Как депрессия и тревожные расстройства влияют на физическое здоровье

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, так о том и речь.
Плохой или хороший вы человек большого значения не имеет.
Хороший для начальника это конформизм. Хорошим для него быть не возможно. Хороший в семье, это другое. Хороший для детей, это важно.
Для мужа, каждый для себя определяет, но меня тяготили плохие отношения, можно сказать и сейчас тяготят.

Мне последние 8 лет была нужна помощь, которой так и не дождалась.
До этого лет 15 наоборот показывала, что я сильная, и все могу.
То есть делала так, как хотела,чтобы ко мне относились, заботилась, переживала, пыталась добиться чего-то в жизни.

@tatabel, то, что вы пишете очень похоже на депрессию.
Непонятно только почему она, или на какую-то кризисную ситуацию.
 

горошек

Опытный Гуру
А очень хочется знать)) иногда смотришь на себя в зеркале и думаешь - кто я? Не сочтите меня за сумасшедшую, но реально не понимаю кто я. Даже ответить на вопрос не могу хороший ли я человек или плохой. Даже не знаю, смеяться или плакать от этого?))
 

tatabel

Активный пользователь
Какая хорошая музыка, очень в тему ? спасибо, насладилась

tatabel, то, что вы пишете очень похоже на депрессию
А ещё это похоже на 7 лет в декрете.
Знаете, люди на самоизоляции за пару месяцев страдать начали, а я вот 7 лет, скоро 8 пойдет кухарю, гуляю. Живу в целом почти как хомячок только с некоторой ответственностью за дела домашние ? с одной стороны это же круто, да, свобода, а с другой стороны куча времени на подумать, заглянуть внутрь, проанализировать.. ну и не всегда это приносит удовольствие ? потому что реальность и ожидание расходятся.. и ответов то по сути нет, а вопросы остаются..

когда работаешь за денежку, то больше во внешний мир направлен, ждёшь зп, строишь планы и этим и живёшь, наряды, пятница, покупочки, отпуска .. и как бы время на глупости вроде как пялится в зеркало и думать кто ты не приходит ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Понятно, есть вариант это исправить?
Начиная с небольшой занятости?
 

tatabel

Активный пользователь
@Kaprikon, ну так я фрилансер время от времени, дизайню, но как мышцы заболели забила на это дело, так как рисование на компе очень напрягает физически, требует высокой концентрации и длительного напряжения

Группу в Инстаграмме веду, пытаюсь фотокниги собственного производства продавать

Да и ещё дача ждёт, так работы много, скучать не приходится
 

AlexSam

Активный пользователь
Даже ответить на вопрос не могу хороший ли я человек или плохой. Даже не знаю, смеяться или плакать от этого?))
Потому что его нет), 50/50. Когда-то хороший, кому-то хороший... все относительно.) Наполовину хороший, и нужно жить так, что бы этот процент увеличивался)). А к старости это будет видно, даже по морщинкам).

Какая душевная беседа у вас получилась, жаль, что однозначных ответов на все эти волнующие вопросы нет, только домыслы и наши общие фантазии
И Надежда)
 

tatabel

Активный пользователь
@AlexSam, мне один близкий человек говорит, что себя надо очень любить, понимать что ты в этом мире не просто так, что ты очень важный и что вот это ощущение должно быть всегда внутри, как постулат. Независимо от того, что говорят другие или как относятся к тебе ❤️ с одной стороны звучит как бред, да, эгоизм, а с другой стороны в этом есть что-то очень важное, без чего быть нельзя. Быть счастливым, свободным, красивым во всех смыслах.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, так это хорошо ведь все.
Семья, ребенок, дача.
Вам, по моему, общения не хватает.
Вы нормальный человек.
Дизайн, это вообще замечательно.
Можно сделать себе рабочее место.
Мне рекомендовали стоя, так, чтобы руки были не высоко и не низко, лежали на столе в правильном положении, и мышку вертикальную заказать.
То есть так, чтобы не затрагивать пораженной сухожилие.
Я думала, что это проходит, и больше уделяла внимание зарядкам, таблеткам.
Я писала когда-то, что была в одной датской фирме, там половина рабочих мест так оборудовано.
Фотокниги о чем?
 

darling

Активный пользователь
Мне рекомендовали стоя, так, чтобы руки были не высоко и не низко, лежали на столе в правильном положении, и мышку вертикальную заказать.

однако,отличная рекомендация.Сижу смену за компом,устаю,особенно опа. Приходится вставать и согнувшись работать. Потом вновь сижу или пройдусь по пол-ке.

Я писала когда-то, что была в одной датской фирме, там половина рабочих мест так оборудовано.
:super: Месяц назад переехали в новый кабинет. Большой,оборудован столами удобными,шкафы,полочки....Но я до сих пор не могу устроиться. То это не так,то то! Да ещё доктор постоянно смещает мой монитор,хоть на клей сади;)

Можно почитать "Достойно есть..." и Матушка поможет и успокоит.
Богородице Дева радуйся...,Господи,помилуй,меня грешную. Живые в помощи вышнего (пс 90)
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, мне один близкий человек говорит, что себя надо очень любить, понимать что ты в этом мире не просто так, что ты очень важный и что вот это ощущение должно быть всегда внутри, как постулат. Независимо от того, что говорят другие или как относятся к тебе ❤️ с одной стороны звучит как бред, да, эгоизм, а с другой стороны в этом есть что-то очень важное, без чего быть нельзя. Быть счастливым, свободным, красивым во всех смыслах.
Да. Соглашусь,может без очень)+самоуважение , ощущать свою ценность в этом мире, ценность своих интересов, эмоций, личного времени.Беречь себя. Расставлять приоритеты,не в ущерб себе. Прощать себя), любить себя...
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня все депрессии пройдут, если не будет такого болевого синдрома.
Хоть процентов на 40-30.
 

darling

Активный пользователь
Весёлый! Хнык,ты бы знал что случилось со мной прошлой ночью-так стреляло.так стряляло-думала "застрелят" на смерть Такого ещё никогда не испытывала. Даже укол поставить себе не могла. Теперь понимаю,что к чему.

Прострел спровоцировал баночный массаж на бёдра (было больно) -боль спровоцировала. Позвоночник не терпит боль извне. Так сказала мой платный невролог. Ещё и балда в ванны залезла- греть нельзя!!!!

Молодец! Приоритеты вперёд!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, я с этой ванной сама сколько раз натыкалась.
Со всеми солями, особенно всякие скипидарные имульссии массаж.
И стреляет потом, кровоток поступает, а мышцы не так работают, вот и стреляет.
 

darling

Активный пользователь
И стреляет потом
хожу как хрустальная ваза. Медленно,не раскачиваюсь. По лесенкам не хожу,только лифт (это ревматолог советовала) Вот и пойми кто движение активное,растяжки А кто наоборот.

В физкабинет завязала ходить. Может ДДТ толкнули в расстрелам. После работы вновь в парк гулять,не менее часа.
 

Руся

Активный пользователь
Вот и пойми кто движение активное,растяжки А кто наоборот.

В физкабинет завязала ходить. Может ДДТ толкнули в расстрелам. После работы вновь в парк гулять,не менее часа.
Доброе утро, девочки. Прочитала про горячие ванны- все таки греть нельзя? Гулять много пешком мне тоже очень помогает. Правда сегодня -20.
В физкабинет тоже как то опасаюсь. Вчера полежала поясницей( она у меня больная), на аппликаторе Ляпко и мне кажется стало хуже( мурашки какие то ползали между ног, давно такого не было).. сделала вывод, что не подходит он мне( убрала в долгий ящик)..
 

darling

Активный пользователь
Прочитала про горячие ванны- все таки греть нельзя? Гулять много пешком мне тоже очень помогает. Правда сегодня -20.
горячие нельзя. Чуть теплые-лежи сколько хочешь,хоть в пене,хоть в соли.

Самое лучшее для меня ходить пешком. Умеренно,не быстро.Устала-присела на скамеечку. Вот думаю,может палки скандинавские взять. Они на работе стоят. Одета для походов :flag:Буду гулять 1-1,5-2 часа.
Вчера после прогулки очень хороший настрой.
 

Руся

Активный пользователь
Самое лучшее для меня ходить пешком. Умеренно,не быстро.Устала-присела на скамеечку. Вот думаю,может палки скандинавские взять. Они на работе стоят. Одета для походов :flag:Буду гулять 1-1,5-2 часа.
Вчера после прогулки очень хороший настрой.
Тоже самое! Я после работы перестала ездить на автобусе до метро. Стала ходить пешком(25 мин) и шикарно себя чувствую после ходьбы. Вчера ездила в бассейн, правда немножко в тёплом детском поплескалась, во взрослый боюсь- спину застужу.. там вода холоднее. Эффекта пока не поняла( лучше/ хуже?) надо ещё пробовать. Лучше после ЛФК однозначно.
 
Сверху