Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

конст2013

Активный пользователь
Ну в основном сам конечно как говориться спасение утопающих дело рук самих утопающих.Ну начал конечно с лфк а закончил стадион,тренажёрный зал.Ну у меня в моей теме всё в конце расписано можете посмотреть.
 

Колокол

Активный пользователь
конст2013, а контрольные снимки делали? Изменения есть?
Меня вот смущает с помощью кого бороться с мышечным дисбалансом и главное как? А то не было мышц - плохо, появились, так теперь следи, чтобы были одинаковыми, а то будет хуже.
 

конст2013

Активный пользователь
конст2013, а контрольные снимки делали? Изменения есть?
Меня вот смущает с помощью кого бороться с мышечным дисбалансом и главное как? А то не было мышц - плохо, появились, так теперь следи, чтобы были одинаковыми, а то будет хуже.
Не не делал у нас сложно делать.Ненадо зацикливаться на снимках главное самочувствие и хороший настрой на позитив
 

Kaprikon

Активный пользователь
Колокол, после ЛФК мышцы появились? Дисбаланса быть наверное не должно. Я с остеопатом говорила, по поводу большей нагрузки на слабую сторону, говорит, что не нужно.Плечо у Вас как, меня оно уже припоминаю немного.

Конст2013, сбросьте ссылку на тему, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Да, у меня появился рельеф, что спереди, что сзади. Вес даже немного упал, хоть и мышцы тяжелее жира. При этом никаких гантель и залов. Но я не стремлюсь записаться в качки. Меня больше волнует, чтобы не перекосило и я это не проворонил по незнанию и глупости.
Лопатка почти спокойна. Но дает напоминание порой о себе. После упражений и во время прогулок - она довольна.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня пока на Аэртал она почти довольна. ЛФК час, но вроде опять горячусь, по фото спины ровнее вроде бы. Я не в какчки не ломилась, а на работу, но косонуло меня не слабо, как Алексея К. Ни сидеть, ни стоять. Ну все равно движется вроде :)
 

Александр_100

Активный пользователь
конст2013, а контрольные снимки делали? Изменения есть?
Меня вот смущает с помощью кого бороться с мышечным дисбалансом и главное как? А то не было мышц - плохо, появились, так теперь следи, чтобы были одинаковыми, а то будет хуже.
С помощью йоги. Просто мышцы качать - это утопия. Нужно еще растяжки делать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Александр -100, я тоже пытаюсь с помощью йоги, косые мышцы закачались косо, как долго ей занимались?
 

Александр_100

Активный пользователь
Я занимаю с 1 апреля 2016 года. Пока результат вроде есть, но он не явный. Т.е. он явный на определеной срок. В сентября, октября у меня вообще ничего почти не болело. Но в ноября все сбилось. Сейчас вообще неделю проболел. Дети инфекцию с садика носят и режим тренировки сбивается, при этом все довольно прилично откатывается назад. Сейчас еще гайморитом эта болячка закончилась, прокололи, кататери и все такое.
А как у вас с этим когда болеете, то бросаете тренировку и все потом заново? Сколько занимаетесь йогой. Может нам с вами в личке пообщаться какие упражнения делаете?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я занимаюсь по практике Сидерского, наберите в инете, она жёстковата немного, но можно подобрать комплекс под себя, попробуйте набрать Сидерский, старое видео.На голове стойки и проч прелести пропускаю конечно, березку и халасану делаю. Откаты бывают часто, сейчас ДЕРНУЛ черт опять к остеопату заглянуть, сдуру потом проделать полную практику, откат на все сто. После болезни тоже, но был помягче, заниматься я не прекращаю, когда болеют, только упражнений меньше, у него есть йога 23, можно поделать её вместо практики, когда плохо или болеете, там правда не будет нагрузки на все группы мышц, но как вариант проходит.Я занималась приблизительно так же до проблем с позвоночником, потом был пропуск небольшой, и все стало очень плохо. Хотя до этого особых проблем со спиной не было. После попытки все это прокачать, мышцы стали какие-то жёсткие, полчаса только на их нормальное состояние уходит, в виде разминки. Для разминки использую приблизительно комплекс этого сайта, и йогу 23, потом все по взрослому, часа полтора. Остеопат, у которого была, сказал, что спазм в плече лопатке мягче, чем был.Качать все не вижу смысла никакого, разве что ноги мышцы таза, если там нет зажимов, в тазу.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я занимаюсь по практике Сидерского, наберите в инете, она жёстковата немного, но можно подобрать комплекс под себя, попробуйте набрать Сидерский, старое видео.На голове стойки и проч прелести пропускаю конечно, березку и халасану делаю. Откаты бывают часто, сейчас ДЕРНУЛ черт опять к остеопату заглянуть, сдуру потом проделать полную практику, откат на все сто. После болезни тоже, но был помягче, заниматься я не прекращаю, когда болеют, только упражнений меньше, у него есть йога 23, можно поделать её вместо практики, когда плохо или болеете, там правда не будет нагрузки на все группы мышц, но как вариант проходит.Я занималась приблизительно так же до проблем с позвоночником, потом был пропуск небольшой, и все стало очень плохо. Хотя до этого особых проблем со спиной не было. После попытки все это прокачать, мышцы стали какие-то жёсткие, полчаса только на их нормальное состояние уходит, в виде разминки. Для разминки использую приблизительно комплекс этого сайта, и йогу 23, потом все по взрослому, часа полтора. Остеопат, у которого была, сказал, что спазм в плече лопатке мягче, чем был.Качать все не вижу смысла никакого, разве что ноги мышцы таза, если там нет зажимов, в тазу.

Знаю, смотрел я его. Он конечно хороший йог, но у него там сложно все очень. Там с начало тупо надо разогнуть кое какие позы, а потом делать все то что он там показывает. Складочка и бабочка, лотос хотя бы приблизить, а так там толком нечего делать, там почти все в это упирается. Хоть он и говорит, что типа никто никому не завидует по гибкости, что мне надо в узел завязываться, что самому противно. Я понимаю. Но когда ты не можешь элементарного, то это тоже бесполезно. Мне больше нравится Мастер Шива. У него есть по проще видео. Он кстати вылечил все свои болячки с позвоночником, но стал йогом. Халасану я тоже делать могу легко и березку, но не делаю, т.к. шею не очень от них хорошо потом. Когда болею я заниматься не могу, с температурой 39 это толк ноль. Сейчас вот вообще лечу гайморит с трубками в носу, по этому так почти не занимаюсь, немножко.
Мышцы штука такая они каждый день такие разные, то тянутся, то не тянутся совсем зараза.
Получается вы йогой еще до проблем с позвоночником занимались, а почему тогда проблемы появились из-а того что забросили? Я до проблем не занимался вообще йогой.
Хочу с вами поделиться своими рассуждениями. Мне кажется, что чтобы что-то изменить в теле, нужно что-то очень серьезное разогнуть в этой йоге. За 8 мест занятий я смог довести подвижность суставов до примерно до состояния молодого человека. Я постоянно сравниваю как у ребенка гнется и смотрю как у меня. У меня гнется много чего примерно так как у ребенка сейчас, благодаря занятиям. Хотя не все конечно, далеко не все.
Я уже заметил, что проблемы со спиной напрямую зависят от ног. Ноги тянут позвоночник и очень влияют на него. Стоит сесть в полулотос, большего у меня не получается, как сразу спину отпускает. Мне кажется очень важно провернуть тазобедренные суставы. Это снизит напряжение со спины. Т.е. нужно разогнуть упражнение складочка и бабочка. Это очень сложно и на это может уйти 3-5 лет. Но это должно быть очень эффективно потом работать. Как вы считаете? У вас какая гибкость в этом направлении? Поза коровы сходится у вас? У меня пока нет. Но она должна сходится иначе успеха не видать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
На это уйдёт вся жизнь :) Я занималась с 19 лет, без патриотизма, пару раз в неделю, иногда и с перерывами и поболее, поэтому Сидерский мне идёт весь, я не могу лечь напол с прогибом вперед, широко раздвинув ноги, и приседать на корточки на пятках, остальное могу все, исключая стойку на голове и руках. Сейчас посмотрела Шиву, пришла в дикий восторг от разминки, у Сидерского разминки нет, но дальше пошли скрутки?? Скрутки я не делаю вообще, разве что совсем незначительные, может зря конечно. После разминки с Шивой, на пятки приседать стала, правда держась за опору, и абсолютно уже нагло встала пару раз в полумост, чего не делала года 3:). Почему заболела спина при йоге , она у меня проблемная, мне наоборот сказали, что поздно заболела. В лотосы и полулотосы я сажусь легко, что такое корова не знаю, у этого Сидерского все это называется гимнастика йогов, так что чистой практикой как это сейчас преподносят на платных занятиях это назвать трудно, скорее йоготерапия, комплекс упражнений для развития гибкости, но это очень похоже на то, что мы пытались делать по распечаткам, когда йоги как таковой в стране не было, поэтому я пока держусь его. Насчёт скруток? Как они действуют на позвоночник в Вашем случае?Мне сначала, когда все болеть начинало йогу запрещали:) врачи, я слушалась, потихоньку так боясь поделывала, теперь те же врачи говорят, что спазм меньше. С температурой 39конечно нельзя заниматься, если небольшой грипп, там кашель насморк, тот же гайморит, не запущенный, то ту "цикл коротких пранаям", ну и дыхание через нос попеременно, ну очень хорошо идет.В шавасане шея не задействуется, только плечи, так что её делаю смело, березку опаснее в этом плане, но опять можно стоять только на плечах.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
На это уйдёт вся жизнь :) Я занималась с 19 лет, без патриотизма, пару раз в неделю, иногда и с перерывами и поболее, поэтому Сидерский мне идёт весь, я не могу лечь напол с прогибом вперед, широко раздвинув ноги, и приседать на корточки на пятках, остальное могу все, исключая стойку на голове и руках. Сейчас посмотрела Шиву, пришла в дикий восторг от разминки, у Сидерского разминки нет, но дальше пошли скрутки?? Скрутки я не делаю вообще, разве что совсем незначительные, может зря конечно. После разминки с Шивой, на пятки приседать стала, правда держась за опору, и абсолютно уже нагло встала пару раз в полумост, чего не делала года 3:). Почему заболела спина при йоге , она у меня проблемная, мне наоборот сказали, что поздно заболела. В лотосы и полулотосы я сажусь легко, что такое корова не знаю, у этого Сидерского все это называется гимнастика йогов, так что чистой практикой как это сейчас преподносят на платных занятиях это назвать трудно, скорее йоготерапия, комплекс упражнений для развития гибкости, но это очень похоже на то, что мы пытались делать по распечаткам, когда йоги как таковой в стране не было, поэтому я пока держусь его. Насчёт скруток? Как они действуют на позвоночник в Вашем случае?Мне сначала, когда все болеть начинало йогу запрещали:) врачи, я слушалась, потихоньку так боясь поделывала, теперь те же врачи говорят, что спазм меньше. С температурой 39конечно нельзя заниматься, если небольшой грипп, там кашель насморк, тот же гайморит, не запущенный, то ту "цикл коротких пранаям", ну и дыхание через нос попеременно, ну очень хорошо идет.В шавасане шея не задействуется, только плечи, так что её делаю смело, березку опаснее в этом плане, но опять можно стоять только на плечах.

Я скрутки сейчас не делаю. Раньше делал. Они разбалтываю позвоночник, по этому они не очень полезные для меня. Я еще только начинаю и по этому у меня к сожалению не сходятся многие позу. Если у вас складывается тело в складочку и получается лотос, то тогда конечно заниматься проще, т.к. это основные упражнения из них все остальные производные от них. Я очень много трачу сил не сколько на саму йогу, сколько на то чтобы разогнуть этот лотос, хотя бы бабочку для начала. Чтобы хоть какой-то прогресс пошел. Но пока он очень минимальный и не значительный. Да я понимаю, что я потрачу на это много времени. Говорят если усиленно тренироваться, то можно лет за 5 получить прогресс. С дыханием у меня пока вообще никак. Я этим не пытаюсь заниматься, т.к. это сложно для меня пока. Нужно сосредотачиваться на упражнениях, дыхание думаю буду позже заниматься, когда упражнения будут на автомате и результативные. Это хорошо, что вам Мастер Шива понравился. У него правда хорошая разминка. Тут еще бы инструктора по идеи надо. Но идти просто на групповую йогу я не хочу - для меня это бессмысленно. Мне нужны индивидуальные занятия, но нормальный инструктор берет по 2-2,5 тыс за занятие. Это очень дорого по стоимости и по этому приходится все делать самому. Поза коровы - это гломукхасана. Я думаю она у вас тоже получается без проблем.
А мясо кушаете? Как у вас там с питанием? Замарачиваетесь с этой проблемой или нет?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Поза коровы получается коленями без проблем, могу еще и вперед лечь, правое плечо слабее, не могу долго держать руку. Александр, а Вы когда занимаетесь не партесь над идеалом исполнения, оно придет где то через пол годика, я даже с названиями уже не парюсь давно. Главное ощущения что и где работает, что при это тянется, какие ощущения потом- это про тело в складочку, оно то складывается, иногда можно его и не складывать временно.. При проблеме в пояснице нужно наклоны осторожно делать, именно наклоняясь за счет таза, а то можно спровоцировать обострение. Там главное растяжка и расслабление, как впрочем как и в цигун - сила и расслабление. В цигун только одно стояние столбом стоит много чего, попробовать так полчаса простоять, и при этом без напряжения. Но я для цигун пока сильно не доросла, во мне много этой самой инь)))) после пятнадцати минут стояния начинает посещать сладкая зевота и желание как то по другому применить время))) Я не знаю, помогают ли все это действия спине, они не для этого первоначально были придуманы, а для тренировки силы и духа "война", или "адепта" как хотите, но выносливость дает, силу дает, гармонию тоже, лично мне. Еще месяц назад я толком стоять не могла меня на бок клонило, и спина вся щелкала странно и подозрительно, я кушала таблы разных марок и направлений, вплоть до антидепров, сейчас я работаю нормально, в некоторые дни бывает похуже, но это когда нагрузка перед этим побольше, хожу тоже ничего, если переналоняюсь, тянет ногу немного.
 

Александр_100

Активный пользователь
Поза коровы получается коленями без проблем, могу еще и вперед лечь, правое плечо слабее, не могу долго держать руку. Александр, а Вы когда занимаетесь не партесь над идеалом исполнения, оно придет где то через пол годика, я даже с названиями уже не парюсь давно. Главное ощущения что и где работает, что при это тянется, какие ощущения потом- это про тело в складочку, оно то складывается, иногда можно его и не складывать временно.. При проблеме в пояснице нужно наклоны осторожно делать, именно наклоняясь за счет таза, а то можно спровоцировать обострение. Там главное растяжка и расслабление, как впрочем как и в цигун - сила и расслабление. В цигун только одно стояние столбом стоит много чего, попробовать так полчаса простоять, и при этом без напряжения. Но я для цигун пока сильно не доросла, во мне много этой самой инь)))) после пятнадцати минут стояния начинает посещать сладкая зевота и желание как то по другому применить время))) Я не знаю, помогают ли все это действия спине, они не для этого первоначально были придуманы, а для тренировки силы и духа "война", или "адепта" как хотите, но выносливость дает, силу дает, гармонию тоже, лично мне. Еще месяц назад я толком стоять не могла меня на бок клонило, и спина вся щелкала странно и подозрительно, я кушала таблы разных марок и направлений, вплоть до антидепров, сейчас я работаю нормально, в некоторые дни бывает похуже, но это когда нагрузка перед этим побольше, хожу тоже ничего, если переналоняюсь, тянет ногу немного.

А с питание замарачиваетесь? Мясо кушаете?

Что-то я сомневаюсь, что я через полгода в складочку начну складываться. Мне кажется у меня по дольше будит. Но надо стараться. Хотя конечно я знаю про обострения, я знаю, что оно как бы вредное упражнение тянуть эту складку. Но сам результат должен приносить пользу это факт. Главное постараться достигнуть результата и не поломаться. Т.к. даже после не продолжительных тренировок я немного растянул тазобедренные суставы и сразу ощутил как я могу с более прямой спиной наклоняться. Мне кажется это упражнение складочка (проворот тазобедренных суставов) его всем надо в лет в 15-16 делать детям обязательно, пока спина не болит, чтобы потом в процессе жизни иметь возможность поднимать тяжести правильно, т.к. даже при приседании у некоторых не получается поднять что-то с прямой спиной, просто не хватает длинны подколенных связок. Они очень укорочены. Отсюда страдает поясница.
Цигун я не пробовал, так смотрел немного. Стоять долго я тоже не могу, я по гороскопу ОВЕН, я фактически "человек бомба". На месте сидеть и стоять мне очень трудно. Хотя работа сидячая. К 30 годам немного конечно по унял свой пыл, точнее болячки по уняли. Но если бы не болячки, то я бы как раньше мне кажется. Надо попробовать конечно постоять столбиком.
У меня тянет каждый день то ноги то шею. У меня вообще какой-то дисбаланс в мышцах и организм постоянно ищет этот баланс, но найти не может. А у меня не хватает знаний, чтобы понять в чем дело. Вот сижу я за компом, тянет ногу. Раз пошел, на улицу в процессе движения ногу отпустило, но начало клинить шею. Иду кружится голова, кровоснабжение мозга снизилось упало. Пришел, сел сижу, постепенно голову отпускает и опять в ногу. Одновременно и то и то не болит, что-то одно. Но бывает, так что и идешь по улице, а голова не тупеет, болит нога. А сидишь за компом тупеет голова, а нога в порядке. И так по 4 раза за день то одно то другое. Очень трудно поймать момент, когда ничего не болит. В такой баланс мышцы редко приходят. И самое главное я никак не могу поймать как это состояние поддерживать. Обычно бывает вечеров часов в 21.00 наступает небольшая релаксация когда ничего не тянет нигде, но не всегда. Иногда бывает и ночью нога занемеет. Один врач мне сказал, что грыжи у тебя не причем, у тебя главная проблема это нестабильность позвоночника. Вот только как его стабилизировать - это вопрос всей жизни наверное.

Сбросте ссылку что лучше всего посмотреть по Цигун? Что вы делаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Я Вам в личку попробу прислать, в выходные, я цигун только мабу сейчас делаю, мне мастер нужен или литературы побольше, я не могу делать сейчас упражнения цигун, потому, что там расслабление нужно, это в классике, если не считать цигун танцем, а у меня пол спины подприжато, простая стойка, она тоже должна делаться в расслабление состоянии, потому, что, во первых долго не простишь, а во вторых, теряется смысл, я сегодня пробовала у стены сначала, короче, все косо :) потом просто так, но хорошего по моему ничего не вышло, но для начала сойдёт. В этой простой стойке мабу, нужно, чтобы стопы были параллельно, хвост поджат, колени полусогнуты, как будто полусидишь на стуле, плечевой пояс и шея расслаблены, у меня пока все не так все хорошо, после последнего обострения.Вы посмотрите мабу в цигун, это базовая штука, ну и как её выполнять.Там нет смысла особенно ловить потоки ци и проч, смысл правильное положение тела и расслабление в этом положении, считается, что если все правильно, здоровый качек такого человечка не сможет свинуть с места, тоже не из за ци конечно:)
 

Александр_100

Активный пользователь
Я Вам в личку попробу прислать, в выходные, я цигун только мабу сейчас делаю, мне мастер нужен или литературы побольше, я не могу делать сейчас упражнения цигун, потому, что там расслабление нужно, это в классике, если не считать цигун танцем, а у меня пол спины подприжато, простая стойка, она тоже должна делаться в расслабление состоянии, потому, что, во первых долго не простишь, а во вторых, теряется смысл, я сегодня пробовала у стены сначала, короче, все косо :) потом просто так, но хорошего по моему ничего не вышло, но для начала сойдёт. В этой простой стойке мабу, нужно, чтобы стопы были параллельно, хвост поджат, колени полусогнуты, как будто полусидишь на стуле, плечевой пояс и шея расслаблены, у меня пока все не так все хорошо, после последнего обострения.Вы посмотрите мабу в цигун, это базовая штука, ну и как её выполнять.Там нет смысла особенно ловить потоки ци и проч, смысл правильное положение тела и расслабление в этом положении, считается, что если все правильно, здоровый качек такого человечка не сможет свинуть с места, тоже не из за ци конечно:)
Да я так и понял, что нужно столбом стоять научиться. Причем весь эффект начинается от 30 минут. Да, а тело должно не напрягаться, а расслабиться, руки держат шар как бы, а ноги слегка согнуты. При этом если стоять криво, то разумеется толку нет это понятно. Расслабление не придет. Я немного попробовал. Меня хватило на 5 минут. Хотя я не очень сильно напрягался. Да тут надо тренироваться. Это сложно особенно с этими болячками.
Вы мне так про питание не рассказали ничего или в личке напишете?
 

Kaprikon

Активный пользователь
А что питание, питание обычное, как оно на грыжи влияет? Воду нужно пить говорят, но я забываю, литр наверное получается. Хотя до этого я придерживалась раздельного питания, это когда все продукты по отдельности, там мясо просто с мясом :) Да а прочем я его особо и не ела тоже:) Сейчас ем все, некоторые там сыроедение какое-то используют, голодание, не вижу особого смысла, если правда нет лишнего веса. С питанием я сама толком ничего не знаю, когда работаю, я не ем, так кофе, та же вода, ем с утра и вечером.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я в 2010 году "схватил" свое первое серьезное обострение. Быстро "откололи". Потом 2011 - 4 обострения, 2 по месяцу не мог на работу доползти. Работа сидячая. 2012-2014 СБР - не могу сказать, что был "орел", но работал и в отпуск ездил и без таблеток и уколов. И вот тебе на 2016 год, серьезный стресс, конец лета осень - первое обострение, вылез за 3 недели в том числе не без помощи СБР до способности работать сидя за компом. Январь 2017 опять накрыло, уже сильней, таблетки жесткие, но пока то лучше, то хуже, а на работу очень надо, а не могу. Тренироваться пока не могу, но Бог даст, буду.
Не единожды был готов отползти к нейрохирургу, но чуть легчало и невеселые отзывы меня останавливали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху