Как депрессия и тревожные расстройства влияют на физическое здоровье

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, все хорошо, похоже, что у вас организм просто требует жить для себя.
Эмоции это тоже не плохо, от сильных эмоций может тоже спина болеть.
Если есть близкие люди рядом, то просто нужно попытаться найти гармонию и низкого не опекать.
Это тоже такой трюк нервной системы, вы показываете, как вам хотелось, чтобы к вам относились.
 

darling

Активный пользователь
Спасибо за ответ.Да,пожалуй,верно-жить для себя. Иначе-бережное отношение к себе. Тогда спина ответит благодарностью.

Близкие рядом,но гармонии,понимания нет. Опеки тоже не будет.

Это тоже такой трюк нервной системы, вы показываете, как вам хотелось, чтобы к вам относились.

? ??
 

tatabel

Активный пользователь
Близкие рядом,но гармонии,понимания нет. Опеки тоже не будет.

Может потому что общения нет?
Чтобы сесть рядом и сказать как на душе и другому дать проговориться? Без страхов, без утаивания, прямо и без двойного смыла

За чашкой чая и вкусностями
Между детьми и родителями очень сложно установить взаимопонимание, так как у первых куча обид, у вторых - "пусть сами догадаются". Должен быть переломный момент - большой скандал, конфликт или душевная беседа (если хватает у обоих ресурсов) чтобы отпустить обиды, иначе так можно для глаза сглаживать углы вечно, а в душе - тоска.
Пишу из личного опыта
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ну и найдена причина болеей в спине))
И она никак не связана со спиной.
 

Kaprikon

Активный пользователь
tatabel, а почему конфликт?
Я наоборот в детстве всячески пыталась избегать конфликтов в семье, и очень пыталась понравиться родителям. Хотела, чтобы меня любили.
По моему это неправильная установка всей моей жизни, всегда казалось, что если сделаю лучше, знать буду больше, ещё больше постараюсь, так и будет. Все заметят, какая она молодец.
Но во первых, никто не заметит, во вторых, нервная система не может постоянно функционировать в условиях стресса, без всякого подкрепления. Если бы я раньше об этом знала.
Я смотрю на нормальных людей женского рода, дети, семья, всю жизни и за "папу" и за " маму" и за " мужа", сильная я такая, как оно все хорошо получается. Но это не так, лет до 35 точно, а дальше уже нет.
Для себя нужно приоритеты расставить, что важно, что не важно, люблю, или хочу, чтобы любили, а не показывать куму то, что вот я вас люблю, и вы меня за это тоже.
Всю жизнь жить с не оптимальной установкой это разрушительно.
Вот как так депрессия влияет на боль в спине, да и вообще на все болезни.
 

tatabel

Активный пользователь
tatabel, а почему конфликт?

Конфликт - это рост. Способ выйти из мира собственных фантазий.
Мне это очень помогло перестать обижаться и понять простые вещи, что

Человек поступает так, как может в данный период жизни, а не потому что он плохой, хороший,любит, не любит

То есть меня не отдали в кружок пения, не потому что меня не любили, а потому что на тот момент родители не могли понять необходимость в этом. Или отец курил при мне не потому что он меня не любил, а потому что не мог по-другому (просто примеры из головы)

Вроде мысль простая, но очень сложная для осознания и принятия
 

горошек

Опытный Гуру
Конфликт - это рост. Способ выйти из мира собственных фантазий.
Мне это очень помогло перестать обижаться и понять простые вещи, что

Человек поступает так, как может в данный период жизни, а не потому что он плохой, хороший,любит, не любит

То есть меня не отдали в кружок пения, не потому что меня не любили, а потому что на тот момент родители не могли понять необходимость в этом. Или отец курил при мне не потому что он меня не любил, а потому что не мог по-другому (просто примеры из головы)

Вроде мысль простая, но очень сложная для осознания и принятия
Мои родители накосячили по жизни прилично. Но у меня никогда на них не было обид! Мне кажется, что мое поколение жило с мыслью, что любовь между детьми и родителями она безусловна. Как могли, так и жили. А сейчас психологи всё прорабатывают. Смотрела видео, где психолог прямо и безапелляционно заявляет: если вас в детстве не целовали и не обнимали, значит вас не любили, разрывайте отношения с такой матерью. И ведь молодежь в комментариях ее поддерживает.
 

tatabel

Активный пользователь
Мои родители накосячили по жизни прилично. Но у меня никогда на них не было обид! Мне кажется, что мое поколение жило с мыслью, что любовь между детьми и родителями она безусловна. Как могли, так и жили. А сейчас психологи всё прорабатывают. Смотрела видео, где психолог прямо и безапелляционно заявляет: если вас в детстве не целовали и не обнимали, значит вас не любили, разрывайте отношения с такой матерью. И ведь молодежь в комментариях ее поддерживает.

Ну тут непонятно..
Тоже
Например ребенка родители бьют, на бутылку водки его труд могут обменять, а он - мамочка, папочка.. это же какой-то садизм и мазохизм..
Это конечно крайние примеры, но тем не менее
Больные созависимые отношения

А про не целовали - грустные советы
 

Kaprikon

Активный пользователь
Можно это сказать нормально, без конфликта.
Это же простые вещи.
Конечно многие бьют посуду перед сексом, и потом получают массу наслаждений, иногда лицо друг другу, а потом выпивают бутылку и лучшие друзья. Почему нужно все решать через конфликт?
Мне, в детстве, сказали, что родители уехали, потому, что у них должность и так положено.
Так положено, я тогда не поняла, по моему, было положено, чтобы они были рядом. После их отъезда я каждую ночь думал в принципе, о том, как себя убить. С утра это у меня не получалось, болела рука, в школе меня пробивало на слезы, я руку поднимала, чтобы выйти, и никто не видел, что я плачу, или около доски ответить, отвлекает вроде бы.
Не могла просидеть 45 минут, тянуло всю спину.
Наверно это как раз и была первая депрессия. Потом болеть начала, всем, чем можно. Это я сейчас понимаю, что депрессия. Только ее не берут лекарства никакие.
Мне спину лечили, а нужно было голову или порядок в семье.
Бабушка и дед, дед военный, все четко строго. Там не то, что кружек пения, все по расписанию.
У меня была обида, на родителей, что скрывать. Хотя ничего они не косячили, так было действительно положено наверное.
Считается наоборот, что они смогли мне обеспечить счастливое детство.
Я не представляю сейчас даже, как у нас умудряются растить детей на минимум, на который прожить не возможно, а если ещё и пьют и бьют, то что должно получиться поэтом у этого ребенка.
 

darling

Активный пользователь
За чашкой чая и вкусностями
Между детьми и родителями очень сложно установить взаимопонимание, так как у первых куча обид, у вторых - "пусть сами догадаются". Должен быть переломный момент - большой скандал, конфликт или душевная беседа (
Сложно.Пробовала несколько раз. Дочь считает,что я делаю всё неправильно.Покупки,стирка,приготовление пищи....С внучкой -ноготки не так подстригла,мылом не тем мыла ей тельце,булочкой накормила....эхххххх! ;)Молчу и соглашаюсь,делаю так как умею.
Сейчас не обижаюсь,принимаю всё ,да ещё с благодарностью. От неё многому можно научиться.

Вот когда поняла,что конфликтные отношения-это боль психическая и физическая,тогда жить захотелось мирно,ладно. Не перечу,выслушала её,кивнула головой,улыбнулась.Вот и нет конфликта. Слава Богу!?
 

Kaprikon

Активный пользователь
darling, зачем она вас использует?
Это же ее ребенок, вот пусть и кормит правильно с бутылочки.
Если от нее можно многому чему научиться, то это вы ее вырастили такую умную и правильную, я не думаю, что кто то вам особо помогал, а вы при этом ещё и конфликт создавали.
Я не знаю, сколько вам лет, на работе огурцом, потому, что нет там этого конфликта скорее всего. И избегать нечего.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У половины куча внутренних конфликтов, в стране куча психотерапевтов, во всяком случае их этому учили, но все или у невролога на приеме, туда даже не попасть, нужно уже новое новую специальность вводить новролог - психотерапевт.
Им за "а поговорить" не платят, поэтому антидепресанты и выписывают.
Раньше была церковь, исповедь, какой-то коллективный ум.
Выговорился и стало на душе полегче.
 

tatabel

Активный пользователь
У половины куча внутренних конфликто

Ну да, конфликты то есть, но есть не значимые, а есть когда чувствуешь что кукуха едет, то есть постоянно внутренние диалоги ведёшь, не можешь отвлечься, не смеёшься, отгорождаешься от людей
 

tatabel

Активный пользователь
Вообще все сложно это.
И однозначных ответов нет, но если мучаешься, то нужно что-то делать, выстраивать отношения, абстрагироваться от них, уходить..не знаю

Это же русские все терпят, молчат, у европейцев более понятная модель отношений детей и родителей. Критичная и в тоже время понятная и простая. Дети раньше берут на себя ответственность, право действовать, принимать решения, соответственно уходят из родительского гнезда в лет 18

А по теме.. почему то никто не вспомнил о Авиценне, он жил больше 1000 лет назад и уже тогда знал от какие мыслей и дел в каких местах тело болит
 

AlexSam

Активный пользователь
Ну да, конфликты то есть, но есть не значимые, а есть когда чувствуешь что кукуха едет,
Как-то смотрели фильм, там дети что-то взорвали, мальчик пострадал, один погиб и всех детей, кто видел и участвовал направили на психотерапию. А там гиперактивные, те кого у нас называли «трудные с шилом...». Я говорю, как их психологом мучают,с детства, дочь мне говорит: « Это же здорово, что они сразу решают свою проблему,не копят их.»- очень тогда удивило простое решение и другое мышление), другое поколение.
 

tatabel

Активный пользователь
Как-то смотрели фильм, там дети что-то взорвали, мальчик пострадал, один погиб и всех детей, кто видел и участвовал направили на психотерапию. А там гиперактивные, те кого у нас называли «трудные с шилом...». Я говорю, как их психологом мучают,с детства, дочь мне говорит: « Это же здорово, что они сразу решают свою проблему,не копят их.»- очень тогда удивило простое решение и другое мышление), другое поколение.
Очень хороший пример
Сейчас дети более свободны от стереотипного мышления и это здорово
 

AlexSam

Активный пользователь
Смотрела видео, где психолог прямо и безапелляционно заявляет: если вас в детстве не целовали и не обнимали, значит вас не любили, разрывайте отношения
У меня соседка расходилась с мужем, абсолютный абьюз, бил, гонял с топором. Мы все участвовали, милиция...Стали детей делить,опека послала ее к психологу, та сказала « Ни чего,терпи, сама 7 лет терплю, кому ты нужна и кому твои дети нужны!» Ей помощь нужна, (как детей из всего это вытащить, как страх победить, где уверенность найти..)Да и психологу, тоже помощь необходима.( Вспоминаю этот случай, недоумеваю как психологов проверяют?
 
Сверху