Грыжи L4-L5, L5-S1

Moses

Пользователь
Хоть и стараюсь беречь себя на работе,но как ни крути дома было лучше.Сейчас чаще стала болеть нога,теперь уже и в икроножной мыщце.Плюс побаливает в т.н ямочке венеры(первый раз в жизни узнал что есть такое название)с левой стороны,я правильно понимаю что это уже l4-l5?

58a9a34aafcbf_1487512484_58a9a34a7c430.jpg

Фото из интернета.В моем случае получится обойтись только микродискэтомией l5-s1?

Ps Сложно решится на операцию когда нет адских болей,шлеп-стопы....зная про возможные осложнения,рецидивы.Но и сейчас как-то не сильно радужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Moses

Пользователь
Все упирается в финансовый вопрос,и качество жизни.Болит не сильно(если не нагружаться),но можно сказать теперь уже постоянно,практически все мысли об этом+проблемы с настроением,не могу нормально сидеть,боли в ноге усиливаются.С данной болячкой моя работа добивает меня,нужно менять ...но на какую?вождение авто,физический труд,статические положения ухудшают моё состояние особенно когда я сижу.У нас в городе с работой в последнее время не очень,здоровому проблематично найти.У меня жена и маленький ребенок.Вот и думаю сделать операцию,пройти реабилитацию,при этом получать деньги по больничному,пока еще не уволили с работы.А после восстановления,уволится и искать новую работу.Опять же после операции,тоже не мало ограничений,да еще и не факт что станет лучше...Но как же манит эта возможность жить без боли,сидеть как нормальному человеку...вот такие вот качели
 

Механик 117

Пользователь
Похожая беда,пока сидел дома нормально было.Вышел на работу и все по новой.А кормить надо троих детей,вот и терплю.Думаю пока ноги не немеют,в туалет хожу сам,на операцию не пойду,хотя и не боюсь ее.
 

конст2013

Активный пользователь
Все упирается в финансовый вопрос,и качество жизни.Болит не сильно(если не нагружаться),но можно сказать теперь уже постоянно,практически все мысли об этом+проблемы с настроением,не могу нормально сидеть,боли в ноге усиливаются.С данной болячкой моя работа добивает меня,нужно менять ...но на какую?вождение авто,физический труд,статические положения ухудшают моё состояние особенно когда я сижу.У нас в городе с работой в последнее время не очень,здоровому проблематично найти.У меня жена и маленький ребенок.Вот и думаю сделать операцию,пройти реабилитацию,при этом получать деньги по больничному,пока еще не уволили с работы.А после восстановления,уволится и искать новую работу.Опять же после операции,тоже не мало ограничений,да еще и не факт что станет лучше...Но как же манит эта возможность жить без боли,сидеть как нормальному человеку...вот такие вот качели
не понял а на больничный чего не идёте?
 

Moses

Пользователь
У нас на работе сокращения,а я 2 месяца как вышел с 2х месячного больничного,и тут опять на больничный...Ну и невролог ждет меня уже прооперированного,тк при последней встрече почти готовил меня к предоперационныем анализам.Хотя как я уже писал с работы надо увольняться,только желательно уйти в максимально выгодном положении.Просто уволиться и оказаться без денег не фонтан.Попасть под сокращение не вариант(все сделано чтобы сократить с мин.выплатой).Ну и в любом случае надо искать работу,а в нынешнем виде я тот еще работник)Вот думаю попробовать дожить до отпуска,2 недели отдохнуть-оправиться от работы,попутно навестить невролога(без открытия больничного).За это время окончательно определиться оперируюсь я или нет.Если режусь,то тут все ясно,сколько дадут восстанавливаюсь на больничном и потом иду на биржу труда.Ну а если за время отпуска не надумаю(в связи с улучшением моего состояния)то пойду на больничный и пусть что будет)Ps: Хитрый план,такой хитрый(с)

@Касаткин Денис,вы писали что мало снимков,я добавил сколько мог,теперь можете высказать свое мнение?Если нужно могу выслать образ диска МРТ на Эл.почту
 
Последнее редактирование модератором:

Moses

Пользователь
Секвестированная l5-S1?На последнем МРТ она 4мм.По поводу стопы:на правом носке стою,но меньше чем на левом(раньше вообще не мог)
 

Игорь Дем

Новичок
Не совсем понимаю людей, которым боль мешает полноценно жить и при этом консервативное лечение не помогает. Если боль не проходит и показана операция, какой смысл ждать? Пока хуже на станет? И потом после операции востанавливаться не один два месяца, а пол года?
 

Boa68

Активный пользователь
На больничном с 19 декабря, грыжа L5-S1, 13 мм. Через месяц лечения боли усилились, каталась по полу, не спала вообще. Легла платно в клинику, пролечили 2 недели. Три врача - вертебролог, хирург и невролог- 8 февраля вынесли решение- только операция. Поставили на операцию 21 февраля. Приехала. Посмотрел хирург и сказал, что необходимости в операции нет! Наблюдается положительная динамика (его слова). Хожу на пятках, носках, ногу поднимаю высоко, без боли, спина не болит. Сохраняется небольшое онемение в правой пятке. Поставил блокаду, сказал смотреть результат в течение трёх недель и отпустил домой. А я вот думаю, что надо было уже сделать эту операцию. Боли- то есть. Они терпимые, я спокойно сплю, но они отравляют мне жизнь. Впадаю в депрессию. На работу все равно в таком состоянии выйти не могу, не просидеть 8 часов. Качество жизни упало, какие мысли только в голову не лезут. Кажется, что уже начинает болеть и другая нога. Ну это же смешно! Людям предлагают операцию- они отказываются, а мне говорят- пока не надо, а я настаивать буду.
 

Игорь Дем

Новичок
Один в один к у меня было. После года конс. лечения второе обострение, на стену лез от боли. Для себя тогда решил, что операция. Хотя перед самой операцией более менее уже терпимо было. Самое тяжкое за рулем было.
 

Механик 117

Пользователь
Дожились до демократии
Один в один к у меня было. После года конс. лечения второе обострение, на стену лез от боли. Для себя тогда решил, что операция. Хотя перед самой операцией более менее уже терпимо было. Самое тяжкое за рулем было.
И что сделал операцию?
 

Boa68

Активный пользователь
Подожду две недели, не пройдут боли- поеду на операцию. А если пройдут? А рецидив возможен и после операции, и без. Как сказал мне нейрохирург- не размер грыжи влияет на необходимость операции, а её местораспоряжение, и как она себя ведёт. Вторая головная боль- работа. Там пока молчат, но скоро что- то будет, 72 дня уже. А если сделаю операцию? Ещё три месяца! Жизнь- боль.
 

Moses

Пользователь
Чутка не дождался отпуска,во вторник на работе появилась боль и в левой ноге.С четверга написал 2 дня за свой счет.С одной грыжей еще не разобрался,тут 2я.Все радовался что она меня практически не беспокоит(
 
Сверху