Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elka66

Активный пользователь
Не каждая прислуга станет полшестого ,чтобы поставить тесто на пирожки,наделать три начинки,грибы с картошкой,печень ,сыр с зеленью,напечь и поставить на стол тепленькие , вместе с кофе к девяти ,любимым мужчинам.
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмен как вы себя чувствуете увас уже много прошло после операции времени вроде и молодцы кто про форум не забывают после улучшения
Все неплохо. Работаю, занимаюсь танцами, тренирую спину, плаваю. Вернулась к тому же образу жизни, что и до операции.
 

Колокол

Активный пользователь
@Kuchirinka, @Elka66, Доктор Ступин просто очень некрасиво выразился. На самом деле для того же ребенка - няня - это выход и решение части проблем, с которыми столкнулись его родители.
Мы так и поступили. Когда я еще лежал в больнице именно это я и предложил жене. Вначале у неё было полное отрицание моего предложения - младшей тогда было 1,3 года, она еще не умела ходить и только неделя, как отучила дочку от груди. Но потом согласилась. В результате я смог продолжить заниматься лечением, а жена вышла на работу.
 

Пельмень

Активный пользователь
@Kuchirinka, @Elka66, Доктор Ступин просто очень некрасиво выразился. На самом деле для того же ребенка - няня - это выход и решение части проблем, с которыми столкнулись его родители.
Мы так и поступили. Когда я еще лежал в больнице именно это я и предложил жене. Вначале у неё было полное отрицание моего предложения - младшей тогда было 1,3 года, она еще не умела ходить и только неделя, как отучила дочку от груди. Но потом согласилась. В результате я смог продолжить заниматься лечением, а жена вышла на работу.
Это все прекрасно,конечно. Но я, например, родила в 97 году. С деньгами жуть, как тяжело было- там не до няни, прокормиться бы. И сейчас полстраны тяжело живет. Хорошо если есть возможность, а в основной массе у людей возможности нет, вот и таскают молодые девчонки на себе грузы. Сейчас, как раз поколение наше, 40- летнее грыжами обвешалось.
 
@Kuchirinka, @Elka66, Доктор Ступин просто очень некрасиво выразился. На самом деле для того же ребенка - няня - это выход и решение части проблем, с которыми столкнулись его родители.
Мы так и поступили. Когда я еще лежал в больнице именно это я и предложил жене. Вначале у неё было полное отрицание моего предложения - младшей тогда было 1,3 года, она еще не умела ходить и только неделя, как отучила дочку от груди. Но потом согласилась. В результате я смог продолжить заниматься лечением, а жена вышла на работу.
Я думаю, доктор Ступин пошутил, по крайней мере я приняла это за шутку. Не может же мужчина, любящий и ценящий свою жену, так легко заменить ее прислугой:err:. Мы незаменимы:victory::D
 

Natky

Активный пользователь
Абсолютно так! У меня пацаны 97 и 98 года рождения, я их в тандеме возила, потому что старший был ещё мал много ходить. А нигде ничего не было приспособленно для колясок, вот и приходилось постоянно поднимать. Помню как младшему год был, он весил 13 кг, плюс старший 2,5 года, плюс сумки из магазина в корзине, а во мне 45 кг( и всё это тащить нужно. А муж тогда пахал с утра до ночи и почти без выходных. Второго я родила аккурат в кризис 1998 - легла в роддом в августе, а выписалась в сентябре уже в другие цены. Какая уж тут прислуга или няни...Вот и итог закономерный.
 

Elka66

Активный пользователь
Если честно,вообще я бы иногда от прислуги и не отказалась,помню период после операции мои домашниие восприняли как длительный отпуск,может с неделю я повалялась,а потом готовка,мытье полов и тд и тп.Хотя чтобы быстрее выйти из обострения обязательно надо не залеживаться,в корсете,ползком,но потихоньку шуршать по дому,тогда быстрее восстанавливаешься.А про то что это шутка у доктора,я сразу поняла.Кто ж нас таких хороших на прислугу променяет
 

Фёкла31

Активный пользователь
Все неплохо. Работаю, занимаюсь танцами, тренирую спину, плаваю. Вернулась к тому же образу жизни, что и до операции.
Пельмень, очень здорово, что восстановили свой прежний образ жизни! Танцами занимаетесь как и до операции? Пяточную шпору победили?:shy:
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Не каждая прислуга станет полшестого ,чтобы поставить тесто на пирожки,наделать три начинки,грибы с картошкой,печень ,сыр с зеленью,напечь и поставить на стол тепленькие , вместе с кофе к девяти ,любимым мужчинам.
Как говорится, любой каприз за ваши деньги!
Кто ж нас таких хороших на прислугу променяет
Да почему сразу "променяет"-то?
Я совершенно не исключаю вариант, что заботливый муж захочет нанять помощника(цу) для любимой жены. И, предположим, даже деньги на это заработает!

Просто не всем комфортно, когда в доме постоянно будет хозяйничать чужой человек. Даже, возможно, той же самой жене.
И, на мой взгляд, маленькому ребёнку лучше с мамой, а не с няней. И хорошо ещё, если с няней повезло.

А то, что это подчас единственный выход из сложившейся ситуации, ни малейшему сомнению не подлежит.
Это даст возможность человеку подняться после болезни, выйти на работу или даже просто высвободить время и силы для чего-то более приятного.
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, очень здорово, что восстановили свой прежний образ жизни! Танцами занимаетесь как и до операции? Пяточную шпору победили?:shy:
Шпора решила вдруг, что на мне ей не место, и самостоятельно меня покинула . Не знаю, кого за это чудо благодарить, я только в морской соли ноги парила, и то, когда время на это наскребала. Танцую, да. Сейчас зумба у меня в приоритете- а там скорость сумашедшая, удовольствия море))) Хирург мой сказал :" вставай, Юля, на коньки, давно пора"- но коньков я что-то боюсь, скорее даже не коньков, а бешеных детей, которые к катку поилагаются, и тихонько шевеля конечностями шлепаю в бассейн. Та же вода, но более мягкая.
Как говорится, любой каприз за ваши деньги!

Да почему сразу "променяет"-то?
Я совершенно не исключаю вариант, что заботливый муж захочет нанять помощника(цу) для любимой жены. И, предположим, даже деньги на это заработает!

Просто не всем комфортно, когда в доме постоянно будет хозяйничать чужой человек. Даже, возможно, той же самой жене.
И, на мой взгляд, маленькому ребёнку лучше с мамой, а не с няней. И хорошо ещё, если с няней повезло.

А то, что это подчас единственный выход из сложившейся ситуации, ни малейшему сомнению не подлежит.
Это даст возможность человеку подняться после болезни, выйти на работу или даже просто высвободить время и силы для чего-то более приятного.
Да про болезнь понятно, но мы болячку свою давно подхватили, когда вроде как молодыми-здоровыми ,но бедными были. Тогда про прислугу в доме вообще никто не думал.
 

я

Новичок
@я, а сколько вам лет, какой вес, какие нарушения были до операции. Это важно.
У меня 23 мая 2016 была ТПФ 6 винтов (L4-L5-S1) с двумя кейджами, я уже давно в идеале, т-т-т. С августа на полную работаю.
У меня оскольчатые компрессионные переломы L2 L4. ДТП 2 месяца в больнице после операции провела. Т.е. на ноги разрешили встать только после 2 мес. после операции... + еще отломы позвоночных отростков удалили и часть позвонков (осколки)... Чувствительность в конечностях не пропадала. Спинной мозг не задет, хотя сдавливание дурального мешка было. Вот. Мне 41 год, вес 65 кг
 

Natky

Активный пользователь
У меня оскольчатые компрессионные переломы L2 L4. ДТП 2 месяца в больнице после операции провела. Т.е. на ноги разрешили встать только после 2 мес. после операции... + еще отломы позвоночных отростков удалили и часть позвонков (осколки)... Чувствительность в конечностях не пропадала. Спинной мозг не задет, хотя сдавливание дурального мешка было. Вот. Мне 41 год, вес 65 кг
О, вы после перелома. Тут мало таких. Но возраст молодой и вес без излишков. Странно что так долго плохое самочувствие. Вы к своему хирургу обращались?
 

я

Новичок
О, вы после перелома. Тут мало таких. Но возраст молодой и вес без излишков. Странно что так долго плохое самочувствие. Вы к своему хирургу обращались?
Да, я с хитургом каждые 3 мес. консультируюсь.. он говорит, что ж вы хотите? Это перелом - только время теперь лечит и гимнастика.... 1 - 1.5 года восстановительный период. Просто я хотела с кем-то из оперированных таких же больных (после перелома) пообщаться. Иногда думаю - вот, уже всё хорошо, пошла на долгую прогулку по торг. центру.... часа на 4 .... потом еле до дома доползла. Хотя когда хожу, сижу не долго, то ничего не болит...
 

Abdul

Активный пользователь
Доктор Ступин на форуме женщин много думаю нам сними лучше в лады могут объявит байкот
 

Abdul

Активный пользователь
Думаю Доктор Ступин пошутил :Dа говорят в каждой шутке есть доля правды:victory:
 

Айбек

Новичок
6 день после операции. Хожу по 40-60 минут в корсете 3-4 раза в день. Есть небольшой дискомфорт в спине и в правой ноге, который легко проходит после 5 минут ходьбы. Но дискомфорт - это настоящее счастье по сравнению с тем, что было до операции. Вот хочу сесть на диету и похудеть, но ггде-то я слышал, что худение приводит к сужению позвоночного канала и, как следствие, усиление боли. Это правда?
P.s. всем здоровья
 

Колокол

Активный пользователь
Всё поставили с ног на голову :)
Я писал, про няню для младшей дочки, а не про прислугу. И как раз таки няня была приглашена для решения финансовых проблем. Жена смогла выйти на работу. Её квалификация выше, чем стоимость няни, хоть и не на порядок. А сидеть двоим дома, одному на больничном без конкретного срока выздоровления и шансом попасть на операцию, а другой на декретном - было глупо и еще более финансово неподъемно.
 

Пельмень

Активный пользователь
Всё поставили с ног на голову :)
Я писал, про няню для младшей дочки, а не про прислугу. И как раз таки няня была приглашена для решения финансовых проблем. Жена смогла выйти на работу. Её квалификация выше, чем стоимость няни, хоть и не на порядок. А сидеть двоим дома, одному на больничном без конкретного срока выздоровления и шансом попасть на операцию, а другой на декретном - было глупо и еще более финансово неподъемно.
Вы все сделали правильно, но свои грыжи МЫ, например, заработали гораздо раньше. Когда мне делали операцию сыну было 18, так что няня нам не требовалась, а когда мне требовалась няня, то не было денег, но и гоыжи еще не было. Мы здесь начали разговор о том, откуда берутся грыжи у учительниц и просто женщин, так мы свой опыт с девчонками и описали - как приобрели грыжу и как " спонсировали" ее развитие. Совершенно разные ситуации, а вовсе не с ног на голову.
 

Natky

Активный пользователь
Да, я с хитургом каждые 3 мес. консультируюсь.. он говорит, что ж вы хотите? Это перелом - только время теперь лечит и гимнастика.... 1 - 1.5 года восстановительный период. Просто я хотела с кем-то из оперированных таких же больных (после перелома) пообщаться. Иногда думаю - вот, уже всё хорошо, пошла на долгую прогулку по торг. центру.... часа на 4 .... потом еле до дома доползла. Хотя когда хожу, сижу не долго, то ничего не болит...
Кто-то вроде был здесь с переломами, но их обычно больше интересуют вопросы снятия системы после срастания.
Как у вас срастается? По идее, вы каждые 3 месяца рентген делаете.
 

Abdul

Активный пользователь
Да пельмен вы совершенно правы разговор был про учительницу и про грыжи т.е откуда они берутся ,да вы полностью раскрыли факты . А интереснно естли на форуме еше водители дальнобойшики которые после операции вернулись к своей профессии возможноли такое и через сколько времени можно за руль ?Уменя уже прошло два месяца после операции но непонятные боли сохраняются незнаю может это от кейджа но кажется потихоньку улучшения наблюдается зарядку делать пока боюсь так как у меня необычный вид операции боюсь там раз шевелит что то
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху