Подушка Мейрама

Maga111

Новичок
Александр Александрович, мне сделали эту подушку ..теперь буду лежать каждый день..если честно то очень надеюсь на нее..и почему то верю этому человеку..
Господа почему молчим? Длинный фильм и нет времени, или как?
 

Tigresss

Активный пользователь
не советует висеть на турнике из-за его очевидного вреда при грыжах, как и половина осматривающих меня врачей(остальная половина разрешила:)
Потому что никто точно ничего не знает. Вернее так, никто точно не знает, как подействует средство для данного конкретного человека.
 

дядя Саке

Активный пользователь
полувисы на турнике очень гуд, но только полувисы, а то спина включится))
 

роман1974

Новичок
доброе время суток дамы и господа!вот читаю тему и удивляюсь какие вы все ленивые-хотите 5мин в день полежать на подушечке и что бы нечего не болело?Я конечно понимаю верить в чудеса надо ведь делать нечего не надо ... А чее полежал сходил там к волшебнику какому нибудь который вправил чего то даже без снимков.Класс прям!Плавать то не пробовали?больше всего уверен кто то скажет да я плавал не помогает.Вопрос как?метров? более всего уверен что кто это скажет просто мерз в бассейне и проплывал ну так метров 100-150мах за час.Это очень мало господа.Плавать надо оптимально кроль можно брас от 1км хотя бы и так месяцев через 8 будет вам счастье.а потом наращивать километраж и укреплять результат.Вы меня извините конечно но два с лишнем года назад я так же лопатил интернет и думал какую чудо подушечку купить или станочек для вытяжения. все это для временной снятия боли не более .вот моя история https://www.medhouse.ru/threads/23372/ у меня физический труд делаю ремонты квартир до сих пор.в год по две-три квартиры так вот.
 

дядя Саке

Активный пользователь
вот читаю Романа 1974 и удивляюсь,- какие вы все наивные, хотите плавать и делать лфк и чтобы у вас там все рассосалось. Открою вам Роман тайну, у Вас грыж-то в принципе и не было... а грыжи рассасываются после визита к хирургу, угу)
 
вот читаю Романа 1974 и удивляюсь,- какие вы все наивные, хотите плавать и делать лфк и чтобы у вас там все рассосалось. Открою вам Роман тайну, у Вас грыж-то в принципе и не было... а грыжи рассасываются после визита к хирургу, угу)
Неа!
 

realistys

Активный пользователь
а грыжи рассасываются после визита к хирургу, угу)
Вертебрологи типа Данилова из Киева их даже "вправляют" за три сеанса по 24 подхода каждый в течение полугода..все же меня очень его снимки МРТ клиентов впечатлили -до и после, ссылка с его видео и снимками есть на ютюбе... а не так давно в этой теме доктор Ступин делал мне замечание за такой слоган, как "вправка грыж", оказывается, есть такое "чудо" на самом деле :)
 
Нет такого чуда. Есть " рассасывание" чуда.
И таких снимков на этом форуме больше, чем у Данилова (просьба админу показать тему) и у каждого доктора, кто позвоночником занимается, их миллион.
Это норма - уменьшение размеров грыжи. И нормой было всегда, и до появления МРТ. МРТ позволило это визуализировать и позволило коммерческим директорам использовать их как способ для привлечения пациентов. До такой степени строят на этом рекламу, что даже фотошопят снимки, чему есть пример на нашем форуме.
Хочется Вам чуда!
Оно есть!
Только сперва труд, а потом маленькое чудо!

А что Вы все о грыже, у Вас что болит спина или нога?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Есть " рассасывание" чуда.
И таких снимков на этом форуме больше, чем у Данилова (просьба админу показать тему) и у каждого доктора, кто позвоночником занимается, их миллион...
Выполняю просьбу Фёдора Петровича -
https://www.medhouse.ru/threads/394/
https://www.medhouse.ru/threads/7681/
 

realistys

Активный пользователь
А что Вы все о грыже, у Вас что болит спина или нога?
В другой ветке я вам в диалоге с вами подробно свою проблему описал, добавить нечего..кроме того,что переход с ягодицы на крестец может считаться и концом ноги и началом спины..
По поводу "рассасывания"..как процесс не назови, главное результат-грыжа пропадает с помощью манипуляций руками.. а не лекарствами, а не ножом при операции, так что вы наверное правы про свой слоган "рассасывание"..ну а для нас из деревни один хрен..что "вправка" (раз руками и без ножа),что рассасывание..главное-результат.
Не по теме,интересно,ходил в районную больницу сегодня к нашим врачам, никто не в курсе,и слыхом не слыхивали про УВТ и ММС ОДА,что можно разрушать грыжи таким способом.. просто удивительно, как такие кадры что то еще могут делать и советовать пациентам,кроме как лечь под нож..еще и спорить стали ,что этого нет и быть не может..
 
Вообще все у Вас запуталось.

ГРЫЖА ВООБЩЕ-ТО УХОДИТ САМА!
ПРОСТО ТАК, БЕЗ ВСЕГО!
БЕЗ РУК, НОГ, ТАБЛЕТОК, УКОЛОВ, КАПЕЛЬНИЦ, ФИЗИОТЕРАПИИ, УВТ!
С ними быстрее и эффективнее. Это да.
Но и без них!

Вот Вам почему стало лучше?
Да рассасывается.
На первом этапе уходит отек, потом фиброз, потом склероз.
Заживает, как заживает рана на теле.
 

Механик 117

Пользователь
Если кому то не в моготу,можно и к хирургу.Я борюсь сам,должна усохнуть.Знакомая работает асистентом у хирурга,тот говорит грыжи усыхаются.В 20 лет мучался со спиной года полтора жестоко,вот опять заболело.длинная ремиссия была.Пятый месяц пошел,но уже пару облегчений по несколько дней было.Пью пчелиный помор.
 

realistys

Активный пользователь
Вообще все у Вас запуталось.

ГРЫЖА ВООБЩЕ-ТО УХОДИТ САМА!
ПРОСТО ТАК, БЕЗ ВСЕГО!
БЕЗ РУК, НОГ, ТАБЛЕТОК, УКОЛОВ, КАПЕЛЬНИЦ, ФИЗИОТЕРАПИИ, УВТ
Дай то бог, чтобы все время так было, как вы говорите..но тогда вертебрологи чем занимаются по вашему???У них только руки.Или они все ,пардон, мошенники? А я к ним собрался вообще то:)
Вот Вам почему стало лучше?
Лучше физически?От упражнений..но грыжа то увеличилась!!!С 8 до 9,95 мм,какое тут лучше.
Пройти могу меньше метров,боли адские,на ногу не наступить уже через 100 метров,раньше по километру хромал,слабый был,но ходил. Где лучше?Физиология ниже пояса-да получше стала,сила в мышцах,да получше, но я ходить еще хочу дальше своего дома,хотя бы два квартала и обратно,без болей!
Мне в моготу,могу лежать целыми днями у телевизора и ничего не болит..но это же ненормально!
 

Dionisiy

Пользователь
Привет всем собратьям по ненастью :)

Не закрывайте, пожалуйста, тему еще немного - хочу тоже побыть подопытным кроликом. Обещаю делиться и отрицательными результатами

У меня 2 грыжи L4L5 - 6mm и L5S1 - 7mm. Вторая пережимает корешки, в связи с чем немеет нога и временами сильно болит (ночью однажды при ходьбе почти упал в обморок, видимо в сонном состоянии низкий болевой порог), невропатолог направил к нейрохирургу (что ж, поборемся)
Прочитал все страницы обсуждения. Спасибо всем огромное, кто участвовал в дискуссии я не врач, но позвольте изложить некоторые мысли, проистекающие из моего технарского образования.
Все что дальше буду писать относится к тем, у кого тоже сглаженный лордоз (поэтому у кого он нормальный, можно не читать). Собственно и в видео Мейрама тоже проскакивает, что до его подушки попа была плоская, после - красивая попка (если мне не послышалось:aga:)
Итак, из-за чего выскакивают грыжи? Можно предположить 2 причины: неправильное питание тканей дисков и неправильное распределение нагрузки. Про питание буквально пара моментов в конце. Предлагаю более плотно обсудить вторую причину. Где-то видел, что при наклоне вперед на нижний позвонок действует нагрузка 170 кг на см, весьма впечатляет, это как 3 мешка цемента положить на одну фалангу пальца, тут и кость может разрушиться. Но плюс к этому наш позвоночник не просто идеальные цилиндры костяшек с дисками между ними, а имеет некоторую хитрую геометрию с естественным изгибом (лордозом), т.е. позвонки на самом деле цилиндры со скошенным сечением. И вот когда лордоз правильный, то распределение на диски видимо более равномерное, а при сглаженном лордозе мы имеем более узкую щель между позвонками кпереди и это согласно 3ему закону Ньютона создает выдавливающую составляющую силы, направленную кзади, что и приводит к грыже. Соответственно Мейрам логично предлагает исправить лордоз, это уберет ненужную состовляющую силы, и можно будет надеяться, что диск вернется к прежнему состоянию, (например, в этом помогут уже более правильное распределение нагрузки по площади диска, ибо представьте если 170 кг/см распределяются не равномерно по диску, а всего лишь на 1ой его половине, это же уже будет 300кг на см)
Идея Мейрама неплоха, но вот что в ней смущает: подростком я пытался садиться на шпагат, юношеский максимализм подсказал мне простую схему - драть ноги и терпеть боль. Да, первые 3 дня был прогресс, потом пошла обратная реакция, с каждым днем я терпел все бОльшие боли, а растяжка становилась еще меньше чем раньше. Теперь есть интернет, и каждый знает, что растяжку на шпагат можно сделать и в короткие сроки без преодоления суперболей, с помощью хорошего прогревания мышц.

Пока я заказал деревянные подушки и они в процессе изготовления (заказал на 6 см высотой и на 8), использовал домашнюю подушку, свернутую жестким валиком и подкладывал ее в место, близкое к копчику. Действительно было очень больно, еле вытерпел 5 минут, потом еле встал с нее. Потом вспомнил про правила растяжки (ведь Мейрам по сути предлагает растяжку). И попробовал такую схему: 5-10 минут упражнений до испарины по телу (какие нагрузки не важно, главное чтобы пульс был в радиусе 120-150 ударов), потом 10-20 секунд полувиса (я знаю о вреде их в чистом виде, поэтому делаю очень аккуратно) и дальше пара минут на валике из подушки. Потом повторяю все по кругу: 5 минут нагрузка для поддержания пульса (а также учащенного дыхания и испарины), снова чуть полувиса, ложусь на валик.
При такой схеме не только не наблюдаю болей на валике, но и чувствую удовольствие, как будто спина возвращается к своим природным параметрам. По-моему, реалист описывал подобный эффект после ходьбы. Предполагаю, что ходьба действовала в качестве прогревательных процедур.

В общем, кто еще проводит над собой эксперимент, попробуйте тоже с прогреванием, мне интересно, как потом на подушке лежится. Кстати, кто делал растяжки для шпагата, шли еще на такую хитрость как прогревание в горячей ванне, тоже хочу попробовать в баню взять попробовать.

Еще заметил, что при ходьбе помогает откидываться назад и ходить как дворянин :):). По сути логично, это способствует изгибу и перераспределению нагрузки на заднюю часть дисков, как при правильном лордозе. И даже разогревающие нагрузки делаю на эллиптическом тренажере с откидыванием спины назад, весьма облегчает болевые ощущения.

Обещанные пара моментов про питание дисков. Тут я согласен с Бубновским: основное питание кровью, наш основной мотор гоняет немного кровь, но и мышцы ведь тоже работают как вспомогательные моторы, гоняя в моменты нагрузок двойные тройные и более нормы крови. Также отказался полностью от сладкого (кроме йогурта по утрам), сахар вымывает кальций, прошу поправить врачей, если я неправильно думаю, что увеличенное содержание кальция в крови должно помочь восстановиться дискам.

p.s. Не верю в панацеи и халяву, во всем приходится разбираться, копать, проходить путем ошибок, набивать шишки. Считаю коллективный разум одним из мощнейших сил нашего времени. Алчущии и жаждущие правды насытятся.
 

Механик 117

Пользователь
Есть же упражнения для правильной осанки,они думаю более безопасные чем подушка.Одной подушки мало будет для восстановления естественного лордоза,нужно менять образ жизни,тут ничего не поделаешь,выпрямился он не за неделю и не за месяц.У самого лордоз выпрямлен,хотя стоя у стены пятки,ягодицы,лопатки и затылок прилегают к стене и ладонь проходит свободно между поясницей и стеной.Может лежа на снимке тело по другому выпрямляется и врач ставит диагноз такой.
 

Dionisiy

Пользователь
дайте ссылку на лучшие упражнения для осанки по Вашему мнению, если не трудно.
 
Сверху