Подушка Мейрама

realistys

Активный пользователь
И скажу, что я впервые за полгода почти перестал хромать.
Ключевые слова-"за полгода". Я тоже перестал за 5 месяцев хромать.. Онемение прошло еще через месяц. Повторнная МРТ показала о уменьшении одной из трех грыж с 10 мм до 7мм. Все! Эта разница в 3мм и не давала жить спокойно! То-же делают врачи на операции-уменьшают размер грыжи. И подушка не помогала, и таблетки и уколы, и упражнения лфк.. Смотрю, у всех одно и тоже..-помогает время и поведение.. Сначала неправильное, потом правильное. А все процедуры, лекарства, подушки, операции и т. П. -скорее всего пустая трата денег.
Никто из "излечившихся" разными способами не может сказать, что конкретно ему помогло (не считая решившихся на операцию)! У меня не помогавшие вначале болезни таблетки вдруг стали помогать, через три-четыре месяца. С чего бы это? ЛФК, упражнения, порционная ходьба -это конечно хорошо, но не решающий фактор. Кто то хвалит одни упражнения, кто то другие, я свои хвалю. Все разные. А закономерность одна-время 4-8 месяцев! В зависимости от поведения. Время и наследственность, поведение- все решают.
Сейчас упражнения свои не бросил, но чтобы не идти по второму третьему кругу.. Стараюсь соблюдать правильное поведение -тепло для спины и ног днем и ночью, отсутсвие сквозняков и отсутствие подъема, переноса тяжестей.. Неприятные ощущения и небольшие боли иногда остались.. Но это мелочь.
 

Александр_100

Активный пользователь
@realistys, Согласен с вашей фразой - "Пустая трата денег!" Время лучшее лекарство и соблюдение режима, отказ от вредных привычек и т.п. Это самое главное. А остальное типа упражнения лфк, таблетки, уколы и т.п. это вторично. Правда на вопрос что мне конкретно из всего этого помогает я могу ответить точно (кроме времени). Мне помогает апитерапия во всех видах и растяжка мышц. Во всяко случаи все изменения в лучшую сторону у меня точно связаны с растяжками. Тренируешь, тренируешь, болит, болит. А потом в какой-то момент просыпаешься с утра после очередной тренировки вечером и уже смотришь день не так совсем пошел уже болит меньше, а через пару недель и совсем не болит. Правда потом может опять быть откат назад в какой-то момент. Все волнообразно, то лучше, то хуже, но если правильно вести себя, то будит с тенденцией на улучшение постепенно. Все просто очень медленно, годами. Если совсем ничего не делать, мне кажется дело засохнет и совсем двигаться перестанет. Двигаться в любом случаи надо!
 

Vilyano

Новичок
Не знаю есть ли на форуме обсуждение триггерных точек, напишу здесь так как лежу на подушке мейрама с хорошим эффектом. Я пришел к выводу, что весь принцип действия этой подушки заключается в ишемической компрессии на триггерные точки. То есть мне помогает, потому что у меня есть триггерная точка в левой квадратной мышце. Я ее уже нащупал и она как раз приходится на середину поясничного лордоза. Моя триггерная точка не точка а как бы валик в мышце размером сантиметра три. Вот если сместить подушку в левую часть спины и полежать на этом валике, возникает острая боль. То есть если до кого не дошло - болит не грыжа а триггерные точки в больных мышцах. И не только у меня а в 90 % случаев болей в спине. У меня левая квадратная вся больная а правая здоровая и не болит после массажа. Еще нашел триггеры в больном левом плече и ягодице. Самая больная точка в ягодице.
 

Dionisiy

Пользователь
про 90% слишком оптимистичный прогноз... Тест Ласега в Вашем случае дает положительный результат?
 

Pushistiy

Новичок
Ключевые слова-"за полгода". Я тоже перестал за 5 месяцев хромать.. Онемение прошло еще через месяц. Повторнная МРТ показала о уменьшении одной из трех грыж с 10 мм до 7мм. Все! Эта разница в 3мм и не давала жить спокойно! То-же делают врачи на операции-уменьшают размер грыжи. И подушка не помогала, и таблетки и уколы, и упражнения лфк.. Смотрю, у всех одно и тоже..-помогает время и поведение.. Сначала неправильное, потом правильное. А все процедуры, лекарства, подушки, операции и т. П. -скорее всего пустая трата денег.
Добрый день, отвечу спустя полгода. Не помогла ни подушка не время, все манипуляции мои привели к увеличению грыжи, онемению и утончению левой ноги и к операции. Операция реально убирает боль.
 

realistys

Активный пользователь
У всех по разному бывает.. разные манипуляции..может что в образе жизни не поменяли.. не знаю.. могу говорить только за себя.. мне помогли точно "мои упражнения", подобранные лично для меня мной методом тыка, порционная ходьба, питье, еда и "правильное поведение"..
Операция реально убирает боль.
Весь вопрос - надолго ли? Без мышечного корсета и всего перечисленного выше большая вероятность рецидива.
 

Evgenie

Новичок
Здравствуйте!

У меня протрузия в районе нижних позвонков 12мм

Купил подушку Мейрама, чтобы избавиться от болей и начать поднимать что-то тяжелее сумки с 5 кг продуктов ))

Вопрос:
Посмотрел видео Мейрама, посмотрел как он кладет подушку (вроде в сидячем свободно на полу положении упирает ее в начало ягодиц, накрыв несколькими слоями полотенец, а потом ложится)

Сделал первый подход, особо ничего не почувствовал из улучшений

На следующий день лег снова минут на 20.. и еле смог потом покачаться с боку на бок, а потом еле дополз до постели

Никаких онемений пока не чувствую, но ходить получается еле-еле и с жуткой поясничной болью.

Это все часа 3 назад, сейчас лежу и предвкушаю завтрашний день

Есть ли у читающих какие-то советы, либо предположения?
Как-бы, завтра на работу..)
 
А теперь определите цели и задачи лечения при грыже диска и найдите место для этой методики в этих задачах.
От острой боли нпвп, миорелаксант, апликатора и мазь приняли? Или терпимо?
 

Evgenie

Новичок
@Доктор Ступин, цель - уменьшить или убрать совсем боли при поднятии предметов весом более 5-7 кг

Задача - уменьшить грыжу (по видеороликам все так просто)

Из препаратов, которые принял вечером, после события - ибупром экстра
 
Цель: устранить боль.
Задача: уменьшить грыжу
Способы: отрезать или подождать резорбции.
Показания для операции: нашли?
Условия для резорбции:
- минимальная подвижность в месте грыжи
- максимальная вокруг грыжи
- время как можно дольше (год), без обострения
- ускорение процесса резорбции рефлекторным или прямым способом.

Теперь Ваше мнение, где место этой подушки среди перечисленного?
 
Сверху