Как депрессия и тревожные расстройства влияют на физическое здоровье

Kaprikon

Активный пользователь
AlexSam, вот это психолог всем психологам психолог)
Я прям вижу воочую, как дети разрывают отношения с родителями, которые их не целуют.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну тут непонятно..
Тоже
Например ребенка родители бьют, на бутылку водки его труд могут обменять, а он - мамочка, папочка.. это же какой-то садизм и мазохизм..
Это конечно крайние примеры, но тем не менее
Больные созависимые отношения

А про не целовали -
Отец пил до белой горячки. Правда, после рождения внучки бросил и не пил до самой смерти. Мама о нас заботилась как могла, но у неё вечно были головные боли, мигрень. Не знаю, что вы вкладываете в понятие "бить", но по заднице нам всем в нашем детстве доставалось, и никто на это не обижался. Но были у родителей всякие ошибки в обращении с нами... Но сказать, что я их простила....нет, ... я на них даже не обижалась. Любила, люблю, и любить буду, они мои и всё, других не будет. Наши родители тоже жертвы тех обстоятельств в которых росли, и их не выбирают. Как говорится, все мы жертвы жертв. И воспитать ребёнка правильно невозможно. Каждый делает свои ошибки. Я не говорю про людей морально опущенных. Сколько знаю дочерей подруг, все обижены на матерей: одна за то, что лезла в её жизнь, другая за то, что не принимала участия в её жизни; одна за то, что в строгости растили, другая за то, что захваливали и у неё не было от этого стремления к саморазвитию и т п. А мы вот не копались в этом. Не знаю, правда, что лучше. Может они большего добьются в отличии от нас.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тогда уже просто в церковь, если такие психологи, особенно после того, как что то взорвалось.
Мне тут один намекнул,что после работы с клиентом, у клиента совсем с головой плохо стало. И нужно рассчитывать на длительные сеансы.
Ну почему этих бездарей плодят в таком количестве, я не о психологах, а о типа неврологах, которых пруд пруди и проч.
Мне легче было немного, там где я в детстве жила, вера католическая.
Более как бы сказать без особых ритуалов, в любой костел можно зайти , никаких платков, предварительных причин не нужно.
Это не то, что я за определенную веру какую-то, но я как то спокойно туда шла, хотя, если бы дома узнали, был бы скандал.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я обижена только за то, что бросили после сильной травмы, пропустили проблему неврологическую, причем серьезную. Я не могу сказать, что я их не люблю, потеря каждого из них проходила очень тяжело.
Могу сказать наоборот, что я их так сильно любила, что так нельзя даже.
И другое, что я никогда этого не чувствовала к себе, хотя один ребенок а семье.
Уехала жить сама в 16 лет, сразу после школы.
Как AlexSam советует, не знаю правильно это или нет, но если проблема не решается, я решила ее одним в один заход.
По большому счету ребенок от родителей перенимает опыт, в зависимости от способностей, стимулов, что то применяет, что то не применяет. У детей бывает депрессивное состояние, причем очень сильно, я поэтому написала пост, который всем не понравился, похоже на большой депрессивный эпизод, и тоже болела спина.
Поэтому я говорю про адаптацию.
Очень часто встречала, что дети в семьях где мать как могла тянула и отец пил много добивались большего.
Просто почему-то ребенок понимал, что этого ему нужно избежать.
Не все конечно, но если взять учесть, что у всего послевоенного поколения, система пил и бил была практически за правило, а люди выросли довольно стойкими.
Везде у меня это добились, мне до сих пор хочется в перед в бой и саблями))
А остеопат говорит нужно приспособились) Вот как этому научиться?)
 

AlexSam

Активный пользователь
А когда рождается ребёнок с тяжёлым генетическим заболеванием или родовой травмой только для того, чтоб помучавшись умереть? Ни урок, ни наказание. А верить в Бога, который так наказывает за грехи родителей, я не хочу и никогда не буду. Бог это добро и любовь и не может быть от него таких наказаний. Да, верующий человек должен думать о жизни вечной. Но тут я тоже никогда не пойму: жизнь земная, над которой Господь трудился, она прекрасна и неповторима, и как можно не ценить этот миг, даже в сравнении с вечностью? Так что для меня тут нет ответа. Сейчас часто по телевизору показывают таких детишек, фонды деньги собирают... Доверчивые глазёнки, радость от того, что он пришёл в этот мир, желание познавать его и жить, жить, потому что всё живое хочет жить.... И такой облом! Ох, реву порой дня два, как вспоминаю.... Боль огромная при виде таких детишек.
У Вас доброе сердце, только я не поняла , Вы отрицаете Бога или отказываетесь.? Сама теория религий в том, что Бог создал идеальный мир, а люди уже его испортили, как Kapricon, сказала за наши грехи в
переносном смысле.) Люди портят мир и перекладывают вину на других. И косвенно, во всем можно найти нашу вину в большей или меньшей степени.
Я прошла этот период,»кто виноват», когда дочери поставили острый лейкоз- ошибочно), не буду описывать свои переживания) и обострения хронических.заболеваний, но тогда я познакомилась с чудесными врачами, очень много чужих людей нам помогали. От лекарств по гуманитарке до путевки в Архипо-Осиповку. И когда мы там бросали камни в море, под пронзительным ветром и ребёнок заливался хохотом, как «колокольчик- это был один из самых лучших моментов в моей жизни.)
Мир не так плох), как иногда нам кажется.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, это я оценила, не как депрессивный, как очень грустный. Очень жаль, что так происходит.( не успела ответить.
 

Kaprikon

Активный пользователь
AlexSam, я не могу не отрицать бога.
Я не верю, потому, что весь полученный мной ненужный багаж знаний как раз говорит об обратном.
Не возможно учить теорию квантовых частиц, так по первой специальности, и верить, что можно покаяться и все наши болезни это наказания или испытания.
Как раз может этого мне и не хватило что бы из болячки выбраться, веры.
Не в бога баже, а в то, что это возможно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
AlexSam, такая теория религии была изначально, люди ничего не портили.
Она принималась пока давала людям выжить. Вместе они лучше собирали урожай)) Получался избыточный продукт, то который они не съели)
Так развилась торговля.
Дальше целью религиозных действий было дальнейшее объединение людей & так легче собирать налоги, так появилось государство.
В это верю.
Может зря конечно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
AlexSam, то, что вы описываете, это просто здорово, людей что то испортило на самом деле.
Это счастье называется по простому))
Как они не могут понимать самых простых вещей, какие могут быть недомолвки за обедом, какие голоса, внутренние или внешние?
Зачем так все усложнять?
Какое не то мыло?
Раньше было одно, хозяйственное))
Какая не та бутылочка, их выдавали вместе с кашей в молочной кухне, и заодно и одна соска))
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, религия, не даёт моральную оценку, кто грешен, тот болеет. Вчера думала над нашим разговором, почему дети болеют, сын упал на площадке, я же видела, что там не достаточно мягкое покрытие,не среагировала, я же не пошла в управлявшку, не запретила играть на этой площадке, тот рабочий, который не довёз песка или архитектор, который не обозначил другое мягкое покрытие, или застройщик, который торопил архитектора- кто виноват в том, что ребёнок болеет! Алчность, воровство, халатность, случайность..? Бог? Вся наша система, весь мир несовершенен.

Но религия, как и любые духовные практики,включая какие-то ритуальные действия, помогает обрести мир, принять не озлобляясь, не разрушая себя.
 

Kaprikon

Активный пользователь
AlexSam, это никак не изменить, это постфактум.
Когда у меня была эта травма, там было конкретное действую лицо, человек лет 22 , который по видимому был идиот и бросил этот осколок кирпича, может это проклятие какой то. Но после того, как я пошла, т е стала ходить, мама даже судиться не стала, у этого идиота были свои дети
Я так поверила в возможность восстановления в детстве, что просто не воспринимала себя как человека с возможными ограничениями, а оно каждый раз все лучше и лучше становилось, сначала медленно, а потом как то пошло, и со временем я совсем забыла об этом.
Когда первый раз стало плохо, 8 лет назад, я начала искать причину везде, но не разу не вспомнила об этой старой травме. Потом падала миллион раз и на площадке и везде, как с гуся вода, по деревьям как кошка лазила, по канату.
Детский организм хорошо восстанавливается. Мне было 6 лет, когда это произошло.
По физическим и умственным данным я не оставала от сверстников, наоборот даже, ни в школе не в институте.
Мне как то наоборот все легко давалось.
Если проанализировать, то болело только от долгого сидения, у меня контактура в тбс, и в колене оставалась, поэтому болело при сидении
Потом и это прошло. Но спина не ровная везде и гипертонус был повышен, это даже некоторый шарм давало))
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, согласна нет смысла в поиске виновных. Не рационально.)
Вашу маму не понять, сейчас когда ее уже нет. Что она увидела у этого идиота, оставив его без наказания, сейчас невозможно сказать, что ее остановило. Уверена, что она Вас любила.
 

darling

Активный пользователь
зачем она вас использует?
Это же ее ребенок, вот пусть и кормит правильно с бутылочки.
Если от нее можно многому чему научиться, то это вы ее вырастили такую умную и правильную, я не думаю, что кто то вам особо помогал, а вы при этом ещё и конфликт создавали.
Я не знаю, сколько вам лет, на работе огурцом, потому, что нет там этого конфликта скорее всего. И избегать нечего.

Благодарю за ответ. Завтра распечатаю все ответы и буду учиться жить заново. Без использования.

Сегодня попросила забрать дитё из детского сада,забрала,накормила творогом,молоко с вафлями. От брокколи отказалась. Вот пришла дочь с работы -"бабушка,ты обещала 900 рублей внучке на сапоги" Я посчитаю свои деньгиостанется -дамнет-нет.



Да,на работе я -огурец! За 10 лет научилась улыбаться и сглаживать конфликты. Всё просто и легко. А проще отмолчаться.Шеф-говорит,говорит, а васька слушает,да ест.
 

darling

Активный пользователь
по теме.. почему то никто не вспомнил о Авиценне, он жил больше 1000 лет назад и уже тогда знал от какие мыслей и дел в каких местах тело болит

????? право не знаю. Психосоматику мельком изучала,тогда не верила.А зря!
 

darling

Активный пользователь
Раньше была церковь, исповедь, какой-то коллективный ум.
Выговорился и стало на душе полегче.

так и сейчас есть исповедь. Хожу,не часто,когда прижимает. А надо бы! Батюшка молодой,но такой умница. Вопросы родителей и детей -его стезя. И матушка у него психолог в колледже. Так что - вот бесплатный психотерапевт. Нельзя так говорить,ну я по простому.

Внучка крещена. По возможности водим на Причастие. Видит храм,свечи,иконы,слышит колокольный звон Ей нравится. Дома просит лампадку затеплить.
 

горошек

Опытный Гуру
У Вас доброе сердце, только я не поняла , Вы отрицаете Бога или отказываетесь.? Сама теория религий в том, что Бог создал идеальный мир, а люди уже его испортили, как Kapricon, сказала за наши грехи в
переносном смысле.) Люди портят мир и перекладывают вину на других. И косвенно, во всем можно найти нашу вину в большей или меньшей степени.
Я прошла этот период,»кто виноват», когда дочери поставили острый лейкоз- ошибочно), не буду описывать свои переживания) и обострения хронических.заболеваний, но тогда я познакомилась с чудесными врачами, очень много чужих людей нам помогали. От лекарств по гуманитарке до путевки в Архипо-Осиповку. И когда мы там бросали камни в море, под пронзительным ветром и ребёнок заливался хохотом, как «колокольчик- это был один из самых лучших моментов в моей жизни.)
Мир не так плох), как иногда нам кажется.
Бога я не отрицаю, но у меня скорее агностический подход, при чем в широком смысле этого слова. Но я человек, увы, не воцерковленный, хотя искренне старалась прийти к церкви. Сейчас тоже захожу, но целиком службу не стою и батюшки не являются для меня проводниками по жизни. Я порой даже не понимаю слово «Вера» в отношении Бога. Я просто живу с ощущением, что он есть. Но кто он и что он от нас сокрыто, и до подлинно никому не известно. Человек должен сам постичь это через свою душу. Для меня Бог это высшая сила добра и любви. То есть, из всей его троичности, я до конца понимаю только Бога святого духа. Хотя Христос был, это факт.
 

AlexSam

Активный пользователь
Благодарю за ответ. Завтра распечатаю все ответы и буду учиться жить заново. Без использования.

Сегодня попросила забрать дитё из детского сада,забрала,накормила творогом,молоко с вафлями. От брокколи отказалась. Вот пришла дочь с работы -"бабушка,ты обещала 900 рублей внучке на сапоги" Я посчитаю свои деньгиостанется -дамнет-н


Да,на работе я -огурец! За 10 лет научилась улыбаться и сглаживать конфликты. Всё просто и легко. А проще отмолчаться.Шеф-говорит,говорит, а васька слушает,да ест.
Вы посланы пациентам), что бы добротой дополнять своего сурового доктора.
 

AlexSam

Активный пользователь
Я просто живу с ощущением, что он есть. Человек должен сам постичь это через свою душу. Для меня Бог это высшая сила добра и любви.
Сильно сказано!
Действительно, « каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...», и всему своё время.)
 

горошек

Опытный Гуру
Я обижена только за то, что бросили после сильной травмы, пропустили проблему неврологическую, причем серьезную.
Может они просто не понимали? Не оценили всей серьезности? Ну ведь не нарочно же они это запустили?
 

горошек

Опытный Гуру
Сильно сказано!
Действительно, « каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...», и всему своё время.)
Я знаю наизусть «Символ веры» и другие молитвы, но когда читаешь символ веры, то есть ощущение, что ты сам себя просто убеждаешь в том, что ты веришь. Зачем эти наши слова Богу? Да и вообще, когда повторяешь часто одни и те же молитвы, то они уже на заклинания становятся положи. А если вернуться к Библии, то даже там сказано, что не говорите мне МНОГО слов, а говорите так: « Отче наше, иже ест....». А многие верующие считают, что чтение молитв самое необходимое в вере. Разве слова наши Богу важны? Разве не знает он все дела и помыслы наши? Может лучше своими словами но от всей души? Мне ещё очень нравится дословный перевод «Отче наше» с арамейского, в нем вот тоже много смысла заложено в каждой строчке.
 
Сверху