Как депрессия и тревожные расстройства влияют на физическое здоровье

Весёлый

Опытный Гуру
"Символ Веры" помогает против бесовского влияния на человека.
Можно почитать "Достойно есть..." и Матушка поможет и успокоит.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, @горошек, они понимали, просто отец служил за границей, карьера, тогда надо было.
И мама поехала с ним.
Мама меня любила, особенно когда я стала старше и она тоже...старше.
Я ранний ребенок, если мне было шесть, ей 22 года. Поехала, потому что наверное она его любила больше.
Она не стала судиться только потому, что я живая, так вообще быть не должно было. Что толку в этом суде.
По моему она так и сказала тогда.
Последствия после таких травм всякие -контрактура в колене в бедре, это ведёт к сколиозу, что и произошло, не сразу, через время.
Может поэтому ребенку и больно бывает?
Я тоже тогда не понимала, почему болит именно колено, и почему на погоду плохо. Мы поздно начали разрабатывать это, вернее вообще не начали, нужно было сразу зарядки, ЛФК. У меня прошло много времени после травмы я на спине лежала, часа 4 пока мама не пришла, скорую вызвали только к вечеру, часов 8 после нее, когда уже отек пошел. Разрабатывать вообще не стали, что большая глупость.
Вот сейчас боли каждые 5-6 часов, это гидроцефалия, водянка, и нарушение тонуса мышц.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Влияние предиката дано нам априори))))
Это от предков досталось, @Весёлый))
Не верим, а коллективный разум говорит, что вроде надо.
 

AlexSam

Активный пользователь
@горошек,
Я знаю наизусть «Символ веры» и другие молитвы, но когда читаешь символ веры, то есть ощущение, что ты сам себя просто убеждаешь в том, что ты веришь. Зачем эти наши слова Богу? Да и вообще, когда повторяешь часто одни и те же молитвы, то они уже на заклинания становятся положи. А если вернуться к Библии, то даже там сказано, что не говорите мне МНОГО слов, а говорите так: « Отче наше, иже ест....». А многие верующие считают, что чтение молитв самое необходимое в вере. Разве слова наши Богу важны? Разве не знает он все дела и помыслы наши?
Чудится какая-то обида((, издержки он-Лайн общения. Мне кажется молитва ведет к воссозданию гармонии, мира и любви в душе. Не важно, что своими словами.Когда человек верит в помощь, любовь, в поддержку, в счастливый конец, спокойно принимает все, как данность, без лишних эмоций- он становиться сильнее, никакой бес не проймёт), болезнь будет легче протекать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
По большому счету а почему не верить даже без споров, ведь механизм этот работал более 20 веков и более, и по большому счету.
Про бабушек старушек, которые идут косо криво, но идут.
А некоторые даже ещё как, и на ЛФК, и с тележками, шутили так, что они верили в построении коммунизма)
Ну не так конечно четко а него, но надежда была, что завтра не будет хуже, чем сегодня. Сейчас половина болезней от безнадёжности больше.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, когда сын был маленький,спрашивал, кого я в семье больше люблю. Я однозначно говорила, что я люблю одинаково сильно.Но времени и заботы я отдаю больше тому,кто в этом нуждается. Не думаю, что ваша мама променяла на мужа, его больше любила,скорее всего так было нужно. Выбор с кем быть, не всегда диктуется силой любви.

Напугали меня своим приступом..
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вера ведёт к спокойствию в душе, молитва я не знаю.
Меня крестили очень поздно, бабушка, ей нельзя было это делать.
Она таком от деда, в какой-то маленькой церквушке.
Тогда при этом можно было увольнение получить с работы, директор школы она была.
Если подумать, бабушка, а тогда ей было года 44, в нашем понимании " девужка".

У меня этот приступ каждые шесть часов, я уже не знаю, молиться пугаться, чем снимать.
В поликлинике сказали, что сказки не будет, и что мы не имеем такой прочности, как наши родители даже.
Сейчас вирус , в больницу не попасть, скорую я не гоняю лишний раз.
Вот и молюсь всем богам, когда он идёт.

Тут осталось или действительно молиться, может по каким-то непонятным законам природы я встану, как тогда в детстве.
И если это произойдет, очень сильно нужно подумать, как жить дальше.
А то было амбиций много очень, работа, карьера и прочие ненужный вещи. А самое главное, чтобы семья была, близкие люди рядом, ну и эта вера. Все амбиции эта полная ерунда.
Когда ты болеешь, ты не нужен никому.
Я ещё в детстве как то понимала, а может прочитала, что со смертью каждый остаётся один на один.
Я детей не стала рожать, только потому, что боялась их не поставить на ноги нормально.
90-е годы, все начало рушиться, как растить не понятно. Боялась, что мой ребенок может один остаться, я буду выбирать между нужно и необходимо.
 

горошек

Опытный Гуру
Сложно.Пробовала несколько раз. Дочь считает,что я делаю всё неправильно.Покупки,стирка,приготовление пищи....С внучкой -ноготки не так подстригла,мылом не тем мыла ей тельце,булочкой накормила....эхххххх! ;)Молчу и соглашаюсь,делаю так как умею.
Сейчас не обижаюсь,принимаю всё ,да ещё с благодарностью. От неё многому можно научиться.
А вот это правильно. Я тоже теперь с внучкой всё делаю по правилам дочери, даже если с этим не согласна. Тоже не сразу приняла это, но всё же это их ребёнок и им решать.

@горошек,
Чудится какая-то обида((, издержки он-Лайн общения. Мне кажется молитва ведет к воссозданию гармонии, мира и любви в душе. Не важно, что своими словами.Когда человек верит в помощь, любовь, в поддержку, в счастливый конец, спокойно принимает все, как данность, без лишних эмоций- он становиться сильнее, никакой бес не проймёт), болезнь будет легче протекать.д
Да нет обиды никакой. Я говорила не про молитву как обращение к Богу в целом, а именно про требование церкви читать готовые тексты. С Богом я разговариваю часто, порой стихами, но своими, от души.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Моя бабушка, не считая трих своих детей, вырастила 6 внуков.
Я самая старшая, первая. Когда подросла, я ей помогала, в молочную кухню сбегать, убрать и приготовить.
По своим правилам.
Дети работали, учились.
Дед и бабушка работали до последнего и внуков тянули.
У меня была идеальная семья, когда все собирались вместе, не было никаких недомолвок, это было очень редко. И по большому счету в этом и было самое большое счастье и гармония.
Лучших периодов в жизни я не помню.
 

горошек

Опытный Гуру
@Kaprikon, может, если бы знали точно, что у этого будут такие последствия, то поступили бы по-другому. И может ваша мама сейчас и винит себя очень, но вам об этом не говорит. А тогда может думали, что перерастёт и всё наладится.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, за маму, да и за папу сейчас я уже себя виню, их нет.
Больше скорее всего за то, что так воспитали. Нужно, необходимо.
Необходимо только чтобы рядом были близки люди, была семья, все остальное не от бога.
Эмансипация, кто это придумал?
@AlexSam, по моему права, что люди сами портят себе жизнь, таблеток от этого нет.
Депрессия не от серотонина в голове, а от того, что нервная система не справляется. Дальше идёт сбой по всем системам, от затылка до хвоста.
 

tatabel

Активный пользователь
Какая душевная беседа у вас получилась, жаль, что однозначных ответов на все эти волнующие вопросы нет, только домыслы и наши общие фантазии
 

Kaprikon

Активный пользователь
В физике, в любом неживом организме есть такое понятие синергия. Можно вывести систему из состояния равновесия, получается небольшой такой хаос. Через некоторое время эта система восстанавливается и приобретает новые свойства. Для этого нужно время.
У живых наверное что то похожее, если конечно ещё есть возможность к восстановлению. Депрессия это не возможность нервной системы восстановить повреждения.

@tatabel, почему домыслы.
Верили люди в бога больше 20 веков, и это их объединяло. Это так сказать коллективный опыт.
Я почему посмеялась над словами Весёлого, потому, что действительно это так. Когда есть вера, человек сильнее морально, ну и здоровее.
Авиценна прав конечно, но тогда все болезни лечили не таблетками.

Мозг телом управляет вот откуда это и идёт. Если постоянно выводить из равновесия его получается болезнь органа или тела.
 

tatabel

Активный пользователь
tatabel, почему домыслы.
Верили люди в бога больше 20 веков, и это их объединяло
Когда-то верили, а когда-то и нет..
Да и непонятно, что люди вкладывали в понятие "веры", триединства, чудес и прочего. И какие люди? Вер основных три, а сколько их других, менее известных?

Мозг телом управляет вот откуда это и идёт.
А вот это похоже на правду.
Как-то смотрела интервью Бехтеревой (это которая посвятила жизнь изучению мозга). Так она на вопрос о том, что мы о нём знаем ответила примерно следующие - ничего. Мозг одного человека - это примерно как если собрать все компьютеры мира и объединить их.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Есть 9 заповедей, по моему их просто надо пытаться соблюдать.
Мы не можем не верить в бога абсолютно, потому, что это опыт, передаваемый от поколения к поколению. Поэтому и говорим,что вроде не верим, а вроде бы как бы и верим. Когда верим, больше думаем наверное, ну и поступаем здраво.
То есть здоровья это прибавляет.
Можно по дошам определить от чего болит -Ватта дыхание воздух лёгкие, а также же страх волнение, питта - печень энергия, капха.
Вот у меня сплошная эта Ватта.

Или работает только симпатическая нервная система, куда смотрит остальная ее часть не понятно.
Как будто языком ее слизали.
Все в тонусе, сосуды мышцы, и боли от этого.
 

tatabel

Активный пользователь
А их и не будет. Каждый пропускает это через себя, а значит все становится индивидуальным.

А очень хочется знать)) иногда смотришь на себя в зеркале и думаешь - кто я??? Не сочтите меня за сумасшедшую, но реально не понимаю кто я. Даже ответить на вопрос не могу хороший ли я человек или плохой. Даже не знаю, смеяться или плакать от этого?))
 
Сверху