Грыжи L4-L5, L5-S1

Moses

Пользователь
Самое веселое,у меня после школы даже карточки медицинской не было))а тут болеть так болеть.Жизнь разделилась на до и после.
 

Игорь Дем

Новичок
Так и у меня тоже самое. После школы один раз к зубному ходил и один раз к терапевту за справкой в бассейн. И тут нате вам, держите - операция.
 

Boa68

Активный пользователь
Кошмар какой! Ну что за зараза к нам привязалась! Может просто кажется, что ещё и левая заболела? У меня вот тоже левая начинает тянуть. Я стараюсь думать, что это от долгого лежания.
 

АнтонAnton

Пользователь
Кошмар какой! Ну что за зараза к нам привязалась! Может просто кажется, что ещё и левая заболела? У меня вот тоже левая начинает тянуть. Я стараюсь думать, что это от долгого лежания.
Проблемы с нашими суставами и позвоночнике скрыты рядом, это наши чудесные продукты которые мы едим, химия, консерванты, разрушают хрящевую ткань, раньше люди и сидели по многу и работали физически ещё больше и такого не было !
Ведь ещё живо то поколение которое может дать оправдание моим словам!
А сейчас у меня все друзья и знакомые моего возраста с грыжами , артрозом ☝
 

Механик 117

Пользователь
Согласен,даже у молодых людей в мрт имеются краевые костные разрастания .Откуда?
 

АнтонAnton

Пользователь
Согласен,даже у молодых людей в мрт имеются краевые костные разрастания .Откуда?
Товарищ лечил грыжу в Израиле без операции, первое что ему назначали это строгая диета и через 8 месяцев он ожил!
Ну и конечно правильная ходьба и гемнастика , резать не предлагали , хотя боли были 8месяцев!
А у нас 3 месяца и под нож
 
Товарищ лечил грыжу в Израиле без операции, первое что ему назначали это строгая диета и через 8 месяцев он ожил!
Ну и конечно правильная ходьба и гемнастика , резать не предлагали , хотя боли были 8месяцев!
А у нас 3 месяца и под нож
Так диета- то для веса, а не для суставов!
 

АнтонAnton

Пользователь
Так диета- то для веса, а не для суставов!
А там еще в диете запрет на чай, кофе и газированные напитки , даже минералку ,
Только простая вода два литра в день!
Запрет на консервы и колбасы!
И никаких ограничений в количестве !
Думаю орехи которые ему добавили и отварную говядину и баранину с крупами и нутом не способствуют потере веса!
Так диета- то для веса, а не для суставов!
И потеря веса тоже хорошо
 
Последнее редактирование модератором:
А принципы лечения одни и те же.
Стандрт. Не назначишь не меньше, не больше.
Тем более, что перечисленное Вами ему скорее всего отменили для защиты желудка от нпвп, которые ему назначили на долго.
 

АнтонAnton

Пользователь
А принципы лечения одни и те же.
Стандрт. Не назначишь не меньше, не больше.
Тем более, что перечисленное Вами ему скорее всего отменили для защиты желудка от нпвп, которые ему назначили на долго.
После 8 месяцев лечения грыжа из 8мм стала 3-4мм , все боли ушли
Про медикаменты не знаю , врать не буду
 

Moses

Пользователь
Федор Петрович,а вы на моих снимках от 25.01.видите секвестированную грыжу?
 
Последнее редактирование:

Moses

Пользователь
Да от 20.01(дополнил снимки 25.01)просто Денис Касаткин написал что грыжа секвестированная и я маленько запутался.
 
Сверху