Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sherlok3000

Пользователь
Чертовски за Вас рад.Честное Слово)))Вам уже можно нагибаться и садится?
Нагибаться еще больновато, стараюсь контролировать и не делать этого,а вот сижу с ровненькой спиной подушка под поясницу уже давно, без всяких болевых ощущений.
 

Диана К

Активный пользователь
После операции ( компрессионный перелом L2, ТПф ) 1 год 3 месяца. Появился шум в ушах и память сильно пострадала. Врачи говорят от наркоза. Кто сталкивался с такой побочкой? Какие меры принимали? Пью таблетки Гинго Билоба. Проколола Кортексин и Мексидол. Бесполезно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Появился шум в ушах и память сильно пострадала. Врачи говорят от наркоза...
Диана, конечно, мои рекомендации - не назначения врача, поэтому названий препаратов приводить не стану.
Препараты, улучшающие мозговое кровообращение.
Шум в ушах появился сразу после операции?
Вы отмечаете, что ситуация с памятью с течением времени усугубляется?
Обращались к врачам именно по поводу шума в ушах?
 

Диана К

Активный пользователь
Диана, конечно, мои рекомендации - не назначения врача, поэтому названий препаратов приводить не стану.
Препараты, улучшающие мозговое кровообращение.
Шум в ушах появился сразу после операции?
Вы отмечаете, что ситуация с памятью с течением времени усугубляется?
Обращались к врачам именно по поводу шума в ушах?
Да, Света, обращалась к врачу именно по этому поводу. После последнего наркоза прошло месяца 4 когда появился шум и память стала ухудшатся.
 

Ольга7476

Новичок
Добрый день, 19.12.2016 сделали микродискэктомию L5-S1, на 3 день выписали домой. Дома 10 дней принимал Celebrex (коксибы), боли практически не беспокоили до 1 января (как раз закончил принимать коксибы). Сейчас боли и ощущения в ноге разные, обычно с утра все хорошо, но после 2-3 часов бодрствования начинается потягивание. При нахождении в стоячем положении появляеться дискомфорт и нытьё по всей длинне ноги, в лежачем положении дискомфорта нет (очень редко – не значительное потягивание) но при переворачивании иногда возникали простреливающие боли в ягодице (явно как защемляло нерв) и отдавало в ногу. 6-го января оперирующий хирург сказал, что пока рано отчаиваться (т.к. это может быть связано с тем что довольно долго тянул с операцией – на протяжении 6 месяцев каждый день ощущалась боль, и нерв когда его освобождали по словам врача, был сильно воспален - красный), хотя больше был бы рад если бы этого не было :) и сказал попить 10 дней Диклак ретард 100мг x1/день. Сегодня 9-ый день, боль стала меньше, но не прошла полностью, я думаю что меньше она стала только ощущаться из-зи действия НПВС. Допустимо ли такое через месяц после операции?
Здравствуйте. Мне сделали операцию 22.12.16г. Микродискоктемия L5 S1. Все симптомы у Вас практически как и у меня. Мой нерв был зажат 1.5 года.
 

sherlok3000

Пользователь
Ну вот и я походу первый раз прочувствовал что такое метеозависимость,вчера с оттепели резко пошло на мороз, состояние было такое, что как бутто недели на три назад по самочувствию откатился,весь день спина ныла в месте операции, даж на лфк не пошол. Сегодня проснулся нормально, 38 день после операции, по лестнице поднимался, даже не заметил что иду через одну ступеньку,как иногда делал раньше.
 

Андрей_33

Новичок
Здравствуйте. Мне сделали операцию 22.12.16г. Микродискоктемия L5 S1. Все симптомы у Вас практически как и у меня. Мой нерв был зажат 1.5 года.
В итоге я был отправлен на МРТ с подозрением на рецидив, уж больно выраженая симптоматика (один в один как до операции, расположение и характер боли). МРТ показал, что у меня гематома, именно в том же месте, где до этого была грыжа, причём размеры +/- идентичные. Врач назначил: 2 недели коксибы, магнит (процедуры всего ~14 раз) x1/день, и попробовать с физиотерапевтом, что получиться. Если улучшений через 10-14 дней не будет, то увы, операционным путем её удалять.
Сегодня была первая процедура, а в пятницу первое занятие физио, поглядим что из этого выйдет.
А что твой врач говорит, что такое допустимо т.к. долгий предоперационный период? Чем щас занимаешься, лекарства, физио?
 

Ольга7476

Новичок
В итоге я был отправлен на МРТ с подозрением на рецидив, уж больно выраженая симптоматика (один в один как до операции, расположение и характер боли). МРТ показал, что у меня гематома, именно в том же месте, где до этого была грыжа, причём размеры +/- идентичные. Врач назначил: 2 недели коксибы, магнит (процедуры всего ~14 раз) x1/день, и попробовать с физиотерапевтом, что получиться. Если улучшений через 10-14 дней не будет, то увы, операционным путем её удалять.
Сегодня была первая процедура, а в пятницу первое занятие физио, поглядим что из этого выйдет.
А что твой врач говорит, что такое допустимо т.к. долгий предоперационный период? Чем щас занимаешься, лекарства, физио?
Я делала операцию в другом городе. У своего невролога пока не была. Сегодня запишусь. Думаю тоже МРТ надо делать т.к. боль бывает как до операции. И ночью нога болеть стала.
 

Пельмень

Активный пользователь
Друзья, кто знает, с диабетической нейропатией к какому врачу обращаться? Дело в том, что гиперчувствительность в бедре не прошла, большой палец ноги постоянно как будто раздут и онемевший, прочитала, что это может быть следствием диабета, а вовсе не проведенной год назад операции. Эндокринолог ничего не сказала, невролог пожимает плечами. Нашла другого эндокринолога, но приема надо ждать 2 нед. Федор Петрович может этой проблемой заниматься? И нужно ли здесь вообще что-то делать?
 

Abdul

Активный пользователь
Здрайствуйте форумчане принимайте в свои ряды еше одного мучаюсь грыжей два года перенес две операции
 

Abdul

Активный пользователь
@Abdul, здравствуйте!
Присоединяйтесь! :super:
Как Вы себя чувствуете?
Добрый день всем . У меня пока боли умеренные делал операцию в кисловодске санаторий луч устонавили титановый кейдж 7-12-2016 без жесткой фиксации и без аутокости кейдж установили пустой . У меня такой вопрос врачам делают ли где то еше таким методом ? Естли на форуме еше кто оперировался в кисловодске ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня такой вопрос врачам делают ли где то еше таким методом ?
@Abdul, если Вы хотите проконсультироваться у врачей форума, создайте собственную тему -http://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - http://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - http://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
 

Abdul

Активный пользователь
La murr спасибо чувствую себя неочень.Как я говорил это уже вторая операция на том же диске было 12 мм грыжа сделал первую операцию микродискоктемия l4-l5 справа 27-10-2015г через 8 месяцев опят рицидив боролся 4 месяца но без результато решился на вторую операцию 7-12-2016г с утановкой титанового кейджа без жесткой фиксации как мне сказали делал операцию в кисловодске
 

Фёкла31

Активный пользователь
La murr спасибо чувствую себя неочень.Как я говорил это уже вторая операция на том же диске было 12 мм грыжа сделал первую операцию микродискоктемия l4-l5 справа 27-10-2015г через 8 месяцев опят рицидив боролся 4 месяца но без результато решился на вторую операцию 7-12-2016г с утановкой титанового кейджа без жесткой фиксации как мне сказали делал операцию в кисловодске
Abdul, вы сами с чем связываете рецидив? Врачи как-то прокомментировали?
 

Abdul

Активный пользователь
Здраствуйте фекла даже незнаю счем это связано уменя до первой операции болела правая нога а потом до второй операции болела левая нога врач который оперировал сказал видимо диск разрушается и видимо не выдерживает даже бытовых нагрузкок . Я связываю стем что я втот момент я хорошо понервничал и простудил мне кажется и чуть нагрузку дал и все савпало как-то вместе. Знаю земляка так вот у него месяц назад было микродискоктемия слева грыжа в диске l4-l5 5мм делал в Питере так вот у него рицидив 10мм счем это связано незнает только он говорит что вопше неносил корсет
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Кто делал игольчатую ЭНМГ Нижних конечностей?
Очень больно?
Боюсь страшно,и так вся спина болит.Как вытерпеть еще и пытку иголками и током........
Можно ли что то уколоть обезболивающее? Есть трамадол,кетанал или хотя бы ношпу.
Мне доехать до клиники уже проблема.А тут еще час терпеть боль в ногах.
Кстати,колят только в ноги,сверху вниз?Ягодицы не трогают?Поясницу тоже не трогают?

Ответьте,пжл,идти в субботу.
 

Abdul

Активный пользователь
Почему то никто непишит все выздоровели чтоли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху