Распространенный остеохондроз и хруст во всех суставах

Kaprikon

Активный пользователь
@Alexxey, по большому счету Вас ещё ничего не настигло, при ББ там бы было чёт, на Мрт, а так у Вас грустные размышления пациента, проходящего обследование,
 

натач

Активный пользователь
Мне в НИИ ревматологии делали ренген крестца для исключения бб и Мрт кпс. И анализы. Мое мнение нет у вас бб. У вас остеохондроз. Посмотрим, права я или нет))). А паника у всех , при таких симптомах. Бехтерева лечится и люди живут с этим тоже.

Еще вроде при бб нпвс боль снимает полностью. Если нет , то остеохондроз.
 

Alexxey

Пользователь
Пришел клинический анализ крови

IMG_0054.PNG

Осталось генетическое исследование HLA-B27
 

натач

Активный пользователь
Остеохондроз. Жить можно. Хотьба , плавание, хорошие питание. Положительные эмоции. Решите вы свою проблему! Берегите себя!

Теперь слово за доктором Ступин. Что скажет делать. Слушайте!
 
  • Like
Реакции: DBy

Kaprikon

Активный пользователь
СОЭ просто как не у миллионера того точно, для остерохондроза рановато, осталось подобрать правильную нагрузку при наличии сколиозика, и не нервничать никогда.
 
:) Вот и разгадка :)
Да!
Только вот, у меня есть! :(
Но не сильно!:)
СОЭ просто как не у миллионера того точно, для остерохондроза рановато, осталось подобрать правильную нагрузку при наличии сколиозика, и не нервничать никогда.
Остеохондроз, лет с 14.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так он раньше, когда Мрт не было, назывался сколиоз первой степени, и прекрасно лечился, и прочности хватает потом лет на 30, если считать, что позвоночник загулял лет с 10, или заметили тогда только.
 

Alexxey

Пользователь
@Доктор Ступин, Бб исключается, т.е можно покупать билеты? Сколиоз может как-то и сказывается, но боль не проходит ни стоя, ни лежа, никогда. Разная интенсивность только и в грудном как кол забит. Не у всех у кого сколиоз остеохондроз, чтобы его ощущали. И у меня сколиоз 1-ой степени. А люди живут со 2-3 без боли.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Он виден был тогда наверное, но меня отправили на четыре года на ЛФК, а потом на волейбол, и про остерохондроз я 30 лет и понятия не имела, и дальше может быть не имела, если бы не совершала резкие перемещения по стране, с сумкой и на каблуках, или криво не сидела.

Алtкс, а к докотору Ступину? Кто то же должен Вас подлечить.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там нагрузки по разному, даже грыжи могут быть. Меня все же лечили четыре года, а так я не сидела, а на руке лежала, не держала спина.
 
У всех, у кого сколиоз, охз есть, разве?
Остеохондроз вообще у всех есть, это старение.
Вот оно лет с 14 и начинается.
А болит из-за мышц, суставов позвоночника и грыж, но тех, что достают до нерва-корешка.
Главное понять от чего.
А поняв найти способ порешать ситуацию.
 

Alexxey

Пользователь
Остеохондроз вообще у всех есть, это старение.
Вот оно лет с 14 и начинается.
А болит из-за мышц, суставов позвоночника и грыж, но тех, что достают до нерва-корешка.
Главное понять от чего.
А поняв найти способ порешать ситуацию.
Можно попробовать решить? По анализам исключается ББ, как я понял. Ну, hla-b27 - там до 5 дней.
 

Alexxey

Пользователь
Там нагрузки по разному, даже грыжи могут быть. Меня все же лечили четыре года, а так я не сидела, а на руке лежала, не держала спина.
Понятно что из-за ассиметрии в работе мышц идет негатив на позвоночник. Вопрос в другом, что ощущают не все - это в основном и воспринимается как отсутсвие проблемы имхо, даже если уже и есть изменения
 

натач

Активный пользователь
Вопрос решить проблему и жить дальше счастливо. И подобрать образ жизни.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так если есть, Вы полечите, и подберите нагрузку и все, у меня там во Вредена тоже не находят, даже сказали, а мы не знаем, не все сказали, та врач, у которой Вы были, знает, но как лечить не говорит, там стандартно все, капельницы, ЛФК, бассейн.
 
Сверху