциональная возбудимость, одни мышцы зажимают, другие берут на себя работу зажатых, поэтому все болит и нестабильно.Я перед этим пила Симбалту, не горы конечно, но мне чуть начало помогать, почему то отговорите женщина психиатр, в всучив мне фенозипам, чтобы я с неё слезла. Фен держал мышечную вакханалию чуть чуть, как только я перестала его пить, началось то же самое.Я думаю, что наша проблема, эмоциональная лабильность, грыжи отдельно или из за неё.Спину то кривит при этом. Вернее хочу так думать, если, в моем случае виновата Па, то мне не поможет, ни йога, ни операция, ни СБР.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Александр, то что Вы пишите -не могу усидеть на месте, день сурка, эмоциональная натура, раз Вы занимаетесь йогой почитайте про Доша Вата, "ветер", и что бывает, когда этот тип преобладает, и как это уравновесить, там как раз и про питание есть, и про упражнения. Если у Вас ещё и худощавое телосложение, точнно найдёте для себя там много полезного. У нас в европе, без аюверды, у обычных врачей, это тревожные натуры, и надо пить антидепресы, попробуйте без них.У меня брат на них сидт, помогает мало, но он настоящий представитель этой Доши Ватта, без всяких примесей, бывают состояния, когда по какой то причине, как-то их Дош начинает преобладать, вот с помощью йоги, гор и еды в 30 лет ещё можно это подправить, или как то улучшить, брату тоже 30, но он о йоге слышать не хочет. У меня тоже сейчас это Доша бушует :) Я не знаю правда почему, раньше все было ровно, и грыжи были, но я про них не знала.
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр, то что Вы пишите -не могу усидеть на месте, день сурка, эмоциональная натура, раз Вы занимаетесь йогой почитайте про Доша Вата, "ветер", и что бывает, когда этот тип преобладает, и как это уравновесить, там как раз и про питание есть, и про упражнения. Если у Вас ещё и худощавое телосложение, точнно найдёте для себя там много полезного. У нас в европе, без аюверды, у обычных врачей, это тревожные натуры, и надо пить антидепресы, попробуйте без них.У меня брат на них сидт, помогает мало, но он настоящий представитель этой Доши Ватта, без всяких примесей, бывают состояния, когда по какой то причине, как-то их Дош начинает преобладать, вот с помощью йоги, гор и еды в 30 лет ещё можно это подправить, или как то улучшить, брату тоже 30, но он о йоге слышать не хочет. У меня тоже сейчас это Доша бушует :) Я не знаю правда почему, раньше все было ровно, и грыжи были, но я про них не знала.

Да тело у меня худощавое. Я 190 см роста и 68 кг всего! Антидипресанты пить не хочу. Да и так таковой депрессии у меня нет. Если бы не проблемы с позвоночником, я бы нашел всегда чем заняться. По Доша Вата надо почитать. Спасибо. Попробую. Может найду способ как улучшить состояние.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я думаю, что это не проблема с позвоночником, во всяком случае она не главная, в 30 лет мне йога хорошо помогала, а питание -по интуиции тоже. По интернету нужно понять суть ассан, без расслабления, медитации, они не имеют смысла, наклоняется вперёд сильно может и не стоит стремиться, тело оно же не совсем глупое, подскажет, что и как. На счёт раскрытии тбс в лотосе немного согласна, только тоже по чуть чуть, если не получается, ведь если есть нестабильность тбс по разному работают, нужно добиться не лотоса полного, а равномерности в нем нахождения, то есть двумя ногами одинаково, подойдёт и полулотос.
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну да! Доша Вата, "ветер" - это я и есть! Почти все про меня написано.
Если бы знать это лет в 18 хотя бы. Может быть я по другому себя бы вел. Хрупкий у таких людей организм вот и все. Это я понял еще 5 лет назад. И самое главное закачать его не получается. Вон некоторые идут и закачивают себе тело в спортзале. А у меня этот номер не пройдет. Организм не тот. Я это ощутил, но не придал этому значение. Обычно все мальчики лет так эдок 25-30 набирают все, становятся такие плотненькие. Некоторые даже толстые. Если в этот момент пойти в качалку, то можно накачать мышцы. У меня все знакомые стали плотненькие. И при росте даже 185 см они весят 85 кг. А у меня такого не произошло! У меня тело с ростом 190 см как было 68 кг в 16 лет, так и осталось. У меня всегда аппетит был как у слона! И толку. Толку ноль! Сейчас я правда начал заморачиваться с питанием, буду пытаться по аюверде. Да там написано по Доша Вата, "ветер" - такие люди не обладают выносливостью. Но энергии много и хочется больше, вот ты себя и носилуешь. Я всю жизнь всегда живу с девизом - Я ВСЕ МОГУ И ВСЕ УМЕЮ! Конечно надо было себя больше беречь. Такое оно тело хрупкое. Но для мужчины как себя беречь? Это женщина может беречь, а мужик должен пахать! Для мужика это очень плохой тип! Сколько мужика из себя не лепи, все рано получается не получается толком не рыбы не мяса. С моими параметрами только моделью быть :) :).
А вы в каком городе живете?????

добиться не лотоса полного, а равномерности в нем нахождения, то есть двумя ногами одинаково, подойдёт и полулотос.
Да именно так я и считаю. Мне нужна фактически бабочка с прямым позвоночником сидеть. Но пока не получается до конца. Полный лотос, я и не собираюсь загибать, там коленки надо выворачивать. Зачем? Это лишнее. А вот полулотос Да! С прямой спиной. Пока только с книжками и то криво! Но у меня пластичное тело, я это ощущаю и оно может разогнуться, я чувствую!
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Ну вот и отлично, теперь более менее понятно, что наши проблемы связаны с позвоночником от части, Доша Вата, если её больше, это не верно, нужно равновесие, это идеально, но нужно добавить Пинта, Капха, то есть, если по русски, нормплизовать работу печени, желудка -Пинта желчь, канал печени, и меньше нервничать, чтобы не мешать в кучу адреналины, кортизолы, ну и вес набрать, хоть чуть была жировой прослойка, :)Йога не лечит спину, она в порядок мозги приводит, а если поможет, это у неё такой побочный эффект. И цигун не лечит, он не для этого, а для гармонии и равновесия. Это наши все вкучу свалили, 33 года лежал Иван на печи, а потом решил заняться цигун, чтобы спина не ныла, лежать.
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну вот и отлично, теперь более менее понятно, что наши проблемы связаны с позвоночником от части, Доша Вата, если её больше, это не верно, нужно равновесие, это идеально, но нужно добавить Пинта, Капха, то есть, если по русски, нормплизовать работу печени, желудка -Пинта желчь, канал печени, и меньше нервничать, чтобы не мешать в кучу адреналины, кортизолы, ну и вес набрать, хоть чуть была жировой прослойка, :)Йога не лечит спину, она в порядок мозги приводит, а если поможет, это у неё такой побочный эффект. И цигун не лечит, он не для этого, а для гармонии и равновесия. Это наши все вкучу свалили, 33 года лежал Иван на печи, а потом решил заняться цигун, чтобы спина не ныла, лежать.
Да я понимаю, что йога не лечит напрямую спину. Трудно это найти гармонию. А с питанием я уже давно заморачиваюсь не зря, мне уже не первый говорит, про то, что нужно печень, желудок вылечить и тогда со спиной порядок настанет. Надо инструктора найти по йоге. Самому много в чем разобраться сложно. Еще в механики упражнений можно разобраться, а вот в медитации и правильном дыхании сложно. Я тут попробовал научится дыханию огня. Есть такие видео когда они сидят на снегу и дышат и им не холодно. Туммо йога. Я на снегу не пробовал. Но так в одежде на улице пробовал стоять и дышать, и действительно если упорядочить дыхание и создать кислородное голодание организма, то тело действительно начинает нагреваться. Позвоночник греется. И ноги и нос которые замерзли отогреваются на пустом месте фактически. Я изучил всю физику этого процесса, там все правильно с точки зрения теплофизики. У меня просто образование теплотехническое, я понимаю почему так. Тело - это печка и если подавать кислород на горение (хим реакции в организме) определенным образом, то КПД печки изменится. Но проблема в том, что после 10 минут такого дыхания меня скручивает приступ в пояснице, начинает болеть нога. Я потом два часа мучаюсь с ногой потом. Я просто удивлен. Я уже много раза пробовал и все время одинаково. Хотя я вроде ничего такого не делаю, спину не гну, не тянут, я просто дышу и по позвоночнику идет тепло. Словно энергия не проходит в этом месте, где болит, в пояснице. Как это можно объяснить не знаю?
но нужно добавить Пинта, Капха, то есть, если по русски, нормплизовать работу печени, желудка -Пинта желчь, канал печени, и меньше нервничать, чтобы не мешать в кучу адреналины, кортизолы, ну и вес набрать, хоть чуть была жировой прослойка,
Ну да. я так и понял уже давно, что я худой из-за того, что эти органы работают неправильно. Хотя тут есть и другая сторона медали. У таких людей как мы просто щитовидка еще так работает.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ага, заодно и она, осталось проверить все, это.Почему болит нога, в каком отделе у Вас грыжа? Нога по идее должна болеть постоянно, если грыжа виновата, не может корешок то давить, то отпускать. Новокузнецк, там до Чебоксар не совсем уж далеко, к Антон Алексеев, посмотрите видео. Сколько раз нужно дышать, чтобы нога заболела?
 

leo1980

Активный пользователь
Ну вот и отлично, теперь более менее понятно, что наши проблемы связаны с позвоночником от части, Доша Вата, если её больше, это не верно, нужно равновесие, это идеально, но нужно добавить Пинта, Капха, то есть, если по русски, нормплизовать работу печени, желудка -Пинта желчь, канал печени, и меньше нервничать, чтобы не мешать в кучу адреналины, кортизолы, ну и вес набрать, хоть чуть была жировой прослойка, :)Йога не лечит спину, она в порядок мозги приводит, а если поможет, это у неё такой побочный эффект. И цигун не лечит, он не для этого, а для гармонии и равновесия. Это наши все вкучу свалили, 33 года лежал Иван на печи, а потом решил заняться цигун, чтобы спина не ныла, лежать.
отлично написано.
Жил в сингапуре год, и в парках гулял частенько, не разу не видел практик цигун, а вот скрюченых видел много и все всё время едят, им это важнее это культ.
 

Kaprikon

Активный пользователь
LEO, я же говорю, что они им не занимаются, они же не монахи шаолиня, скручены они действительно сильно, я по туристам вижу. Но цигун хорошая вещь, для внутреннего спокойствия, по видимому в Сингапуре от еды более спокойны.
 

Александр_100

Активный пользователь
Ага, заодно и она, осталось проверить все, это.Почему болит нога, в каком отделе у Вас грыжа? Нога по идее должна болеть постоянно, если грыжа виновата, не может корешок то давить, то отпускать. Новокузнецк, там до Чебоксар не совсем уж далеко, к Антон Алексеев, посмотрите видео. Сколько раз нужно дышать, чтобы нога заболела?

Вот и я про тоже! Что грыжа давит всегда, а у меня нет! У меня то болит, то не болит. То шея, то нога. Причем то одно, то другая. Нет конечно есть небольшая область кожи, на которой пониженная чувствительность. Сколько нужно дышать? Минут 10 примерно и потом я мучаюсь с ногой просто гораздо сильнее. Сразу обострение. Я уже много раз проверял. Антона Алексеева посмотрю обязательно. А грыжи у меня две они в пояснице - самый нижний диск около кресца и потом через один диск выше.

Антон Алексеев - да я понял. Я его все видео смотрел. Это кинезиолог. Хороший доктор. Он у вас в Чебоксарах живет?

Я тогда его видео в 2015 г. насмотрелся и нашел кинезиолога в г. Кемерово. Он мне тоже как на тех видио все тестировал мышцы, а потом сделал небольшую мануалку, типа поправил позвоночник. И после этого мне фактически и по поплохело. До этого я жил боле менее сносно. А после него я стал мучаться и вот уже больше года мучаюсь. Я думаю, что мне просто не повезло, я нашел плохого кинезиолога (доктора).
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Я в СПб, не в Чебоксарах, что бывает, когда Вы не занимаетесь йогой?Может Вам просто это не подходит? Если грыжи в пояснице, Вы их задевает при дыхании, то наклоны вообще не айс.По большому счету, поясница всегда сносит шейный отдел, тут нечему удивляться. Тут есть Колокол, он более менее привёл себя в обычное состояние простым ЛФК, может тоже попробовать?А протестировать что где зажато можно "научным тыком"теннисный мячиком", я проверяю просто руками. Если есть подтверждения нестабильность, из йоги можно позу номер ноль, ну и дыхание.
 

Колокол

Активный пользователь
Да, вроде как благодаря ЛФК получилось. Два месяца, как уже работаю, хоть и стоя. Но вот не нравится, что растет нагрузка на шею. Стараюсь сейчас максимально в каждом упражнении доводить технику до идеала, чтобы не навредить чему-нибудь другому.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Колокол, и у меня идёт, грудиная мышца от мышки в спазме, как Вы отачивате технику, те же упражнения, но чаще? У меня уже за три года, телосложение, аж спрашивают:) Знали бы как мне сидеть не хорошо. Я бы сделала операцию, у меня не криминально везде, не больше 5мм, операцию не предлагали.Правда, там, где грыжа была побольше, l1-l2 денсометрия показала остеопороз, выше ниже все гуд, а там все плохо.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я в СПб, не в Чебоксарах, что бывает, когда Вы не занимаетесь йогой?Может Вам просто это не подходит? Если грыжи в пояснице, Вы их задевает при дыхании, то наклоны вообще не айс.По большому счету, поясница всегда сносит шейный отдел, тут нечему удивляться. Тут есть Колокол, он более менее привёл себя в обычное состояние простым ЛФК, может тоже попробовать?А протестировать что где зажато можно "научным тыком"теннисный мячиком", я проверяю просто руками. Если есть подтверждения нестабильность, из йоги можно позу номер ноль, ну и дыхание.
Я сам до конца не знаю подходит йога или нет. Можно заниматься несколько месяцев йогой и все будит боле менее нормально. Гнуться. А следующие два месяца делаю те же упражнения и все никак не могу настроить так, чтобы не обострялось. При том не до конца понятно, от упражнений ли это вообще обостряется. Когда не занимаешься неделю оно все рано болит, может от других факторов болит. Сел, встал, прошел пешком, наклонился и т.д. Я стараюсь вроде не делать упражнения которые ну прямо совсем вредные. Т.е. стараюсь фактически превратить йогу в полу ЛФК. Что-то смешанное. Да я это уже понял, что поясница сносит шейный отдел. Они в паре работают.
А что эта за поза номер ноль?????
Руками наживаете ищете где болит на теле? Я знаю эти точки где болит. Знаю где нажать можно чтобы стреляло в ногу в мышцу. У меня самое главное это перекос таза и тела. Правое плече выше, левое ниже. Там сколиоз 2-й степени. Я ощущаю этот перекос. Исправить сколиоз не возможно. Но как исправить перекос, как найти те мышцы которые нужно тренировать, чтобы они этот перекос немного выровняли.
Да, вроде как благодаря ЛФК получилось. Два месяца, как уже работаю, хоть и стоя. Но вот не нравится, что растет нагрузка на шею. Стараюсь сейчас максимально в каждом упражнении доводить технику до идеала, чтобы не навредить чему-нибудь другому.
А какие упражнения делаете можете дать ссылку.
Колокол, и у меня идёт, грудиная мышца от мышки в спазме, как Вы отачивате технику, те же упражнения, но чаще? У меня уже за три года, телосложение, аж спрашивают:) Знали бы как мне сидеть не хорошо. Я бы сделала операцию, у меня не криминально везде, не больше 5мм, операцию не предлагали.Правда, там, где грыжа была побольше, l1-l2 денсометрия показала остеопороз, выше ниже все гуд, а там все плохо.
Остеопороз это даже хуже чем грыжа. Т.к. там начитают разрастаться остеофиты и они начинают сужать щель тем где корешки выходят и зажимать эти корешки. Это так Антон Алексеев так считает.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Когда остеопороз, там уже ничего не разрастается. Упражнения есть на этом сайте, упражнения Доктора Ступина. Если перекос и сколиоз, лучше заниматься с инструктором. У меня тоже и перекос, и сколиоз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху