Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abdul

Активный пользователь
А у меня имплант без (ТПФ)

Как ваша самочуствие жизнерадость ?После операции медикаментозное лечение ,физ. процедуры делали ?
Кстати, сегодня села за руль первый раз после операции:victory:, настроив сиденье и руль по рекомендациям доктора Ступина. После 20 минут нахождения за рулём чувствовала себя хорошо:super:.
Очень рад за вас я еше за руль не сел так хочется но пока немогу что то боль неотпускает пока
 
Последнее редактирование модератором:
Как ваша самочуствие жизнерадость ?После операции медикаментозное лечение ,физ. процедуры делали ?
Самочувствие с каждым днём становится лучше, чувствую прилив сил:). Медикаментозное лечение было назначено сразу после операции и длилось 2 недели. Из физ.процедур делала магнит. Было ухудшение самочувствия через 1,5 месяца после операции, т.к. начала делать массаж спины. Созвонилась с оперирующим врачом, он назначил лечение и все нормализовалось.
Очень рад за вас я еше за руль не сел так хочется но пока немогу что то боль неотпускает пока
Не спешите, нужно время, чтобы прошла боль, а потом можно и за руль;). Вы писали, что Вас оперировали в Кисловодске, а я собираюсь туда в апреле, для восстановления.
 

Abdul

Активный пользователь
Самочувствие с каждым днём становится лучше, чувствую прилив сил:). Медикаментозное лечение было назначено сразу после операции и длилось 2 недели. Из физ.процедур делала магнит. Было ухудшение самочувствия через 1,5 месяца после операции, т.к. начала делать массаж спины. Созвонилась с оперирующим врачом, он назначил лечение и все нормализовалось.

Не спешите, нужно время, чтобы прошла боль, а потом можно и за руль;). Вы писали, что Вас оперировали в Кисловодске, а я собираюсь туда в апреле, для восстановления.
Да я оперировался в кисловодске сначала тамже лечился не помогло потом решился через дней 10после лечения зделать операцию кстати вторую на том же месте операция .Да ждать готов сколько нужно не спешу !Значит нам на спину массаж делать рано.Какие препараты назначил вам врач можно узнать?
 
Последнее редактирование модератором:

Айбек

Новичок
Вот уже третий день после Микродискэктомии. Чувствую себя прекрасно, тьфу тьфу. Пока не жалею о сделанной операции, ведь боли прошли, есть только тяжесть в пояснице. Уже хожу в корсете, сегодня 30 минут ходил. Кстати, от обезболивающих отказался сразу. Не хотел обманывать организм. Ну и болела рана только в первую ночь, потом прошли боли. Сейчас счастлив, хоть и атмосфера в больнице очень депрессивная. Мой совет всем, если вам больно и если врач говорит надо резать - не затягивайте. Чем раньше тем лучше. Грыжа - это уже инвалидность, превращающая вас в уже очень ограниченного человека, которая требует интенсивного и пожизненного лечения. При этом грыжа никогда не рассасывается, а это значит, что вы на пороховой бочке. Разница между прооперированным и непрооперированными "носителями хернии" лишь в том, что у одних жуткие боли, а других как минимум терпимые. Думаю, выбор очевиден. Лучше быть инвалидом без боли, чем инвалидом с болью. Но без фанатизма, это касается и меня.У меня вопрос к врачам. Мой лечащий хирург запретил мне заниматься ЛФК. Сказал есть легкая нестабильность в позвонках. И лфк чревато рецидивом. Такое бывает? И что теперь делать?
 

Abdul

Активный пользователь
Самое трудное у вас позади рады за вас и настрой у вас хороший это хорошо а на счет операции неврологи против хирурги за такчто решение остоется за больным
 

я

Новичок
У меня операция была в июле 2016. Фиксация на уровне L2 L4 L5 шесть винтов. Сидеть более 1 часа не могу, начинают жутко ныть мышцы спины. Ходить могу часа 2- 2,5 . На работу не могу выйти - сидячая работа. Подскажите, через сколько времени у меня восстановление будет? Ну чтоб сидеть без болезненно и долго.... Ато я уже устала... Спасибо заранее
 

Natky

Активный пользователь
@я, а сколько вам лет, какой вес, какие нарушения были до операции. Это важно.
У меня 23 мая 2016 была ТПФ 6 винтов (L4-L5-S1) с двумя кейджами, я уже давно в идеале, т-т-т. С августа на полную работаю.
 

Веронника

Активный пользователь
У меня операция была в июле 2016. Фиксация на уровне L2 L4 L5 шесть винтов. Сидеть более 1 часа не могу, начинают жутко ныть мышцы спины. Ходить могу часа 2- 2,5 . На работу не могу выйти - сидячая работа. Подскажите, через сколько времени у меня восстановление будет? Ну чтоб сидеть без болезненно и долго.... Ато я уже устала... Спасибо заранее
Вы еще не вышли на работу?У Вас больничный? Меня после 120 дней выпроводили на работу,по-тихоньку входила в ритм,правда пользовалась корсетом и ортопедической подушкой
 

Abdul

Активный пользователь
Наверно востоновление у всех по разному я вот после первой операции востоновился быстро а шас что то затягивается
 

Elka66

Активный пользователь
Больно конечно,еще и иголкой,вставленной в мышцу шевеляют,при этом надо напрячь или расслаблять ногу.Но не смертельно и информативно.
 

Abdul

Активный пользователь
Вы еще не вышли на работу?У Вас больничный? Меня после 120 дней выпроводили на работу,по-тихоньку входила в ритм,правда пользовалась корсетом и ортопедической подушкой
Как много людей с этой грыжей откуда она столько раньше говорят такого небыло а шас как конвеере операции

Я когда лежал в санатории луч там женщина была учительница так вот ей зделали операцию на двух уровнях сразу ладно уменя думаю дальнобой дорога тряска сидячий образ без режима ей то откуда !
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Я когда лежал в санатории луч там женщина была учительница так вот ей зделали операцию на двух уровнях сразу ладно уменя думаю дальнобой дорога тряска сидячий образ без режима ей то откуда !
Женщина вначале таскает ребенка в себе, потом- на себе, еще и коляску, а если " повезет" ( как мне) , то в доме будет 4 этаж без лифта, и очень часто к набору ребенок+ коляска прилагаются пара-тройка сумок. Вы дальнобой, уехали в командировку, и кто из магазина все эти сумки таскал, чтобы семью кормить? - жена. А если женщина еще и учительница, то пара сумок с тетрадями , которые она прет домой, и методички разные и учебники, да еще в магазин заглянет, чтобы второй раз не ходить. А если дети маленькие, то еще по дороге в садик за ними, и к сумкам прилагаются санки с некоторым количеством детей, а санки эти по асфальту иногда за собой тянуть приходится.
Я как вспомню, как я с двухлеткой своим гуляла, так в ужас прихожу- во мне 50 кг, а он в шубе и прочей аммуниции не меньше 20, и по дороге орет:" на ручки, мама!" , а ты в руках уже прешь эти пресловутые сумки с продуктами и его одеждой из садика. А на руки не возьмешь, так он сядет на снег и сидеть будет- упрямый...
 
Женщина вначале таскает ребенка в себе, потом- на себе, еще и коляску, а если " повезет" ( как мне) , то в доме будет 4 этаж без лифта, и очень часто к набору ребенок+ коляска прилагаются пара-тройка сумок. Вы дальнобой, уехали в командировку, и кто из магазина все эти сумки таскал, чтобы семью кормить? - жена. А если женщина еще и учительница, то пара сумок с тетрадями , которые она прет домой, и методички разные и учебники, да еще в магазин заглянет, чтобы второй раз не ходить. А если дети маленькие, то еще по дороге в садик за ними, и к сумкам прилагаются санки с некоторым количеством детей, а санки эти по асфальту иногда за собой тянуть приходится.
Я как вспомню, как я с двухлеткой своим гуляла, так в ужас прихожу- во мне 50 кг, а он в шубе и прочей аммуниции не меньше 20, и по дороге орет:" на ручки, мама!" , а ты в руках уже прешь эти пресловутые сумки с продуктами и его одеждой из садика. А на руки не возьмешь, так он сядет на снег и сидеть будет- упрямый...
Не просто таскаешь коляску, а вместе с ребёнком. Я когда приехала на консультацию к нейрохирургу, одним из его вопросов был: дети есть? Я:двое. Он: все ясно.
 

Пельмень

Активный пользователь
Не просто таскаешь коляску, а вместе с ребёнком. Я когда приехала на консультацию к нейрохирургу, одним из его вопросов был: дети есть? Я:двое. Он: все ясно.
Я и говорю-коляска,ребенок,сумки и все это одновременно в двух руках. Была бы еще на мне пара рук, и им бы дела хватило. И мужу завидуешь, когда он из отеля в командировке звонит и жалуется, как ему тяжело без нас.
 
Я и говорю-коляска,ребенок,сумки и все это одновременно в двух руках. Была бы еще на мне пара рук, и им бы дела хватило. И мужу завидуешь, когда он из отеля в командировке звонит и жалуется, как ему тяжело без нас.
И вот теперь думаю, а как же, когда внуки появятся, их носить?:DТяжелое поднимать нельзя пожизненно... Мужья - это отдельный случай, не дай Бог насморк, на побегушках весь дом:D
 

Пельмень

Активный пользователь
И вот теперь думаю, а как же, когда внуки появятся, их носить?:DТяжелое поднимать нельзя пожизненно... Мужья - это отдельный случай, не дай Бог насморк, на побегушках весь дом:D
Ох,да. У меня племянница годовалая , так я на руках ни разу не держала малышку, только по полу с ней ползала, так печально.
 

Abdul

Активный пользователь
Да и впрям что бы мы делали без женщин ято и не подумал про домашние дела

Пельмен как вы себя чувствуете увас уже много прошло после операции времени вроде и молодцы кто про форум не забывают после улучшения
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху