Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viktoria0502

Активный пользователь
Никаких ответов.
Неужели никто не делал игольчатую ЭНМГ нижних конечностей?

@Доктор Ступин, Вы говорите,именно, об игольчатойЭНМГ?
Иголки ставят только в ноги?В ягодицы и поясницу не ставят?
 
Последнее редактирование модератором:

Kuchirinka

Опытный Гуру
Никаких ответов.
Неужели никто не делал игольчатую ЭНМГ нижних конечностей?
Делали. Просто Вы спрашиваете про обезболивание, а на этот вопрос, наверно, только врачи ответить могут.
Мне было не только неприятно, но и больно. До слёз. А я ни разу не плакса.
Но что же делать, если надо?
 

Viktoria0502

Активный пользователь
@Kuchirinka, спасибо,что ответили.
Иглы ставят только в разные места ног?
В ягодицы и поясницу не ставят?(назначено ЭМНГ нижних конечностей)
Сколько времени длится процедура?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Сколько времени длится процедура?
Точно не помню, но больше получаса. Может, минут 40.
Я не знаю, может ли врач сам менять длительность процедуры, или она фиксированная.
Иглы ставят только в разные места ног?
В ягодицы и поясницу не ставят?(назначено ЭМНГ нижних конечностей)
Насчёт ягодиц не помню, в поясницу не ставили. Только вдоль ноги.

Вы не накручивайте себя раньше времени. Может, у Вас всё терпимо будет.
Я думаю, это индивидуально. У меня, помню, врач удивился, что я плакала. Говорит, не должно такой уж боли быть. А у меня просто слёзы сами текли.
 

Abdul

Активный пользователь
У меня после операции прошло 50 дней задний межтелевой спондилез с установкой титанового кейджа так вот когда я встаю с кровоти то минуты 2-3 немогу вы прямить спину ровно тоесть стою крывой потом оно проходить было ли укого нибудь так и счем это может быть связано
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня после операции прошло 50 дней задний межтелевой спондилез с установкой титанового кейджа так вот когда я встаю с кровоти то минуты 2-3 немогу вы прямить спину ровно тоесть стою крывой потом оно проходить было ли укого нибудь так и счем это может быть связано
@Abdul, посмотрите, как нужно правильно вставать, садиться, наклоняться -https://www.medhouse.ru/useralbums/906/view
Может быть, Вы неправильно двигаетесь и это причиняет Вам дискомфорт...
 

Abdul

Активный пользователь
Спасибо La murr .Как вы думаете маклюру ,зверобойное масло после операции можно мазать кто нибудь делал такое ?
 

NZ

Новичок
Уважаемые форумчане, кто делал операцию, напишите, пожалуйста, какое было ваше самочувствие на момент выхода с больничного.

Я не работаю с 1 декабря, операция (МДЭ, удаление секвестра, L4-L5) прошла 14 декабря. Сейчас терапевт (а я продлеваю лист у него, невролога в нашей поликлике фактически нет) пытается закрыть лист, потому что "уже более 60 дней с открытия прошло, долго лежишь", на жалобы на спину не обращает внимание. Сейчас самочувствие такое, что после часа сидения хочется перейти в горизонтальное положение + болит лопатка и между ребрами при вдохе, замыкает поясницу при подъеме из сидячего положения, всё это вместе гораздо меньше той боли, что была до операции, но мне кажется, что к возвращению в офис и поездкам в транспорте не готова.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@NZ, всё, конечно, по самочувствию, в первую очередь.
Не готовы к работе - предъявляйте жалобы.
...терапевт (а я продлеваю лист у него, невролога в нашей поликлике фактически нет) пытается закрыть лист, потому что "уже более 60 дней с открытия прошло, долго лежишь"...
120 дней с момента открытия больничного листа.
Потом направляют на МСЭ.
 
  • Like
Реакции: NZ

Abdul

Активный пользователь
Добрый вечер у меня операция была 7декабря я к работе вопше не готов

Уважаемые форумчане хотелось бы знать кто нибудь оперировался в кисловодске?
 
Последнее редактирование модератором:

Abdul

Активный пользователь
@Abdul, а кем Вы работаете? :shy:
Я работал дальнобойшиком на КАМАЗе поднимал тяжести себя не жалел вообше а шас два года как заболел и борюсь с болячкой истратил кучу денег на лечение всякие на операции когда здоровье есть неценим .

Хотел спросить вас La murr увас (ТПФ) с кейджем или без кейджа и не ощушаете ли вы инородное в себе
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
два года как заболел и борюсь с болячкой истратил кучу денег на лечение всякие на операции когда здоровье есть неценим
Сочувствую, понимаю... :(
Хотел спросить вас La murr увас (ТПФ) с кейджем или без кейджа и не ощушаете ли вы инородное в себе
У меня имплант вместо диска L5-S1 и система стабилизации - ТПФ.
Когда перетрудишься, ощущение пластыря на копчике. :D
Но это не больно.
Свою систему воспринимаю, как родную. :shy:
 
Уважаемые форумчане, кто делал операцию, напишите, пожалуйста, какое было ваше самочувствие на момент выхода с больничного.

Я не работаю с 1 декабря, операция (МДЭ, удаление секвестра, L4-L5) прошла 14 декабря. Сейчас терапевт (а я продлеваю лист у него, невролога в нашей поликлике фактически нет) пытается закрыть лист, потому что "уже более 60 дней с открытия прошло, долго лежишь", на жалобы на спину не обращает внимание. Сейчас самочувствие такое, что после часа сидения хочется перейти в горизонтальное положение + болит лопатка и между ребрами при вдохе, замыкает поясницу при подъеме из сидячего положения, всё это вместе гораздо меньше той боли, что была до операции, но мне кажется, что к возвращению в офис и поездкам в транспорте не готова.
Меня прооперировали 18 ноября, я писала ранее, описывая себя в той же ситуации, что и у вас. Мой врач собирался меня выписать ещё 10 января, сказав мне это 30декабря, когда я была у него, т.е.не дав мне отсидеть и двух месяцев на больничном. На тот момент я была в панике, так как и вы, сидеть долго не могла и обязательно надо было полежать. На январских праздниках я искала в интернете информацию, в которой бы были указаны возможные сроки нахождения на больничном. Подсказывали и девочки с сайта. В итоге, я написала обращение на сайт здравоохранения Липецкой области (живу в Липецкой области) с вопросом разъяснить мне на что я могу надеятся с подробным описанием ситуации. После праздников врача как подменили. Появился интерес к пациенту, которого раньше я и не замечала, начала получать рекомендации по лечению, но больше всего удивляло то, что каждое посещение врач перестал мне говорить о выписке, а молча продлевал. В итоге 1 февраля мне позвонили из здравоохранения и поинтересовались о моем самочувствие, о том как проводится моя реабилитация, как продлевается мой больничный? И только тут меня осенило, что смена поведения врача - это мое письмо в здравоохранение. И на почту пришло письмо ответ, его я прикреплю, чтобы те, кого хотят выписать на работу, знали как действовать.
IMG_7864.PNG
 
Кстати, сегодня села за руль первый раз после операции:victory:, настроив сиденье и руль по рекомендациям доктора Ступина. После 20 минут нахождения за рулём чувствовала себя хорошо:super:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху