Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Ирина, Вы в мою тему перейдите, мы в чужой, я Вам там что нибудь отвечу.
@Kaprikon, я просто думала может тут есть кто то с такими же проблемами в прошлом в шейном отделе, как у меня...а как перейти в вашу тему?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина Черемнова, вижу, что Вы написали в профиле Светланы ака svetik7422
Обратитесь к ней в личном сообщении.
Тогда Светлана получит оповещение о том, что Вы начали с ней переписку.
Ирина, Вы в мою тему перейдите, мы в чужой, я Вам там что нибудь отвечу.
Это тема для общего обсуждения.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Всем добрый вечер тишина какая не пойму все выздоровели чтоли
Эта тишина похожа на отсутствие очереди в кабинет врача в районной поликлинике ;), никого нет, значит все здоровы! ;)
 

Виня 17

Пользователь

ЛИИ

Пользователь
Добрый день!
У наступлением весны и тепла состояние почему то ушудшилось
Ноет поясница,и икру ломит как до операции((((((
Страшно ни уже ли все заново

Я одна такая или у кого то похожее состояние
 
Последнее редактирование модератором:

АндрейМ

Пользователь
У меня тоже с началом весны все стало чувствоваться сильнее. Вечером сил нет и тяжесть в пояснице и по ноге чувствуется нерв, не болит, но он чувствуется. Но особенно портит жизнь сейчас это то что болит копчик. Недавно хорошо поездил на машине, а весной во дворах одни ледяные кочки и теперь при сидении копчик ноет! Не знаю связаны ли поездки на авто и копчик или это вещи не связанные или это с ягодичной мышцей связано, она тоже побаливает.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ребят, весна и осень - обострение. Даже у тех, кому операции делали. В организм лазили, а уж тем более в позвоночник. У меня пару знакомых есть, с листезами стабильными и пару после операций ТПФ. Тоже болячки бунтуют. Сейчас "витаминков" побольше надо. Компот из сухофруктов, овсянка, соки, шоколадку (в умеренных количествах). И потерпеть.
 

ЛИИ

Пользователь
Что из таблеточек попить ,подскажите?
Чтобы попасть к неврологу надо пройти квест : сначала записаться к терапевту ,только потом получить направление к неврологу.К неврологу запись только через регистратуру в 7,00 на две недели в перед(((((
 

pantera

Новичок
Здравствуйте! Желаю Вам хорошего самочувствия и скорейшего выздоровления !Вот и я попала на форум.Просмотрела сообщения, но ответа для себя не нашла. 6 февраля 2017г у меня была операция по удалению секвестированной грыжи. Вот прошло почти 1.5 месяца, но я еще не присаживалась. Врачи все говорят все по-разному. Подскажите пожалуйста, можно ли мне уже присаживаться и как правильно это делать. Спасибо!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

La murr

Администратор
Команда форума
...можно ли мне уже присаживаться...
@pantera, уточните, пожалуйста, какую именно операцию Вы перенесли?
В приоритете рекомендации Вашего доктора.
Что он говорит по этому поводу?
...как правильно это делать...
Хочу обратить Ваше внимание на этот альбом -
https://www.medhouse.ru/useralbums/906/view
Ещё информация - https://www.medhouse.ru/threads/26646/#post-309952
(ниже комментарии врача)
Выздоравливайте! :victory:
 

АндрейМ

Пользователь
Всем добрый день, завтра три месяца после операции. Ноет копчик при сидении, особенно если сидишь на диване или кресле чуть отклонившись назад. При езде за рулем тоже начинает ныть. Когда напрягаешь ягодичные мышцы, с левой стороны (где был защемлен нерв) от мышцы до копчика тянущая боль. Стоя и при ходьбе ничего не болит и не ноет. У кого было подобное?? Что это может быть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ноет копчик при сидении, особенно если сидишь на диване или кресле чуть отклонившись назад
Здравствуйте, Андрей!
Посмотрите, пожалуйста, эту информацию:

Положение тела Давление на межпозвоночные диски (в процентах от положения стоя)
Лежа на спине 25%
Лежа на боку 75%
Стоя 100%
Стоя, с наклоном вперед 150%
Стоя, с наклоном вперед, в руках вес 220%
Сидя 140%
Сидя с наклоном вперед 185%
Сидя с наклоном вперед, в руках вес 275%
 

АндрейМ

Пользователь
Спасибо за информацию, вот у меня как раз если сидеть с наклоном вперед вообще ничего не болит, а стоит отклонится назад (получается что больше нагрузки на копчик) сразу начинает ныть. Раньше такого вообще не было (((
 

pantera

Новичок
@pantera, уточните, пожалуйста, какую именно операцию Вы перенесли?
В приоритете рекомендации Вашего доктора.
Что он говорит по этому поводу?
Операция -декомпрессия спинномозгового канала на уровне L5-S1.Левосторонняя медиальная фасетэктомия, фораминотомия L5-S1.Малоинвазивный монолатеральный спондилодез системой транспедикулярноц фиксации Medtronic Legasy L5-S1 и межтеловым Кейджем Medtronic Capstone на уровне L5-S1 слева(MIS TLIF).

Спасибо за ответ! Посмотрю все.
 
Последнее редактирование модератором:

sholdi

Пользователь
@АндрейМ, вот у меня уже 3,5 месяца после операции, а я даже отклоняться назад не могу. Сижу только ровно.
 

Sveta_Sun

Новичок
Положение тела Давление на межпозвоночные диски (в процентах от положения стоя)
Лежа на спине 25%
Лежа на боку 75%
Надо же какая разница в давлении! Меня теперь ещё сильнее волнует вопрос, почему же тогда после операции так долго не разрешается ложиться на спину? Мне мой врач только вчера разрешил ненадолго ложиться на спину и то потому, что я разнылась, что все бока уже отлежала за полтора месяца:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху