Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sholdi

Пользователь
Уважаемые форумчане, кто делал операцию, напишите, пожалуйста, какое было ваше самочувствие на момент выхода с больничного.

Я не работаю с 1 декабря, операция (МДЭ, удаление секвестра, L4-L5) прошла 14 декабря. Сейчас терапевт (а я продлеваю лист у него, невролога в нашей поликлике фактически нет) пытается закрыть лист, потому что "уже более 60 дней с открытия прошло, долго лежишь", на жалобы на спину не обращает внимание. Сейчас самочувствие такое, что после часа сидения хочется перейти в горизонтальное положение + болит лопатка и между ребрами при вдохе, замыкает поясницу при подъеме из сидячего положения, всё это вместе гораздо меньше той боли, что была до операции, но мне кажется, что к возвращению в офис и поездкам в транспорте не готова.

У меня была операция 9 ноября 2016. L4-L5-S1 ТПФ. С 11 по 25 января проходила лечение в реабилитационном центре. С 27 января я вышла на работу. На момент выписки у меня не было каких-то специфических жалоб, могла подолгу ходить, сидеть непрерывно минут 20-30. Когда долго сижу начинает тянуть копчик. Самостоятельно одеваюсь и обуваюсь. Единственное, осталось чувство тяжести в кресце, не знаю как правильно описать это чувство, но когда хожу, чувство как будто что-то тянет. Делала контрольный снимок. Все нормально. Невролог сказал, что со временем это пройдет. Сейчас отработала полную неделю, пятидневка по 8 часов. Стараюсь подолгу не сидеть. Хожу. Вроде бы ничего, но конечно спина устает. Прилечь возможности нет, терплю до дома. Первый раз ездила в транспорте, в метро, сидеть не очень удобно, потому что то и дело опракидывает то влево, то вправо при движении, старалась держаться рукой.

А еще купила себе на работу ортопедическую подушку под поясницу на стул, с ней сидеть удобней.
 
Последнее редактирование модератором:
...Кто ж нас таких хороших на прислугу променяет
Конечно не на прислугу.
На других хороших, обычно меняют!
Обычно при этом говорят:
- Доктор, моя сестра придёт на приём. Я потом оплачу.
А сестре, так лет 25!
А ему, лет так 50!
 

Пельмень

Активный пользователь
Конечно не на прислугу.
На других хороших, обычно меняют!
Обычно при этом говорят:
- Доктор, моя сестра придёт на приём. Я потом оплачу.
А сестре, так лет 25!
А ему, лет так 50!
Эх, Федор Петрович , вы нас прям на оптимизм настраиваете! :eek:
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Обычно при этом говорят:
- Доктор, моя сестра придёт на приём.
Не исключено, что это потому, что он пока не определился насчёт своей нынешней. ;)

Анекдот старый вспомнился.
Приходит муж домой, пьяный в дымину да ещё и с какой-то непонятной девицей.
Жена встречает его со скалкой, а он ей:
- Тссс, я ей сказал, что ты моя сестра!
 

я

Новичок
Кто-то вроде был здесь с переломами, но их обычно больше интересуют вопросы снятия системы после срастания.
Как у вас срастается? По идее, вы каждые 3 месяца рентген делаете.
Мне хирург сказал, что о снятии конструкции речь не идет. Но он это как-то расплывчато говорил, так что в будущем, может и задумаюсь об этом. Хотя, снятие - это тоже сложнейшая операция, и восстановление займет не 1 месяц... надо ли это, если конструкция не приносит дискомфорта - вопрос интересный. Я каждые 3 мес. делаю КТ. У меня должны срастись два позвонка вместе, в один, Пока нет прочного сращивания. Вот в марте опять на КТ. Меня больше мышцы спины безпокоют, и мышцы пресса... хожу как пингвин - животом вперёд((. Может кроме гимнастики какие-то мази обезболивающие помогают? Терпимо конечно, врач говорит, что мне не нужно обезбаливать... но я на работу хочу...Вот такие дела
 
Не исключено, что это потому, что он пока не определился насчёт своей нынешней. ;)

Анекдот старый вспомнился.
Приходит муж домой, пьяный в дымину да ещё и с какой-то непонятной девицей.
Жена встречает его со скалкой, а он ей:
- Тссс, я ей сказал, что ты моя сестра!
Нет!
Правильный мужчина поступает так:

Муж просыпается после пьянки, а на столе завтрак и бутылка пива. Жена ушла на работу без истерики.
- Сын, что вчера было?
- Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам,упал на кровать.когда мама хотела тебя раздеть ты сказал: Не тронь, гадина, я женат!

Предлагаю мужикам запомнить и повторять как мантру, и на любой вопрос жены в любом состоянии, так и отвечать.
 

Abdul

Активный пользователь
Мне только кейдж закрутили так вот это место ноет и на лево где почка туда отдает и когда с кровати встаю скривляюсь налево тоже вот думаю как так неосталось:(
 

я

Новичок
Мне только кейдж закрутили так вот это место ноет и на лево где почка туда отдает и когда с кровати встаю скривляюсь налево тоже вот думаю как так неосталось:(
@Abdul, у Вас, я так поняла, грыжа была?

Просто времени совсем мало прошло у Вас после операции (с 07.12.16) Должно со временем полегчать. У меня переломы трёх позвонков... прошло пол года после операции, я ещё долго ни сидеть ни ходить не могу... В моём случае, врачи говорят только время лечит.
 

Abdul

Активный пользователь
Да у меня была грыжа после первой рицидив а это уже второя просто я так привык работать все время в отъездах и на тебе дома лежиш
 

Alinka-malinka

Новичок
Доброе утро! После моей операции прошло 2 месяца и 6 дней, были грыжи на двух уровнях. Вроде ничего не беспокоит, но иногда как щекотка в районе щиколотки, невролог сказал пройдет. Дома сын 1,3, первый месяц ходила в корсете,лежала, а сейчас одеваю только гулять с ребенком.к сожалению, совсем не поднимать ребенка не получается, он жук такой, то на стол залезет, то в унитазе руки помоет.
 

Abdul

Активный пользователь
Здраствуйте доктор Ступин у меня такой вопрос мне закрутили кейдж без жесткой фиксации вчем его смысл ?Мне мой врач говорит что она заростается хряшью и будет там втом диске схоронятся какое-то движение
 

Abdul

Активный пользователь
Закрутили в диск а кейдж название и фирму надо посмотреть собственно мне интересно что он таким способом делает а хирурги на форуме есть ?
 

Abdul

Активный пользователь
Доктор Ступин а из за чего может быть то что я когда с горизонтального положения принимаю вертикальное положение то скривляюсь в сторону и минут через 10 выпрямляюсь
 

La murr

Администратор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху