Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga68

Активный пользователь
@Alexlog187, да, с левой стороны. Боли были ужасные при любой смене положения. Появились через месяц ( период застывания состава 28 дней) лежать могла только на правом боку. Еле дождалась операции. А осложнение после всего этого-спондилодисцит и несращение. Пока борюсь консервативно. Есть мнение опять же из Кореи, что необходима переустановка. Пока надеюсь на чудо и свой организм.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Понятно. Есть подтверждение нейрохирургов, что опасность повреждения кейджа и его миграция возникают в первые 3 месяца после операции.
По-поводу спондилодисцита и несращения:
1. Спондилодисцит - асептическое воспаление. Когда его обнаружили после операции и было ли оно в оперированном сегменте, или распространилось на другие сегменты позвоночника ? И какую симптоматику давал спондилодисцит ? Температура была ?
2. Несращение - я так понимаю, что оперированного сегмента. Сколько времени прошло, когда поставили этот диагноз ? Была ли нестабильность или повреждение конструкции из-за несращения сегмента ?
3. Какое после этого было принято решение врачом ?

Ольга, а пермонтаж конструкции врачи из Кореи почему считают единственно верным ?
Сколько уже было операций ?
 
Последнее редактирование модератором:

olga68

Активный пользователь
@Alexlog187, может лучше почитаете мою тему? Просто здесь так много народа, не хочется писать о плохом. Тем более, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. У кого то быстрее, у кого то дольше.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Да, спасибо, почитаю. Ссылочку на тему сбросьте, пожалуйста. В Ваш профиль доступа нет.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Конструкция стабильна, нет ли люфта винтов в позвонках?
Винтов у меня нет, просто кейдж цилиндрической формы
Где спайки - рядом с корешками нервов, они являются причиной сужения позвоночного канала?
Да, они являются причиной сдавливания спиномозгового канала до абсолютного стеноза и сдавливание корешков
Отек паравертебральных тканей обусловлен фиброзом?
Имеется реактивный отек костного мозга Л5-С1, его причина мне не ясна, никто так мне и не сказал
 

Baschirina

Активный пользователь
Здравствуйте. Здесь есть те кто удалял грыжу в шейном отделе? У меня С5-С6, болит каждый день не меньше 2х лет, не всегда остро, иногда тянет. Ушла с работы 2 недели назад, так как каждый раз как выходила с больничного, опять обострялась. Сижу дома. Как сильнее болеть начинает-ложусь, тогда немного отпускает. Но нельзя же всю жизнь так сидеть-лежать дома...Не могу себя мотивировать на операцию, боюсь. Потому что в шейном отделе более сложно, если бы в поясничном, наверно уже сделала...
Кто делал в шейном отделе, напишите пожалуйста, как ваше самочувствие, не жалеете?
Ирина, я сдела 19 августа операцию на гоп с5-с6 с Кейджем . Теперь я здоровый человек!!! Редко здесь бываю... почитайте все мои сообщения. У меня грыжа было 12 мм, сдавливала спинной мозг на 25-30 %. Пишите! Отвечу на все ваши вопросы. Я очень боялась операции, даже у психиатрова на приёме побывала ))) а теперь я здорова и счастлива!
 

н

Новичок
Здравствуйте,скажите пожалуйста была операция на пояснично крестцовом отделе. Пришла пора присаживаться. Сколько раз в день можно присаживаться? Сколько по времени?Через какой промежуток времени можно будет садиться полностью?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@н, сколько времени прошло после операции?
Какие рекомендации даны оперировавшим Вас нейрохирургом?
Если Вы воспользуетесь поиском по форуму, найдёте много информации о том, как присаживаться.
 

Артурагати

Новичок
День добрый, уже хотя ночь во Владивостоке, меня зовут Артур,мне 29 лет, расскажу историю о себе и своей уже маленькой проблеме,очень хочется поделиться, сам я служил в недавном времени на корабле. Так вот в мае 16 года начала сильно беспокоить поясница, а именно отдающая в ногу, лечение проходило обезбаливанием в течение 2 месяцев, так как не было диагноза, никто мне его поставить не смог, условий не было,было и такое состояние что не мог на ногу встать. В итоге по приходу с моря грыжа дисков л4-л5, л5 - с1 в размерах 10 - 12 мм. 27 июля произведена операция с использованием имплантанта и крема, встал на след день, забыл сказать операция проводилась в госпитале г. Владивостока врачами Шепелев и ещё одним фамилию не помню,спасибо им очень хорошие врачи, до сих пор им благодарен.На сегодняшний день беспокойства боли в нижней части ягодице - скорее всего седалищный нерв, боль в пояснице при беге - будто слегка бьют молотком.Все делалось и ЛФК, массаж. Как я понял это ещё норма, ограничений у меня нет, в плане гимнастики тела.Так что вот так. Всем спасибо за внимание
 

Elka66

Активный пользователь
Шелков Андрей в 25 больнице на Семи ветрах,Черных Илья Александрович в областной на Ангарском,на сегодняшний день лучшие нейрохирурги и неравнодушные люди,Илья во время второго обострения меня ,из него выводил.Попасть к нему можно через частную поликлинику Сфера или дозвонится в ординаторскую в областную.В кардиологическом центре Кушнирук,не знаю оперирует и он сейчас,был завотделенем.Попробуйте со снимками в Сферу ,к старшему Черныху,он бывший гл нейрохирург города,заслуженный врач России,там кстати он мне и направление на вторую операцию дал,после консультации написал.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

Артурагати

Новичок
@Дмитрийbok, я думаю нужно время, для каждого отдельно переносится реабилитация, у меня я помню после трех месяцев после операции были ужасные боли во время нахождения в кровати, очень тяжело было приподнять поясницу, все постепенно улучшается,это на всю жизнь

@olga68, Оксиплекс у меня был, вроде цена тыс 20

@Дмитрийbok, титановый когда делали операцию, где и как сейчас самочувствие?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху