Подушка Мейрама

realistys

Активный пользователь
я 12 лет в полную мощь бегал после грыжи
Люблю точность и пунктуальность.. извините! Слова "после грыжи"..ни о чем..вообше..т.к. подразумевают множество разных вариантов:после того как она прошла сама(перестала тревожить симптомами), сама рассосалась, после того,как ее удалили на операции, после того, как ее заговорила бабушка и она исчезла и т.п,и т.д. И кстати ваши примеры все -после операций..а у Плющенко и не грыжа..ну да ладно..
Моя история здесь..https://www.medhouse.ru/threads/23372/
и здесь :https://www.medhouse.ru/threads/26648/page-5
Я сильно болел всю зиму, не мог наступить на ногу,ходить и очень боюсь рецедива..это был ад просто..мне лично очень помогли эти упражнения, https://www.medhouse.ru/threads/15351/page-50
но без энтузиазизма..после неудачи с подушкой Мейрама-стол-книжка со статикой стал моим лучшим тренажером. Поднимаешь ноги как на рисунке и держишь с дыханием правильным,растяжка под коленями-все поочереди!Можно и динамики с небольшой амплитудой немного. Вторым тренажером-тахта или диван-для снятия боли в ягодице по методу Павлухина.Третьим -экспандер..Все..Сейчас хожу без боли и посиделок километр спокойно,онемение тоже уменьшается.Ни пчел,ни пиявок,ни иглотерапии,ни УВТ,ничего, сейчас стал помогать апликатор Кузнецова для снятия напряжения и неприятных ощущений,даже не болей. Из таблеток -артра и нейромультевит-,но скоро и их закончу принимать.

Обратите еще внимание на 4 стр. моей истории https://www.medhouse.ru/threads/26648/page-4 на этапы или периоды болезни..мне кажется-это важно для больных на форуме..то, чего не хватает человеку,-как ему себя вести..сформировать свое поведение на каждом этапе болезни..Все начинающие читатели просто в панике бегают с темы в тему ища нужный универсальный рецепт от недуга..а первым делом -надо определить правильно свой текущий этап болезни и стиль поведения, который ему соответствует в данное время! Это главное! А здесь начинающие хватаются за все ,что увидят.. с разных этапов болезни разные упражнения,лекарства,методы лечения,режимы дня, питание, сон.. как правильно сидеть,лежать,ходить,стоять-все ,что я называю одним словом -поведение..и часто делают себе хуже или продлевают мучения свои..
 

Dionisiy

Пользователь
Люблю точность и пунктуальность..

в этой ветке я описывал с избыточной точностью ранее. щас не удобно искать цитировать - не из дома пишу. была год грыжа - прогрессировала - еле ходил, после купания на святом источнике исчезла полностью, тест Ласега стал отрицательным. У Вас кстати как щас это тест Ласега с подниманием прямой ноги?
 

realistys

Активный пользователь
Ну, в 3 группе мне отказали, когда полусогнутая нога без боли не поднималась и на 30 градусов..сейчас растяжка под коленями лежа животом на моем основном тренажере столе-книжке дает более менее прямую ногу и поднимаю я ее на положенные 60 градусов нормально,могу и повыше.Я через день машу ей лежа на боку ,на краю второго моего тренажера- кровати, держа на весу вдоль и поперек и статику делаю,вытягивая и держа на весу 10 секунд с дыханием правильным. Начинал с 1-3 раз через боль в ягодице.Сейчас 10-15 раз-3 подхода через день на обе ноги..отличное упражнение Павлухина от боли в ягодице,второе,третье место по значимости для меня.
Боль ушла с ягодицы как то быстро, дня за два три..не понял то ли от упражнений.. то ли от моего приборчика..
 

Dionisiy

Пользователь
@realistys, подождите, может я неясно выразился. Ложитесь на вертикальную поверхность и поднимаете сначала прямую здоровую ногу, опускаете, затем также больную. Одинаково???

потомучто для меня это самая точная диагностика болезни, в любой момент. болевые ощущения могут проходить полностью на какое-то время, но вот тест ласега не обманешь. Иногда идешь быстрой походкой и думаешь, а чего-то ничего не больно. Раз тест ласега - неа - все на том же уровне (
 

realistys

Активный пользователь
Я знаю этот тест..мне его делали в феврале..и я говорил уже, что боль в ягодице пропала больше месяца назад,и я писал об этом..а сейчас здоровая нога у меня хуже поднимается не так прямо,как разработанная больная:)Только поверхность все же горизонтальная!:D
В спине есть неприятные ощущения..остались..но это не боли уже.Хотя я не делал этот тест после длительной ходьбы.. может будет не так как я сейчас думаю..
 

Dionisiy

Пользователь
тогда поздравляю - Вы на финишной прямой к выздоровлению
 

Drsperadmik

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Хочу вас спросить, на днях сделала мрт, нашли протрузию 3 мм л5с1, до этого была грыжа на этом месте 5 мм четыре года назад. Может быть такое, что аппарат был малой мощности(0,3тесла) и не отличить протрузию от грыжи?
 

realistys

Активный пользователь
тогда поздравляю - Вы на финишной прямой к выздоровлению
Это всего лишь ремиссия.. первая.. их может быть много..и я понимаю,что грыжи никуда не делись.. и диски лучше не стали..просто мышечным корсетом и отсутствием нагрузок там, где не надо и присутствием их там, где надо, я стабилизировал процесс и убрал боль-все..я интуитивно ощущаю, что просто она временно затаилась и ждет момента-почитайте пользователя Александра-у него многолетний опыт в этой борьбе и я согласен с ним во многом..но для меня даже такое состояние-это просто счастье,по сравнению с тем что было.. контрольное МРТ сделаю попозже,осенью..но иллюзий особых не питаю..
Спасибо доктору Ступину за наводящие его вопросы, позволившие мне найти правильное для себя поведение.
 

Dionisiy

Пользователь

Dionisiy

Пользователь
кстати по поводу пользы подушки м., сделал сегодня повторное мрт, в заключении "поясничный физиологический лордоз сохранен. Ось позвоночного столба во фронтальной плоскости не отклонена." Сглаженность лордоза прошла, связываю это с подушкой мейрама. правда от моих экстремальностей или еще чего грыжа увеличилась на 2 мм (до 9) и стала секвестированной. зато грыжа повыше л4л5 уменьшилась на 2 мм (до 4 мм). такая вот веселуха. а ведь до третьего обострения даже осязательное онемение сошло и теперь опять вернулось
 

realistys

Активный пользователь
кстати по поводу пользы подушки ...
Вот ведь..у меня одна тоже на 2 мм больше стала после подушки и неправильного поведения,тоже до 9,92мм и стала секвестированной.. остальные без изменений.. т.е. еще один клиент без очевидной пользы подушки появился в теме..это хорошо..в том смысле,что все остальные пропадают и не набрать статистики..таким темпом за 10 лет наберется 10 человек. Похоже, у вас сейчас будет ,что у меня в декабре -январе..когда онемение и боли были самыми сильными-этап болезни номер 2.
 

Dionisiy

Пользователь
да, последнее обострение было - что-то с чем-то, на мои рычания сбежались сестры и говорят а у нас не обезболивающего (это в больнице при скорой), что же вы не купили. потом увидела что я весь взмок от пота
. принесла якобы последнее обезболивающее. 3 дня после этого прошло, теперь думаю можно ли завтра на лфк.

про подушку не спешите делать вывод, подушка - это прицел на далекую перспективу, она всего лишь вовзращает лордоз и тем самым нормализует нагрузку на позвонки, поэтому для сохранения лордоза в нормальном состоянии я буду продолжать изредка ее делать. а вот что надо делать в ближней перспективе, как спасать грыжу, склонную к секвестированию....

на какую ветку в форуме с александром Вы хотели обратить мое внимание? по его последней активности действительно надо читать весь форум
 

realistys

Активный пользователь
про подушку не спешите делать вывод
Ну да.. по двум отзывам уже можно сделать вывод, даже по одному..это тот самый случай..и как заявлено было самим Мейрамом именно о "втягивании грыжи обратно" -это его цитата почти дословная.. Уже это должно настораживать..представте себе раздавленный ну например пряник с начинкой..он уже прожат,начинка выдавлена наружу..куда она должна втянуться назад??? Если там под нее места уже просто нет!!! Все деформировано. Да еще через месяц..полтора,через годы, как у него самого..
Про ветку не помню,сам лазаю везде, как рыбак с сетью, ловлю крупицы знаний из моря чего попало для формирования правильного поведения..не надо лениться.. надо найти время.. перелопачивать кучу информации, оно-здоровье- того стоит..быстро и нахрапом ничего не получится..терпение и работа..ну и вникать надо..попробуйте здесь в самом конце его история тоже есть:
*****
Модератор: удалена ссылка на сторонний ресурс

А лордоза выпрямление и прочее, типа расслабления.. это такая "мелочевка" по сравнению с "самовсасыванием грыжи" и излечением, что даже не стоит оно того.. говорить об этом..я бы задумался о другом возможном направлении ее действия, просто версия по совпадениям у нас с вами - может ли она, подушка, способствовать образованию и отделению секвестра с последующим его рассасыванием и как следствие, излечением??? Читал здесь на форуме у доктора,что как раз секвестры и грыжи с ними заживают быстрее при определенных условиях(вот она- выловленная крупица знаний)-это заключительный этап развития и умирания грыж..поэтому такая моя версия вместо "всасывания обратно" по Мейраму..просто версия и ничего более..
 

Dionisiy

Пользователь
понятно, что про вакуум, кокретные размеры, всасывание и прочее перебеор с его стороны. он просто дал конкретный случай на практике, теоретик из него никакой. я по крупицам тоже про лордоз начитался от чего они образуются и для чего вообще человеку даны и теперь считаю его необходимой вещью для предотвращения грыж в будущем + питание. Еще в заключении написано что диски имеют признаки значительной дегидратации, т.е. возможно пульпозное ядро теряет начинку не в первый раз и защитные механизмы организма справлялись без посторонней помощи. Теперь сигналы о помощи налицо и теперь понять бы как помочь позвоночнику, пока я вижу свою помощь в лфк, слежением за лордозом и осанкой в целом и более здоровое питание, поменьше сахара, вымывающий кальций, отказался от кофе... кстати некоторые результаты на лицо уже: хирург сказал, что грыжи шморля уже не бросаются в лаза, т.е. сама костная ткань стала лучше
 

Failed Seeker

Новичок
В начале марта Мейрам выпустил новое поясняющее видео на своем канале, интересующиеся могут найти.
О себе: 11 мм грыжа, l5-s1, испробованы разные консервативные методы..
Ухудшения нарастают, началось онемение правой ноги при ходьбе. Сначала через 15 минут, потом через 5, теперь через 1. Когда дошел до одной минуты (а это случилось 4 дня назад), то заказал подушку у плотника, на второй день использования (сегодня) прогулялся в течение 25 минут, онемения не было.
Потом пошел в спортзал поделать ЛФК.
Посмотрим, что будет дальше.
 

realistys

Активный пользователь
Ухудшения нарастают, началось онемение правой ноги при ходьбе. ...
Чудеса просто..на второй день..хотя я припоминаю, что на четвертый -пятый день у меня случилось очень небольшое улучшение в свое время и все.. как в стену уперлось..потом второе МРТ с увеличением одной из трех грыж на 2 мм и два месяца страданий..адских и потом два месяца медленного восстановления без всяких подушек.
Про "ухудшения" по подробнее бы хотелось услышать,по конкретнее.. а то как то все.. ни о чем..вообще..Где ,в каком месте,сколько времени боли были ,онемение..нога -это место длинное и большое..а если еще спину прибавить..И боли вседа проходят быстрее онемений,ну у меня по крайней мере..И чтобы онемение прошло за два дня,удивительно..у меня до сих пор оно не прошло,хотя уменьшилось сильно..а боли уже больше месяца нет.
 
Сверху