Как депрессия и тревожные расстройства влияют на физическое здоровье

Kaprikon

Активный пользователь
Kuchirinca, говорят депрессия, так как нужно никуда не спешить, и так успеете, а если за все хвастаться, то будет болеть спина, а если ещё много на себя брать+шея
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ole, я пока не нашла тему, но спина, если она там какая не сильно с сиквестирующейся страшной грыжей, не самая жуткая болезнь на земле,, и даже лечиться говорят:)

Психиатр - у нас бабушка :)
 
Последнее редактирование модератором:

Kuchirinka

Опытный Гуру
Психиатр -у нас бабушка :)
Понятно. Ей торопиться уже некуда, и так успеет. :)
Со спиной я не вижу выгоды от болезни, я ненавижу беспомощность ( свою) я ненавижу обращаться за помощью, я стесняюсь того что болею
Ой, была здесь где-то тема про то, что как раз у тех, кто отказывается от поддержки и помощи других людей, рано или поздно межпозвонковые диски перестают выдерживать нагрузку. Вот только не помню, какое там было обоснование.

Да понятно, что "все болезни от нервов". Вот только как этого избежать? Ведь вся жизнь наполнена эмоциями. И далеко не всегда только положительными. Хотя, говорят, и от радости умереть можно.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Но про дедушку это её история :) Эх, жаль, не помогла мне симбалта, с ней было весело даже, не смотря на нерабочую руку, может у меня какая другая депрессия, ещё после праздников схожу к бабушке психиатру. Или к другой, а то эта не верит, что симбалта помогает от хронических болей, говорит, что только от денег помогает. Насчёт антиковульсантов всеми руками за, но сначала энцефонограму отправляет делать.Эх, И за что так наркоманы полюбили Лирику, был себе хороший такой препарат, особенно при тунельках, да и для тревожных тоже ведь не плохая

Все болезни от жизни :) На что у меня кошка Соня не нервная, и то заболеть успела чуток. Но я думаю, это потому, что у неё хвостик на кончике чуть поломан-отбраковка, а это их позвоночник, по видимому тоже тревожная, но скрывает.
 
Последнее редактирование модератором:

горошек

Опытный Гуру
Горошек, я писала, что такие люди обычно считают себя нормальными,( они , не я) это была ирония, вы же не думаете , что я призываю устраивать ор на улицах)

Психологи кстати обычно рекомендуют промежуточный вариант - вместо того что бы орать или давить в себе недовольство , вежливо спокойно и прямо озвучивать то что вас не устраивает
Я писала вообще не по поводу вашего высказывания, а просто констатировала как факт наблюдений. И да, они считают себя нормальными, и я об этом, так как крепкая психика не заставляет их заниматься самобичеванием, а отключает от всего отрицательного.
А озвучивать своё недовольство в корректной форме, у людей со слабой психикой если и получается, то внутри-то всё равно мандраж. Ну, потому что слабая....
 

Tigresss

Активный пользователь
А озвучивать своё недовольство в корректной форме, у людей со слабой психикой если и получается, то внутри-то всё равно мандраж
+100500
Но может есть шанс привыкнуть, если заставлять себя? Раз, два, три, двадцать, и пойдет?...
 
  • Like
Реакции: Ole

Екатерина79

Опытный Гуру
смотря кому озвучивать конечно свое недовольство... мужу проще конечно - я так и говорю прямо теперь что мне не нравится, и дочке тоже ... :) как-то легче и границы свои выстроить... а то совсем все отобрали) У меня тоже вроде слабая психика, главное стараться не нервничать и как-то выстроить наверное границы и давать понять.... и вообще ничего не бояться... забить на все... хотя легко писать... Депрессия делом лечится... а тревога пофигизмом наверное...
 

Kaprikon

Активный пользователь
Все смешалось в доме Облонских :) У девушек и не должна быть сильная психика, а должна быть интуиция, чуть любовь и поддержка, даже не большая. Пофигизм вещь загадочная, как говорил вроде великий и могучий, попробуй жить в обществе и быть от него свободным. Кричать в ответ на оскорбления, не значит, что психика сильная или слабая, а похоже очень на базарный образ поведения, может рыночный, не знаю. При чем тут спины того? Спины болят от спин. Зы:) мне сегодня сказали, проверься, мать, на остеопороз, я утро умирала от мысли, что он есть, причём в натуре лёжа, плюс грипп, и перейогила вчера, остеопроза нет:) Ну как у меня все болело перед походом об узнавали об этом. Болит и после узнавания, что все гуд, спины эти,, дело тонкое, фиг разберешь :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
:) порой кажется что все должно быть сильное) чтобы выжить в этом мире) а главное конечно быть счастливой независимо от общества в целом)
 

Ole

Активный пользователь
Все смешалось в доме Облонских :) У девушек и не должна быть сильная психика, а должна быть интуиция, чуть любовь и поддержка, даже не большая. Пофигизм вещь загадочная, как говорил вроде великий и могучий, попробуй жить в обществе и быть от него свободным. Кричать в ответ на оскорбления, не значит, что психика сильная или слабая, а похоже очень на базарный образ поведения, может рыночный, не знаю. :)
Мне тоже кажется что все смешалось. Сильная психика это наверное когда на тебя наорал хам , а тебе пофиг , отвернулся и забыл или отшутился, а другой смолчит и будет неделю сопли жевать вот ему хуже всего, он так сказать гельштат не завершил( если я правильно понимаю психологов), третий сорвётся наорет в ответ а потом ему будет очень стыдно , четвёртый не орет а "так разговаривает" и тд
 

Tigresss

Активный пользователь
Сильная психика это наверное когда на тебя наорал хам , а тебе пофиг , отвернулся и забыл или отшутился
Нормальная психика это когда для тебя значимо только поведение и мнение определенного круга людей (обычно близкие родственники и близкие друзья), а то, что на тебя орет хам - это не значимо, потому что он вне этого круга. Сюда конечно не входят ситуации, когда ты сам не прав, например нечаянно, но сильно кого-то толкнул, тогда ты слышишь, что он говорит, понимаешь, что он прав, так как ты невольно его ущемил, и извиняешься, но опять же дальше идешь спокойно, а не с мыслями - вечно у меня все так, ля-ля-ля.
При чем тут спины
Спины тоже причем. Все стрессы отражаются в теле. И особенно там, где "потоньше". Это будет не обязательно спина, но и спина не застрахована. А тело своими зажимами влияет на психику. Создается замкнутый круг.
 
Последнее редактирование модератором:

darling

Активный пользователь
Когда появились тянущие противные боли в области поясницы,началось моё самолечение.Кто что скажет.К ревматологу,неврологу пошла когда совсем плохо стало.Лечение назначено,а боль раздражает. Дискомфорт. Ссоры с близкими.

Пошла к психотерапевту,мне очень повезло с ней.Очень душевная,понимающая. Предложила отделение неврозов. Пролежала месяц,очень довольна. Отделение тихое,спокойное,чистое. Различные процедуры- душ циркулярный,обёртывания,физкабинет,капельницы,витамины,ноотропы. Самое главное -психотерапия. Меикаментозная терапия - пользуюсь препаратами до сих пор.
С ними жизнь лучше,право слово.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Предложила отделение неврозов. Пролежала месяц,очень довольна. Отделение тихое,спокойное,чистое. Различные процедуры- душ циркулярный,обёртывания,физкабинет,капельницы,витамины,ноотропы. Самое главное -психотерапия. Меикаментозная терапия - пользуюсь препаратами до сих пор.
круто! в наших краях это всё дорогое удовольствие:(
Жаба моя пока меня не пускает?
 

darling

Активный пользователь
@FlyLady, да,я пролечилась бесплатно. Да и все другие-бесплатно. Маленький провинциальный городок.Всё намного проще.Я бы и сейчас улеглась,да утренние боли смущают,не буду же на четвереньках в туалет ползать.
С психотерапевтом поддерживаю теплые отношения. Консультирует по психофарме. Но стараюсь не надоедать.
 

AlexSam

Активный пользователь
Ученые выяснили, как депрессия и тревожные расстройства влияют на физическое здоровье
И наоборот, физическое здоровье влияет на психическое.
Посматриваю у психотерапевтов советы и увидела, что они рекомендуют приходить на приём с анализами.
В частности, однозначно считают, что уровень ферритина ниже 50, нарушает работу мозга и ведёт к депрессии. В сети все чаще встречается о связи уровня ферритина на МФС. Ассоциативно, вспоминается, что при железо-дефицитных состояниях поражается сердце-мышечный орган, а у женщин пред-,после-, - климактерического возраста (при периодических обильных кровопотерях) начинает «все болеть». Подскажите, встречались ли Вам «серьезные» данные на эту тему, Ваше мнение, как практика.
 

darling

Активный пользователь
Дух,душа,тело-христианская троица составляющая человека.Болезнь — это коррекция и инструмент, которым наша душа пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы предотвратить наши ещё большие заблуждения, помешать нам причинить себе ещё больше вреда Болезнь указывает ,что я сошла с пути истины и света.

Болит тело-болит душа,отсюда уныние,боль,тревога,депрессия. Эти симптомы усугубляют течение болезни и мешают выздоровлению. Как-то так.

Именно моя боль в пояснице от неурядиц в семье. Ведь жила же,довольно таки длительное время припеваючи и ничего не беспокоило (хотя позвонок давно сьехал)Раздражение,жалость к себе,непонимание,мнительность,тревожность- выбили из ровной колеи. Четко это поняла. Вот и корректирую своё душевное облегчение психопрепаратами. Психологические факторы заболевания практически исчезли. Жду отклика от тела-поясницы. Верю.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@darling, однозначно, психоэмоциональное состояние влияет на динамику заболевания. Мозг должен быть полностью загружен другими приоритетными задачами. Мне очень помогает режим "цейт нот". Особенно хронь хорошо гасится. Организму некогда заниматься насилием болью его носителя, ибо все силы и средства направлены на исполнение приоритетов в установленные сроки.?
 
Сверху