Как депрессия и тревожные расстройства влияют на физическое здоровье

горошек

Опытный Гуру
Мне очень помогает режим "цейт нот"
Ну, поосторожнее с этим режимом. Я с таким режимом до невроза как раз и дошла. А потом прочла, что это как раз и есть предвестник невроза и склонность к нему. Там это называлось "заместительное чего-то там", точной формулировки не помню. Но смысл такой, что организм даёт сигнал о том, что ему нужен покой и расслабление, а человек замещает это действиями с выбросом большого количества гормонов, и да, ему при этом хорошо, но это продолжает истощать организм, а его ресурсы не бесконечны, и наступает "бац". Расслабление и душой и телом нужно обязательно.

Болезнь указывает ,что я сошла с пути истины и света.
Не соглашусь. Болеют как грешники, так и праведники. А на вопрос «почему болеют дети» вообще нет ответа. А ещё можно вспомнить притчу о больном из Библии, когда Иисуса спросили: он болеет за грехи свои? Он ответил: нет. - Тогда почему? -«Потому что мне так нужно.» А почему и для чего нужно не объясняется.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Весёлый, это правильно, отвлечение хорошо.
Тем более, у вас как у Ури, есть чудесная "кнопка".
Я вот с темпом не разбираюсь никак.
Невроз это когда возможности адаптации организма к некоторым условиям, превышают такую способность.
Интересно, как на это влияют таблетки.
Разве что обманывают мозг, мол на "борту все спокойно", но ведь это не на долго.

Вернее, не у Ури, а у Электроника)

Ученные выяснили связь между эпилепсией и расстройством пищевого поведения, ну просто море улыбок>)))))))))))))
Это какие ученные и как долго они это выясняли? и начиная с какого века?
Снизить частоту эпилептических приступов может кетановая диета, метод применятся с конца 19 века.
 

darling

Активный пользователь
Не соглашусь. Болеют как грешники, так и праведники. А на вопрос «почему болеют дети» вообще нет ответа
да,это чисто индивидуальный подход. Извечный вопрос почему болеют дети,невинные малышки....

хронь хорошо гасится. Организму некогда заниматься насилием болью его носителя, ибо все силы и средства направлены на исполнение приоритетов в установленные сроки.
Браво! Но это не для меня. Всё чинно,спокойно,мирно Такой темп привоит в нужное русло и не слышу боль
 

Kaprikon

Активный пользователь
Родители нагрешили.
Поэтому дети и болеют.

@Весёлый, а ведь приоритеты в установленные сроки и мне навредили.
Аудит -раньше срок на проверку был две недели, это в хорошие времена, потом, его сократили да 5-7 дней, потом до 3, потом до двух.
На двух днях разного потока информации, сидя и быстро, нервная система не выдержала.

Я ее ни одной таблеткой не смогла уговорить, что так надо.
Депрессии, к стати не было, усталость была.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Но это не для меня
В том и дело, что индивидуально. И разное.
Я, если не причастен к какому-то делу, желательно с высокой интенсивностью, начинаю угасать и болячка тут же меня прибирает.
Физически - да, стараюсь не нагружать позвоночник. Но психоэмоциональный аспект должен быть в тонусе, быть нужным, занятым. А физическая усталость сделавшего дело, для меня только польза.

а ведь приоритеты в установленные сроки и мне навредили.
Аудит -раньше срок на проверку был две
И Вы "не каркайте" ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ладно, не буду, вы потом едите вкусно, так что у вас подход правильный.
 

AlexSam

Активный пользователь
Поэтому дети и болеют.
В религии не много тоньше. Мы не можем знать,когда это наказание, испытание, урок на будущее. За что и почему! Верующий человек должен стараться жить праведно и в болезни, и в здравии. И принимать с благодарностью то, что есть. Как человек опоздавший на самолёт, который разбился, сколько показывали тех,кто не успел в башни( заболел и тд) 11 сентября. Да и просто в жизни сколько случаев, когда сокрушаешься, а спустя время думаешь, как хорошо, что это было именно так.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Детей жалко. С религиозной точки зрения можно объяснить себе это как угодно, но то она и дана. По большому счету, вера это опыт предков, который говорит об одном приспосабливайтесь. То, что государство, в свое время стало использовать религию, как элемент закрепощения, ничего не меняет.
С точки зрения генетики и адаптации, нужно влиять на эту цепочку, особенно, если это ребенок.
Я не в прямом смысле - родители грешны.
 

AlexSam

Активный пользователь
Детей жалко. С религиозной точки зрения можно объяснить себе это как угодно, но то она и дана. По большому счету, вера это опыт предков, который говорит об одном приспосабливайтесь. То, что государство, в свое время стало использовать религию, как элемент закрепощения, ничего не меняет.
С точки зрения генетики и адаптации, нужно влиять на эту цепочку, особенно, если это ребенок.
Я не в прямом смысле - родители грешны.
Да, приспосабливайтесь и живите правильно. И духовно и по отношению к своему организму, не вредить. Если не в прямом смысле, конечно есть какая-то вина Родителей, в образе жизни и мышления. Наверное.) В моем случае, не вижу своей вины, вообще не вижу смысла в его травме,жаль и больно,что больше года выпало из его детской,мальчишечьей жизни.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Адаптация это потихоньку, от простого к сложному.
Я когда то руки разрабатывала сама, у меня три года ушло.
В молодом возрасте это восстанавливается.
А не успел попасть на самолёт состоит в следующем: больше внимания ребенку, что может способствовать этой адаптации.
Мои родители служили, они не могли приехать и уделить мне время.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, да, спасибо за поддержку. У детей все быстрее и болезнь прогрессирует, и восстанавливается. Боли нет-играет, начинает смеяться и проказничать. Ему сейчас лучше, а у меня все разболелось. Для обострения, кроме длительной психологической нагрузки - причины нет.)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так у вас как у него))
Он тоже нервничает, ещё наверное по врачам часто ходит, это тоже стресс.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Для обострения есть причина зима, чуть подует, может болеть.
Спиной к окну сидела все время, сырость и холод вроде теперь "враги".
В спину дуло, плюс ещё кондиционер, не любой "здоровый" выдержит.
Вы отметьте, от чего у него получше, как долго длиться.
 

горошек

Опытный Гуру
Мы не можем знать,когда это наказание, испытание, урок на будущее. За что и почему! Верующий человек должен стараться жить праведно и в болезни, и в здравии. И принимать с благодарностью то, что есть
А когда рождается ребёнок с тяжёлым генетическим заболеванием или родовой травмой только для того, чтоб помучавшись умереть? Ни урок, ни наказание. А верить в Бога, который так наказывает за грехи родителей, я не хочу и никогда не буду. Бог это добро и любовь и не может быть от него таких наказаний. Да, верующий человек должен думать о жизни вечной. Но тут я тоже никогда не пойму: жизнь земная, над которой Господь трудился, она прекрасна и неповторима, и как можно не ценить этот миг, даже в сравнении с вечностью? Так что для меня тут нет ответа. Сейчас часто по телевизору показывают таких детишек, фонды деньги собирают... Доверчивые глазёнки, радость от того, что он пришёл в этот мир, желание познавать его и жить, жить, потому что всё живое хочет жить.... И такой облом! Ох, реву порой дня два, как вспоминаю.... Боль огромная при виде таких детишек.
 

darling

Активный пользователь
Родители нагрешили.
Поэтому дети и болеют.

Евангелия от Иоанна, когда ученики Христа видят слепого от рождения человека и спрашивают Господа: «Кто согрешил, он или родители его?». А Христос отвечает, что «не согрешил ни он, ни родители его, а это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Ин 9:1-3)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Плохи его дела тогда.
Не помню я особой радости, когда будучи ребенком, просыпалась от спазмов по ночам.
Когда их не было, то да, и играть начинала, и веселая была.
Депрессия влияет следующим образом, ребенок, на уровне интуиции понимает, что над ним суетятся, и что что то не так, очень часто бессмысленно.
Когда у него болит, он не знает, как это описать, говорит, что все хорошо.
Это защитная реакция.
Если внимание сильно к этому приковано, только проблему больше усугубляет.
Я все детство ненавидила школу по лечению сколиоза, постоянные масажи, только больно, и все.
И поездки в больницу, если они частые.
 

darling

Активный пользователь
Если внимание сильно к этому приковано, только проблему больше усугубляет.

это явление можно и в повседневной жизни наблюдать. Например,чем больше я опекаю своих близких-любимок,тем больше невнимания ко мне,воспринимается как должное. Во всём мера и умеренность.
Эмоции вызвала Ваша фраза,поучительные.Это хорошо. :hello:
 
Сверху