Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evpatiy

Активный пользователь
Спина вообще не болит, боли в спине прошли на шестой месяц после операции. Одно время было сильное жжение в бедрах ног, в коленях, на девятый месяц эти симптомы прошли. Боли в ягодицах постоянные, с двух сторон, в основном по всей поверхности, иногда ноющая и режущая с двух сторон от крестца, вниз по внутренней стороне ягодиц, ломящая боль в ягодицах в определенных точках, равномерно, с двух сторон. На движения и нагрузки боль не реагирует. Если сидеть более получаса, может появиться онемение в ягодицах и задней части бедер. Ночью, во время сна болей я не ощущаю. Сгибаюсь и разгибаюсь нормально, ни прострелов, ни усиления боли. Ноги не болят, хожу без проблем и быстрым шагом тоже. Не хромаю. Да, еще, когда присаживаюсь на корточки, есть небольшое жжение в передней части бедер. Проходит, как только я встаю с корточек. Болей в самом позвоночнике тоже нет, в месте операции нет, иногда бывает скованность по осевым мышцам позвоночника, в основном, когда боли в ягодицах усиливаются до "не могу".
Вообще край,или жить можно?А крестцово подвздошные не проверяли?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Болит-то все время днем, на смену погоды вообще еле терплю. А так живу, борюсь, а что еще остается? Иногда, правда, потрясывает от мысли, что всю оставшуюся жизнь с этой болью придется существовать. Работать пока не могу. Когда сильные боли, из дома стараюсь не выходить, опасаюсь. Рентген таза делал, все в порядке, и суставы и сочленения. В подвздошной кости есть разряженные участки, но они минимальны и единичны, возрастное, так сказать. На рентгене не видно, это МСКТ показало. Органы таза тоже все исследованы, без патологий. Есть небольшие изменения в предстательной железе, опять же возрастное, не влияют.
Стараюсь находится постоянно в движении, много хожу, мало сижу, лежу только, когда сплю ночью.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
костный блок уже сформировался,с этим проблем нет?На ягодицы какое нибудь физио пробовали?Может быть мышечная проблема?
 

Весёлый

Опытный Гуру
В месте операции все в порядке, костный блок сформирован на 90 процентов. На ягодицы делал статическое поле (хевомат), массаж, магниты. Возможно, проблема с мышцами. Опять же, это может быть вызвано нарушением кровотока. Поэтому и выбрал сделать блокаду, есть вариант, что она снимет венозный стаз и болевой синдром.
 

Sveta_Sun

Новичок
Болит-то все время днем, на смену погоды вообще еле терплю. А так живу, борюсь, а что еще остается? Иногда, правда, потрясывает от мысли, что всю оставшуюся жизнь с этой болью придется существовать. Работать пока не могу. Когда сильные боли, из дома стараюсь не выходить, опасаюсь.
Оох, ну и достаётся же Вам! Хочется поддержать как то... Терпения Вам и выздоравливайте уже!!!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Сегодня обнаружил у себя два больших триггера
Оох, ну и достаётся же Вам! Хочется поддержать как то... Терпения Вам и выздоравливайте уже!!!
Благодарю Вас за поддержку! Берегите себя.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня тоже, кинезиолог сказал, что их не трогать, я их конечно трогаю во всю, руками, мячом нет уже, от них стяжки в ягодицах. Не трогать сказал, потому что нарушаю лимфоток, но я пока не сильно поверила, похоже на спресрвпнные мышцы оттуда, и лично мне дают боль в ноге. вы с ними что делаете?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Массажем с жесткими силиконовыми насадками и по часовой стрелке с нажимом. Когда размассируешь, это место начинает жечь и зудить. По-поводу "не трогать" не уверен - там, где мышца в спазма обязательно есть нарушение кровотока и лимфообмена. Логично, если подумать: эластичная, тянущаяся мышца работает нормально, спазмированный участок сжат спазмом и его питание жидкостями нарушено.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я пока не знаю, я по плечу прошлась. У меня бывает такое состояние, когда их нет, и тогда все вырваться, но я не могу понять от чего это происходит, первый раз мне показалось, что помог ибупрофен или диклофенак, потом ноль эмоций, потом вроде бы была ходьба на эллипсе и просто ходьба, опять все отщелкнуло, спина стала ровной, включая плечо и колено, все перестало болеть,пробовала потом и ходьбу и элипс, ноль эмоций, сейчас там дико все зажато, но перед эти были нагрузки на этот одел. От растяжки иногда тоже все выравнивает, и нет там ни каких шишек,вот, "все хочу понять механизм", не пойму, постучу через неделю:)
 

Весёлый

Опытный Гуру
А если по нис УВТ пройтись?
Вот не уверен пока. Хочу сначала иглоукалывание попробовать. Возможно, триггеры появились на фоне после операционного стаза. Я давно подозреваю, что причина с болями в ягодицах не позвоночник. Спина вообще не болит.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, они стягивает все мышцы в тазу, но у меня таких мышц много, я сегодня чёт там полночи жала, не мячом уже руками, с утра все ещё больше зажато, дальше посмотрим.

Это как застой получается, я согласна, я когда там до конца руками дожму, получается тихий звук типа бум, оно потом опять от куда берётся. Я тоже там УВТ не стучу пока, есть ещё более забавные места, типа плеч, там я ничего дожать не могу, по ним стучу. Но я обычно разминаю не только это место, а все мышцы, которые идут он него, с переменным успехом,:-( слева могу, с права никак.
 
Последнее редактирование модератором:

Весёлый

Опытный Гуру
Да, они стягивает все мышцы в тазу, но у меня таких мышц много, я сегодня чёт там полночи жала, не мячом уже руками, с утра все ещё больше зажато, дальше посмотрим.
Ну, полночи это слишком. Нагрузка сильная. Я пару раз в день массажером по 5-7 минут. Попробуйте так: помассировали, 10 минут отдохнуть и растянулись. Промассированная мышца разогрета и готова к растяжке.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне очень помогал массаж лимфодренажный, только не там, а полностью, с головы до пят, только пока нормальные руки найдёшь, даже в СПб. В основном это руки должны быть женские, почему-то.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Здравствуйте. Здесь есть те кто удалял грыжу в шейном отделе? У меня С5-С6, болит каждый день не меньше 2х лет, не всегда остро, иногда тянет. Ушла с работы 2 недели назад, так как каждый раз как выходила с больничного, опять обострялась. Сижу дома. Как сильнее болеть начинает-ложусь, тогда немного отпускает. Но нельзя же всю жизнь так сидеть-лежать дома...Не могу себя мотивировать на операцию, боюсь. Потому что в шейном отделе более сложно, если бы в поясничном, наверно уже сделала...
Кто делал в шейном отделе, напишите пожалуйста, как ваше самочувствие, не жалеете?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Ирина Черемнова, у меня такое состояние, но шею тянет из за грудного, а так она подвижна, так что я пока без операции, в шее 3 мм, после хруста у мануального, стало 3, 5, но пропала протрузия выше, состояние к стати не лучше. Я не трогаю шею, потому, что есть проблема и ниже, думаю, что они связаны.

Когда болело сильно, помогла схема, НСПВ с утра, плюс НСПВ и консультант на ночь, прошло через четыре дня. спросите такую схему у врача.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Когда болело сильно, помогла схема, НСПВ с утра, плюс НСПВ и консультант на ночь, прошло через четыре дня. спросите такую схему у врача.
Мне НПВП вообще не помогают, я уже их всех перепробовала за время болезни, побывала врачей примерно у 7, за несколько лет. Я колю мидокалм и стараюсь отлежаться, расслабить мыщцы. У меня 3,3 мм, но она фораминальная, то есть давит прямо на нерв. И в остальных шейных дисках протрузии по 1,4мм
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ирина, Вы в мою тему перейдите, мы в чужой, я Вам там что нибудь отвечу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху